Помогите девушке с модернизацией TREK 3700
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите девушке с модернизацией TREK 3700

  1. #1

    По умолчанию Помогите девушке с модернизацией TREK 3700

    Ну помогите!!!!
    Сама в этом вопросе смыслю относительно.
    Очень хотелось бы поменять вилку, потому как руки болят не по детски. Ну нверное переключатели и монетки, педали обязательно!
    Вот то что стоит:
    Рама: Alpha Aluminum
    Вилка: RST, 63mm
    Манетки: Shimano EF29
    Тормоза: Tektro V w
    Тормозные ручки: Shimano STI levers
    Передний переключатель: Shimano C051
    Задний переключатель: Shimano Acera
    Передняя втулка: Alloy
    Задняя втулка: Alloy
    Кассета: Sunrace 13-34, 7 speed
    Шатуны: SR 48/38/28
    Педали: Nylon platform
    Рулевая колонка: Aheadset, semi-cartridge, sealed
    Вынос: Bontrager 25.4, 25 degree
    Руль: 25.4, 30 mm rise
    Подседельный штырь: Bontrager
    Седло: Bontrager Sport
    Обода: Matrix 550
    Покрышки: Bontrager Connection Trail, 26x2.0

    Вообщем вел для катания по городу и пересеченной местности: лесам полям и прочему!
    Вел с женской рамой ростовка 16
    ПЛИЗ!!!!Помогите!!!
    "Oh, you can't help that", said the Cat, "We're all mad here".
    "How do you know i'm mad?" said Alice.
    "You must be" said the Cat," or you wouldn't have come here."

  2. #2

    По умолчанию

    Вилочка поплюшевей: Маниту Аксель Элит, практически лучшее, что ставится на недорогие велосипеды. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136956.html
    Правда, для лёгкого человека пружина, стоящая там по умолчанию, может показаться жестковатой. Но неровности жрёт хорошо, работает мягко.
    Техобслуживания практически не требует. В силу того что там пружина, а не резинка-эластомер, её жесткость не так зависит от температуры на улице.
    (У меня даже не Элит, а Комп, попроще, но они отдельно не продаются)

    Если дорого - можно какие-нить эластомерки посмотреть. Сейчас скидки пошли...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    что-то вопроса не понял...
    Девушка просит помочь ей в смысле дать ей вилку ? Или подсказать , что купить, или скидкой помочь? И хотя бы намекните, что не устраивает в данном байке, кроме вилки.
    По вилкам - Аксель неплохая вилка, особенно супер с блокировкрй и ходом 70-100, но довольно тяжелая. Вопрос упираецца в $$. Если есть, то для ХС пойдет Скарэб или Сид, они в се же полегче, и достаточно прочные для женщины. Ну а если не ХС, то уточните!

  4. #4

    По умолчанию

    По манеткам и переключателям могу порекомендовать Х-7 от СРАМ. Сам использую и очень-очень доволен. Никаких нареканий. Передний переклюк или Х-Ген или Деоре-ЛХ. По педалям сложнее сказать. Большие зубастые топталки рекомендовать на такой байк не буду :roll: так что пожалуй надо в соколях смотреть что нить... есть там варианты со сменными невысокими шипами, рублей за 500. На сезон усердного катания их вполне хватает. Возможно кассету и цепь надо сменить ( цепь меняецца после каждых 700-800 км.) Тут либо Деор на 9 скоростей или если есть деньги, ЛХ от Шимано или 970 от Срам. Цепь тоже аналогичного урочня. Мне нравяцца 970 Срамовская с замочком. Но вполне может хватить и HG-53 Шимано. Или KMS 9000 серии.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук

    По вилкам - Аксель неплохая вилка, особенно супер с блокировкрй и ходом 70-100, но довольно тяжелая. Вопрос упираецца в $$. Если есть, то для ХС пойдет Скарэб или Сид, они в се же полегче, и достаточно прочные для женщины. Ну а если не ХС, то уточните!
    Не только вопрос финансов, но и целесообразности. Скареб и Сид стоят столько же, сколько весь этот байк.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос состаял в том, что девушка хочет избавится от вилки, от которой так болят руки и апгрейдить байк!
    Посоветуйте вилку не сильно дорогую, и можно ли на данном веле сделать еще что-нибудь!
    "Oh, you can't help that", said the Cat, "We're all mad here".
    "How do you know i'm mad?" said Alice.
    "You must be" said the Cat," or you wouldn't have come here."

