Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 150 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1492

Тема: Как НЕ купить китайскую раму F10 dogma и собрать хороший шоссер

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    Есть интерес приобрести китайскую раму за 30к - реплика dogma f10, что скажите, стоит связываться?
    У товарища уже лет 5 как китайская "пина".Проблем нет.Смотрите кол-во заказов,отзывы покупателей,рейтинг продавца и т.д.

  2. #12

    По умолчанию

    Project70, есть другие варианты за эту цену?? Кроме фальшивой наклейки какие еще недостатки?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1234А Посмотреть сообщение
    У товарища уже лет 5 как китайская "пина"
    СтоИт в углу?
    Если брать и серьёзно ездить, то тут вопросов не должно быть, конечно оригинал, и не обязательно пинарелло, чёрно-красных хватает...и вообще кого обманывать?...себя???
    а если взвесить на весах и в угол поставить,и всем говорить у меня Ф10, то можно и реплику...

  4. #14

    По умолчанию

    1234А, отзывы все отличные, более 70 рам уже куплено, люди вроде довольны.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    АлександрВРН, я то не собираюсь гонять на нем сотни километров в день. Нужен легкий и быстрый шоссер на 2-3 выезда в неделю, причем за разумные деньги. В пределах 120тр ничего нормального не нашел, а с это рамой есть вариант собрать на карбоновых колесах с навеской sram force/red причем полностью из новых компонентов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    1234А, отзывы все отличные, более 70 рам уже куплено, люди вроде довольны.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    АлександрВРН, я то не собираюсь гонять на нем сотни километров в день. Нужен легкий и быстрый шоссер на 2-3 выезда в неделю, причем за разумные деньги. В пределах 120тр ничего нормального не нашел, а с это рамой есть вариант собрать на карбоновых колесах с навеской sram force/red причем полностью из новых компонентов.
    Ну тогда бери...
    здесь вряд ли посоветуют брать подделку...что ты хочешь услышать??

  6. #16

    По умолчанию

    интересуют именно реальные недостатки китайских рам, если кто сталкивался, а не мифические фальшивые наклейки)))

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Я на китайских рамах не ездил, могу судить только о недавно купленных подседельном штыре и руля на свой горный. По качеству очень достойно сделаны, все ровно и аккуратно, вес на уровне ведущих мировых производителей (руль 660мм-118гр, подседел 400х31,6 - 145гр) причем стоит это все в 10-15 раз дешевле....

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StyleMax Посмотреть сообщение
    1234А, отзывы все отличные, более 70 рам уже куплено, люди вроде довольны.
    Ну тогда почему бы и нет.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Жалко дюрэйса китайского нет. При наличии хороших отзывов был бы отличный комплект)

  9. #19
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    StyleMax, вы и сами прекрасно понимаете, что при таком весе прочность зависит в первую очередь от качества изготовления. Если вы готовы доверить свою жизнь китайской копии и не считаете, что низкая цена обусловлена отсутствием полной технологической цепочки, — почему бы и нет?

    P. S. С вашими запросами вам прекрасно подошел бы карбоновый Jamis Xenith Comp с Shimano 105. Он нынче дешевле 70 тыс., кажется.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #20

    По умолчанию

    al_giorno, я думаю навеску и колеса все таки стоит брать оригинальные, китайцы еще не доросли до выпуска нормального железа))

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Xiatian, китайские руль и подседел уже полгода как живут, причем довольно в жестких условиях камней и гор (мой вес 85кг) вполне выдерживают, хотя по началу было страшно. Хотелось бы услышать еще аргументы за/против китай карбона. Продавец рамы говорит что производится все на собственном заводе, скидывает всякие фото с испытаний рам и вилок на стенде, а также сертификаты качества. За отдельную доплату в 40$ могут сделать раму из более прочного и легкого 1К карбона (стандартные рамы из 3К).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 13:27
  3. Куплю неспешно раму jamis или китай-карбон
    от IceDragon в разделе Рамы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:12
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 01:15
  5. Планирую поменять раму на трейловую, есть пара вопросов.
    от 30minut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:38