veloline.ru Мастерская на юге столицы - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 202 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2013

Тема: veloline.ru Мастерская на юге столицы

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вульф Посмотреть сообщение
    В филиале в Марьино можно спицы протянуть?
    можно!
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  2. #1882

    По умолчанию

    КОРОТКОЕ видео про подвески велосипедов, в конце ссылка на длинную версию


  3. #1883
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Восторг.
    Просто восторг.

    18 июня была сдана в ремонт рама с парой трещин.
    Озвученный срок 10-15 дней, цена - по-дороже чем у других, но в остальных мастерских сроки называли до месяца и дольше.
    Принёс раму, поговорили, очень приятные ребята. Спросил - что с этим делать? Объяснили - повреждённое место трубы вырезать, заклеить карбоном, закрасить. Ок.

    Приехал в Москву за рамой спустя 21 день. В понедельник 10 числа - "уже заклеили, в покраске, на неделе будет готово". Ок, ждём.
    Спустя неделю в воскресенье - "завтра заберём из покраски". В понедельник - "завтра заберём". В среду - "завтра заберём". В четверг - "завтра заберём". В пятницу наконец забрали.
    Правда у меня уже к тому времени вышли закончился 2 недельный отпуск, и пришлось возвращаться домой. Так что забирали раму уже другие люди, к огромному сожалению.


    Но это всё лирика, а теперь вишенка на торте.
    Получаю сегодня раму, и что я вижу? Одна трещина закрашена, вторая вообще осталась на своём месте. Трещины в лаке и под ней - трещина в карбоне, всё на своих местах, где было, там и осталось! Лак в этом месте прозрачный, и каких-либо изменений в структуре карбона вообще не заметно - квадратик к квадратику, волокно к волокну.

    Вопрос, а за что 10 тысяч? За перекраску рамы в том месте, где и так не было никаких трещин?
    Ну и финальная вишенка на торте - свежий скол лака на том месте, которое закрашивали уже в мастерской. Фантастика!

    Вот так было до "ремонта".
    Один я вижу трещины? в нижней части трубы, под прозрачным лаком?


    Вот так стало после "ремонта". Не знаю, как вы, а я не наблюдаю изменений. Кроме перекрашенной надписи там, где никаких трещин и не было.


    Тут можно оценить масштабы ремонта.
    Красным очерчен перекрашенный участок. Причём даже просто сделать за 2,5 недели БЕЛЫЙ фон не получилось. Вместо белого там откровенная размазанная грязь.
    Зелёными штрихами обозначено расположение трещин. Нижняя 100% осталась без каких-либо изменений. Верхняя трещина, которая была на белом фоне ... ну, как минимум её закрасили свежим грязным лаком со свежим же сколом. И на этом спасибо. Но вот даже не знаю, верить ли, что кто-то вырезал повреждённый кусок трубы, и что-то клеил, или просто закрасили?
    22222.jpg

    Кто как думает, этот "ремонт" стоит 10 тысяч?
    Особенно интересует мнение второй стороны.

    Так же интересно - что со всем этим теперь делать.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 25.07.2017 в 15:23.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #1884

    По умолчанию

    Реальная ситуация разворачивалась так:

    1) Сдали раму с запросом отремонтировать трещину в верхней трубе, ну собственно вопрос заключался в одной трещине, вполне очевидной, которая распространилась через две буква надписи Poggio и цифру два. Длина трещины с расслоение карбона около 3 см.

    Преступили к работе, через несколько дней созваниваюсь:
    спрашиваю как будем красить, восстанавливать надписи или нет?
    ответ восстанавливаем все по полной программе

    Поясняю что для того чтобы восстановить надписи будет стоить немного дороже и дольше - отрисовка дизайна и вырезание макетов трафаретов под выкрас, причем макетов в реальности нужно было 4 штуки для выкраса в сумме 5 разных слоев, плюс будет стоить дороже покраска, тупо из-за большего количества работы и работа будет идти дольше... Задаю вопрос может отреставрировать остальные сколы, царапины, отслоения лака если уж мы замарачиваемся настолько и сделать все повреждения будет на 1000 р дороже

    Ответ: остальные касяки по раме не восстанавливать

    Промежуточный вариант, перед созвоном, когда оценивали масштаб работы




    В итоге, по работам:
    Скорректированы сроки по телефону, с пояснением почему и как... задержали на 3-4 дня опять же из-за больших проблем с покраской
    Ремонт трещины в раме со скидкой
    дизайн, трафареты
    Покраска тоже со скидкой кстати

    Кстати можно было сделать быстрее если бы трафареты были бы сделаны заранее вами, не пришлось бы снимать точные размеры, подгонять отрисовывать и тд, многие например так делают, для этого сантакруза максимально упростили дизайн по выкрасам работа прошла за 5 дней


    По остальным касякам:
    рядом с реальной трещиной есть трещина в лаке, образуются такие дефекты из-за того что карбон более гибкий чем ЛКП, в реальности трещины там нет, можем проверить, привозите

    есть еще пара потертостей и сильный сколы по дропаутам (их бы проверить а не трещину в лаке, которая очевидна ничего в себе не таит)
    Но работы по ним не были заявлены дважды, один раз при сдаче, второй раз созванивались по телефону

    Кстати видео от америкосов про кадэйл, лак при таких деформациях весь расходится, карбону по фигу (если его не колоть)

  5. #1885
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Реальная ситуация разворачивалась так:
    Задаю вопрос может отреставрировать остальные сколы, царапины, отслоения лака если уж мы замарачиваемся настолько и сделать все повреждения будет на 1000 р дороже
    Ответ: остальные касяки по раме не восстанавливать
    Речь шла о 2000р, если уж вспоминать, но это не принципиально.