  7. #7
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    на самом деле тоже не понимааю вопроса!!!??? что значить проапгрейдить? до какого уровня? для чего? каакой финансовый лимит? чтот не нравится в этом байке?
    вилка жёстккая? ну да!! её там нет практически! потому ккак то что там стоит даже на макет не тянет! а если её мемнять... на что? что получше? на сколько получше? скареб за 350 уёв! или RS Джуди ластик за 150 уёв (цены примерные)?

    правильно выше сказали если скареб то зачем брался этот вел? если попроще то так и написать хочу заменить вилку!
    А если и другой апгрейд.. касету, переклюки, систему, манетки... то , простите за выражение, накой брали этот вел?
    на этом веле если начать что то менять то уйдёт денег больше чем стоит сам вел раза в два! потому как замеена одной детали тянет замену кучи других компонентов! а это большие деньги!

    И так! Вопрос! для чего был куплен вел? каакой стиль покатушек? парковые доожки и лесные тропинки? тогда просто можно поменять вилочку на что нить поинтереснее но не дороже 4-5 т.р. и всё! а если от вела требуется что то посерьёзнее тогда выходит один! продать вел, пока новый!! и купить что нить посерьёзнее! дешевле выйдет!

    чисто ИМХА!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    на самом деле тоже не понимааю вопроса!!!??? что значить проапгрейдить? до какого уровня? для чего? каакой финансовый лимит? чтот не нравится в этом байке?
    правильно выше сказали если скареб то зачем брался этот вел? если попроще то так и написать хочу заменить вилку!
    Так всё так и написано: вилка не нравится, манетки, педали. Базовый велик.
    Человек только начал кататься.
    Дружелюбней к людям надо... :sunny:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya+--><div class='quotetop'>Цитата(Nadeya)</div>
    <!--QuoteBegin-Mark
    на самом деле тоже не понимааю вопроса!!!??? что значить проапгрейдить? до какого уровня? для чего? каакой финансовый лимит? чтот не нравится в этом байке?
    правильно выше сказали если скареб то зачем брался этот вел? если попроще то так и написать хочу заменить вилку!
    Так всё так и написано: вилка не нравится, манетки, педали. Базовый велик.
    Человек только начал кататься.
    Дружелюбней к людям надо... :sunny:[/b]
    ооттсюда мараль.. зачем брался этот велик? денег не хватало? тогда сча дешевле выйдет этот продать и купиить другой... допустим тот же ТРЕК 4300!

    потом ну допустим вилка.. поменяем, дальше педальки можно сменить... а манетки то зачем? чем они плохи? или хоца Деоровские? так они на 9 скоростей! а тут 7! менять скорости? тогда сразу придётся менять ккасетту, задний переклюк, втулку заднего колеса, потом манетку левую, передний переклюк, систему... и что этоо всё даст? типа марафет? красивее байк? или что? кататься может легче станет? каатаясь по паркам разницы между 9-ю и 7-ю скоростями незаметишь!

    а вообще то я добрый и пушыстый!

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. :D
    Извините если не очень грамотно сформулировала вопрос.
    Теперь понятно что вообщем кроме вилки менять ничего не надо, потому как не целесообразно.
    :D
    Вообщем просто вилочку помягче, а то стиль катания город плюс лес с неровностями естественного происхождения.
    "Oh, you can't help that", said the Cat, "We're all mad here".
    "How do you know i'm mad?" said Alice.
    "You must be" said the Cat," or you wouldn't have come here."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
    от Klin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:16
  2. Trek 3700
    от КуСт в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 02:58
  3. Trek 3700
    от Лиза2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:48
  4. Trek 3700
    от Лиза2009 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:05
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38