Защемление локтевого нерва - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Защемление локтевого нерва

  1. #11

    По умолчанию

    При защемлениях - основной результат даёт физиотерапия и покой. Лекарства только воспаление снимают и боль. И опять же, если это однажды случилось, значит для этого есть предпосылки. Желательно выявить, где именно защемляет нерв и почему. Нагрузки - это провоцирующий фактор. Мне при защемлении остеопрактика помогла здорово. Причём у меня от локтевого сустава воспаление пошло выше в плечевой - покаталась в сырую холодную погоду, распарилась и решила проветриться... Болело жутко, нельзя было рукой вообще пошевелить. Но на уговоры свекрови после 3 дней только поддалась. Он меня к своему "шаману" потащила. Оказалось, есть такой врач - остеопракт. Дядька степенный и спокойный, по образованию невролог. Как он сказал, лечил меня "смесью" остеопатических и других техник. Мне даже понравилось.На следующий день боль стала тише, но полный покой ещё неделю пришлось выдержать. По заключению этого специалиста виной всему было смещение грудного позвонка какого-то, оно спровоцировало плохую иннервацию суставов, а нагрузка привела к защемлению и без того ослабленных нервов. Так что, мази мазями, а без спецов никуда.

  2. #12

    По умолчанию Защемление локтевого,лучевого и срединного нервов

    Здравствуйте 6 месяцев назад у меня произошло защемление локтевого срединного и лучевого нервов обеих рук если честно первое время не хотелось жить побывал более чем у 10 врачей сейчас смогу рассказать вам что делать и куда обращаться и в какой последовательности дать упражнения и координаты с телефонами нужных врачей которые действительно Вам помогут пишите на почту genarod33@mail.ru

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeraZ Посмотреть сообщение
    При защемлениях - основной результат даёт физиотерапия и покой. Лекарства только воспаление снимают и боль. И опять же, если это однажды случилось, значит для этого есть предпосылки. Желательно выявить, где именно защемляет нерв и почему. Нагрузки - это провоцирующий фактор. Мне при защемлении остеопрактика помогла здорово. Причём у меня от локтевого сустава воспаление пошло выше в плечевой - покаталась в сырую холодную погоду, распарилась и решила проветриться... Болело жутко, нельзя было рукой вообще пошевелить. Но на уговоры свекрови после 3 дней только поддалась. Он меня к своему "шаману" потащила. Оказалось, есть такой врач - остеопракт. Дядька степенный и спокойный, по образованию невролог. Как он сказал, лечил меня "смесью" остеопатических и других техник. Мне даже понравилось.На следующий день боль стала тише, но полный покой ещё неделю пришлось выдержать. По заключению этого специалиста виной всему было смещение грудного позвонка какого-то, оно спровоцировало плохую иннервацию суставов, а нагрузка привела к защемлению и без того ослабленных нервов. Так что, мази мазями, а без спецов никуда.
    Как меня учил класный спортивный врач - синдром плечо-локоть-кисть почти всегда "растёт" из шейного отдела, а тазобедр-колено-голеностоп - из задницы поясничного отдела. Окромя, разумеется - травм, но и для них предпосылки оттуда. Впрочем для массажистов это не загадка.

  4. #14

    По умолчанию

    При поражении нерва в области локтевого сустава фиксация локтевого сустава обязательна с целью уменьшения травматизации и ускорения снятия воспаления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Остеохондроз? Или защемление нерва?
    от котофей в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 12:30
  2. Артроз локтевого сустава
    от ShaDoZ в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 10:09
  3. Вывих локтевого сустава
    от Tesly в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 15:36
  4. Сколько по времени проходит сильный ушиб локтевого сустава?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 20:36