Выбор между GT GTS TIAGRA и FOCUS CAYO AL SORA 2017 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Выбор между GT GTS TIAGRA и FOCUS CAYO AL SORA 2017

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    Рама увесистая это как минус скорости
    Заблуждение, в данном контексте решают колеса.
    Посмотрите гео данного велосипеда: http://media.gtbicycles.com/media/ca...1449015130.jpg, возможно нужно поискать другую раму для первого шоссейника, например эндуренс версию (Merida Ride, Cube Attain).
    Раму выбирать желательно с баттингом.
    А вообще обратите свой взор на: https://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html в ростовке 53. GT с этим велосипедом рядом не стоит.
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 01.09.2017 в 16:28.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Заблуждение, в данном контексте решают колеса.
    Посмотрите гео данного велосипеда: http://media.gtbicycles.com/media/ca...1449015130.jpg, возможно нужно поискать другую раму для первого шоссейника, например эндуренс версию (Merida Ride, Cube Attain).
    Раму выбирать желательно с баттингом.
    А вообще обратите свой взор на: https://trial-sport.ru/goods/51516/975752.html в ростовке 53. GT с этим велосипедом рядом не стоит.
    А в чем конкретно гео GTS не норм?

    Норко фулл карбон неплохо... Вес на кило меньше, чем у GTS, однако обвес Тиагра. Цена для меня великовата, не смотря на огромную скидку из-за 15 года.

  3. #33
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Valence — отличный endurance-велосипед. GT GTS — что-то невнятное; судя по англоязычным обзорам, это такой «ответ» GT на B'twin Triban 520 и выше. Правда, B'twin комфортнее, хоть оборудование и ниже классом.

    Кстати, в «Декатлоне» говорят, что со следующего года будут продавать шоссейники в бюджете около 100 тыс. руб. — карбон с Ultegra и выше. Думаю, и 700 серия появится.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #34
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если это — тяжелая, то какая же у меня?
    Ну я сравнивал с Jamis Xenith Comp на той же 105 группе Он в 56-й ростовке весит 8,6кг

    Я думаю легкий-это меньше 9кг в сборе
    Мой недавно приобретенный карбоэндуранс с педалями весит 9,3кг. Но там колеса адский чугуний и тормоза-диски

    ПыСы/ Кстати если верить забугорным обзорам, то как раз Cayo Al Sora из заголовка темы ощутимо легче многих алюминиевых собратьев

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно гео GTS не норм?

    Норко фулл карбон неплохо... Вес на кило меньше, чем у GTS, однако обвес Тиагра. Цена для меня великовата, не смотря на огромную скидку из-за 15 года.
    На gt - race, посадка будет более низкая, подседел короче - меньше комфорта. Смотрите не на названия групсета, а на количество передач. Тиагра 4600 не норм только торчащими тросиками. По указанной Норке есть предложения б/у. К плюсам так же отнесу скрытую проводку тросов и возможность дальнейшего апгрейда, т.к. рама это позволяет. GT по качеству значительно хуже будет. Апгрейдить её смысла нет, только менять вел целиком. Втулки, каретка и рулевая скорее всего не очень. В общем покупать GT из-за групсета - не надо. Тем более 105 далеко не топ, вообще велосипед не сбалансированный вышел, маркетологи уяснили, что велосипеды выбирают по навеске. И посмотрите другие велосипеды, Мериду например. Зацикливаться на GT тоже - не надо.
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 01.09.2017 в 19:43.

  6. #36
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Втулки, каретка и рулевая скорее всего не очень
    Кстати, да, как минимум у GT GTS Tiagra каретка под квадрат.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ну же почему смущают? многие такие велики на западе в качестве комютера используют. крылья - это хорошо! и грамотно подобранные отлично смотряться
    https://i.ebayimg.com/00/s/NDgwWDY0M...X268N/$_86.JPG
    http://www.swarfcycles.co.uk/uploads...2_i6_w960.jpeg
    Спасибо! Кто знает, что это за крылья?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valexander Посмотреть сообщение
    Спасибо! Кто знает, что это за крылья?
    На 90% уверен, что это продукция фирмы SKS.

  9. #39

    По умолчанию

    Собрался также покупать GT GTS tiagra, но начитавшись здесь сообщений засомневался, мб подскажите что ни будь бюджет до 40к.
    Беру первый шоссейный велосипед, для нерегулярного катания 200-300км в неделю. МСК.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dibakulin96 Посмотреть сообщение
    Собрался также покупать GT GTS tiagra, но начитавшись здесь сообщений засомневался, мб подскажите что ни будь бюджет до 40к.
    Беру первый шоссейный велосипед, для нерегулярного катания 200-300км в неделю. МСК.
    Merida Ride, Scultura, Cube Attain.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю Продал хороший велик
    от Error в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 12:57
  2. Выбор между Jamis, GT и Trek?
    от Kam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 19:08
  3. Выбор между гибридом 26" и 28"
    от batiskaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:33
  4. Выбор между Norco и Jamis
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 13:29