Подседельный штырь с амотизатором - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158

Тема: Подседельный штырь с амотизатором

  1. #71

    По умолчанию

    Я этот вопрос решил в пользу широкого седла, как на "Украине". А с подседелом ездил семь лет.

  2. #72

    По умолчанию

    Болт, был у меня точно такой же подседельник, как на твоей ссылке - в топку его! Ничего он не амортизирует, зад будет болеть по-прежнему, если седло неудобное. Не веришь - спроси у владельцев супердорогих двухподвесов.
    Самый лучший выход для тебя ( и меня!) - покупка седла "Velo-plush" с резиновыми пружинами. Катаюсь на таком уже пять лет, ездил во множество многодневных походов и остался очень доволен. Оно не требует привыкания даже в начале сезона.

    Добавлено позже (04/09/2008 15:57):
    Вот моя сидушка:
    http://www.bikemaster.ru/product-22_413-2732.html
    Чрезвычайно удобная!

  3. #73

    По умолчанию

    А вот за инфу спасибо. :drinks_cheers:

  4. #74

    По умолчанию

    Болт штырь по ссылке - мусор. Однако приличные модели от USE, RockShox, Thudbuster отлично работают и настраиваются под любой вес. Юзал RockShox - впечатления самые положительные. Главный недостаток - цена.

  5. #75
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже за хорошую седушку , против аммо штыря. Очень понравились седла с гелем от SR.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  6. #76

    По умолчанию

    Ездил и на том что по ссылке и на "ZOOM" - второй помягче. Поставил себе его специально для гонок, т.к. на ногах не настоишься (физ. подготовка такая), а на обычном подседеле - без зада и позвоночника останешься... Весит раза в два больше обычного, но! Не принимай решения, прежде чем САМ не попробуешь!!! Как говориться, "Заимей Собственное Мнение"! По поводу надёжности: перед установкой на вел - перебрать, т.к. смазано плохо.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  7. #77

    По умолчанию

    Я как-то из интереса сравнивал ощущения при езде на хардтейле с жестким подседелом, хардтейле с дешевым аммо подседелом и подвесе Jamis Dakar XC (да, не самый топовый подвес, но все же). Сравнивал, катаясь по следу гусеничного трактора. По ощущениям, копеечный аммо подседел примерно посередине между жестким подседелом и подвесом: значительно мягче жесткого подседела, но столь же заметно сливает подвесу. При этом да, на определенном каденсе (около 100, наверное) раскачивается. И да, весит совершенно чудовищные 600+ г. Но меня, например, это не напрягает

    По ресурсу - у меня при весе 56 кг такой подседел отходил около 4500 км, потом начался заметный люфт. Заменил его на аналогичный, амортизированный.

    ИМХО, безусловно имеет смысл для всех, кто не прочь иметь подвес, но по каким-то причинам не может (нет, я не говорю, что это хоть в какой-то степина замена подвеса! ). Меньше нагрузки на спину (особенно актуально, если есть проблемы со спиной), больше комфорт на кочках, ну и заду мягче. Много ведь таких дорог, где "привстать на неровностях" на самом деле означает просто ехать стоя.

    ...самое важно забыл. Имхо, аммо подседел заметно делает байк "ватным". Теряется резкость динамики и контроля. И это, на мой взгляд, очень большой его минус. И еще он не позволяет как следует опустить седло перед крутым спуском или другим техничным участком. Но я все равно катаю с пружиной под задницей
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  8. #78

    По умолчанию

    Обращение к владельцам амо подсиделов.
    Попробуйте седло с пружинами! В идеале кожаное. Вы не пожалеете. Это гораздо лучше. На нём даже можно прыгать сняв ноги с педалей .
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #79

    По умолчанию

    ну у меня есть ГТ Тимберлайн 2007...типа там тоже подседел с псевдоамортом и сидушка на пружинах....тяжело и неудобно(для меня)..на этом веле моя маман в парке катается...ей нравится)

  10. #80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 13.09.2008 01:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обращение к владельцам амо подсиделов.
    Попробуйте седло с пружинами! В идеале кожаное. Вы не пожалеете. Это гораздо лучше. На нём даже можно прыгать сняв ноги с педалей .[/b]

    Пробовали, знаем! Проблема подпружиненных сёдел в том, что все они типа "комфорт", то-есть широкие! Для по настоящему быстрой езды они не годятся, а ведь именно на корости кочки начинают докучать!!!
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подседельный штырь
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 13:21
  2. подседельный штырь
    от Сергунец в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:52
  3. Подседельный штырь
    от dezign в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:03
  4. Подседельный штырь
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:29
  5. подседельный штырь 29.4!
    от maksnikita в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:58