    Когда был разговор про "остальные косяки" - речь шла о декоративных сколах лака на дропаутах, но никак не о второй трещине в верхней трубе!

    Лак прозрачный, и кроме собственно паутинообразных трещин в лаке, под ними видны светлые полоски на поперечных волокнах углеволокна.
    в реальности трещины там нет, можем проверить, привозите
    Рентген/УЗИ есть? Или на просто ещё раз посмотреть? Ради второй варианта ехать в Москву снова смыла точно нет, посмотреть можно и самому.

    За скидку спасибо большое, конечно.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 26.07.2017 в 10:37.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #1886

    По умолчанию

    Лак очень плохо держится на карбоне по двум причинам - разность в жесткости и плохая адгезия с эпоксидной смолой, любые сколы и трещины в лаке сопровождаются отслоением лака от карбона - собственно этот случай

    проверить можно прямо таки при сдаче - снимается ЛКП и далее все видно...

    Резюмирую:
    Если настаиваете на том что там трещина (я утверждаю обратное) не вопрос - желание клиента закон, проведем ремонтные работы - вырежем, выклеим и покрасим, так как к другой трещине это место не имеет никакого отношение ремонт карбона будет стоить столько сколько и в первом случае, покраска бесплатно

  7. #1887
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Резюмирую:
    Если настаиваете на том что там трещина (я утверждаю обратное) не вопрос - желание клиента закон, проведем ремонтные работы - вырежем, выклеим и покрасим, так как к другой трещине это место не имеет никакого отношение ремонт карбона будет стоить столько сколько и в первом случае, покраска бесплатно
    Учитывая то, что при повторном ремонте сезон можно считать закрытым - остаётся только рискнуть и довериться вашему авторитету.
    Ну или как минимум провести испытания.
    Одна поездка показала, что подозрительный треск при силовом педалировании пропал. Остаётся покататься ещё недельку, и посмотреть на трещины в лаке. В верхней за 4 поездки трещины выросли на ~3-4мм. На нижней... визуально пока ничего не изменилось, с самой первой фотографии.

    Прошу извинить за грубость и резкость. Есть такой косяк характера - несдержанность и излишняя эмоциональность в некоторых ситуациях.
    Если бы смог забрать лично и на месте всё спросить, было бы проще, но временные лимиты были исчерпаны.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #1888

  9. #1889

    По умолчанию Печаль

    Обновлено 20/08 - проблема с вилкой решена, с остальными мелочами тоже разобрались, причем все за пол-дня. Спасибо!

    Пытался написать о проблемах с Veloline Марьино в их facebook группе, но мое сообщение попросту не было опубликовано, видимо в этой группе "клубе" полагается исключительно хвалить. Такая политика лишь подтверждает, что не стоит с ними связываться.
    Итак, сдавал вел в Марьино, кто именно делал я не в курсе, но, как понял, возили в Люблино. Передний диск пришлось подкручивать в первый же день после получения (14.07). Переключатели тоже не как часы работают, передний хотя бы оживили, однако из-за распукающихся тросов он опять болтается и еле живой. Ребята, я просил сделать ТО и все необходимое, вы держали вел у себя 4 дня и видимо для вас такое состояние тросов это ок. Году так в 2013м я сдавал вам велосипеды в мастерскую в ТЦ на Ключевой - мне звонили, рассказывали об износе цепи в мм, стоит ли менять троса, и прочее - где те мастера теперь? Я ж отличный клиент - мне сказано, что желательно сделать что-то, я всегда говорю ок и не жадничаю.
    Но это все ерунда по сравнения с вилкой - её теперь пробивает на любой кочке, чего не было ни разу до вашего ТО. Я вообще не экстремал и не спортсмен, катаю просто фитнес и ни разу не пробивал marzocchi bomber. А вы взяли за обслуживание + масло, а в
    Последний раз редактировалось mesec; 20.08.2017 в 18:18.

  10. #1890

    По умолчанию

    Укажите номер телефона (в личные сообщения), приедим перепроверим. Или перезвоните на 8 909 909 1918 - решение всех вопросов

    PS. есть центральный сервис, в котором все происходит наилучшим образом, естественно за полным ТО лучше обращаться туда, есть небольшие сервисы где делают не сложные работы, качество работ дополнительных точек контроллируем, но бывают недоработки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) veloline.ru
    от vshuvalov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:23
  2. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  3. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:30
  4. Покатать по Москве гостей столицы
    от Nadeya в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:10