Хочу создать проект "велотест.ру"
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Хочу создать проект "велотест.ру"

  1. #1

    По умолчанию

    Идея появилась довольно давно и заключается в том чтобы на одном сайте собрать все возможные тесты велосипедов и велокомпонентов.

    Также на этом проекте я хочу попробовать относительно новый вариант когда пользователи получают денежное вознаграждение за хорошие материалы (в данном случае за хорошие тесты).

    В двух словах как я вижу сайт: база различных тестов + классификация. Классификация позволяет отобрать нужные тесты, например: "тесты двухподвесов", "тесты задних переключателей", "тесты оборудования shimano" и т.п.

    Оплата за каждый тест будет проводится на основе голосования пользоватлей (какое именно голосование - отдельный вопрос). Суть в том что максимальная выплата не ограничена. Чем больше людей проголосует - тем больше оплата. Причем это неограничено также и по времени:появляются новые голоса - увеличивается оплата.

    --------------------------------------------------------------

    Хочет ли кто-нибудь участвовать в таком проекте?. Если да - то для начала нужны будут статьи для наполнения. (Перед тем как проект откроется официально надо чтобы уже была какая то информация). Интересно услышать ваши комментарии по поводу проекта в целом и по поводу идеи оплаты тестов в том числе.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а как будет формироваться гонорарный фонд?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 03.09.2008 17:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а как будет формироваться гонорарный фонд?[/b]
    Откуда деньги?

    Вначале я буду оплачивать из своих средств. Потом за счет рекламы на сайте.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.09.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откуда деньги?

    Вначале я буду оплачивать из своих средств. Потом за счет рекламы на сайте.[/b]

    Забавно - и это будет Вам выгодно ? Выплаты делать из своего кошелька...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.09.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откуда деньги?

    Вначале я буду оплачивать из своих средств. Потом за счет рекламы на сайте.[/b]
    Спасибо поржал. А экономический расчет делал? Сколько стоит реклама, и сколько стоит хотяб поддержать сайт? Кто тебе будет рекламу давать? Как ты дуумаешь много ни будут оплачивать?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    <strike>Не стоит так переживать за мой доход. Надеюсь намек понят .</strike>
    Возможность реализовать такой проект есть, как по деньгам так и технически.

    Проект тестовый. Получится или не получится - я не знаю. Но могу обещать что это будет полноценный серьезный проект если сейчас найдутся хотя бы несколько потенциальных авторов.

    Если есть опасения по поводу своевременной оплаты и т.п. - пишите лучше в личку.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aleksey01 @ 03.09.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не стоит так переживать за мой доход. Надеюсь намек понят .[/b]
    тогда лучше помоги детям и старикам Южной Осетии

  8. #8

    По умолчанию

    По-моему, замечательная идея. Вот только я отказался бы от комерчиской деятельности. Тем более, что если разные люди будут писать отчерки, то будет жуткая неразбериха. Тут один товарищ мне впаривал, что Jamis Dakar не лучше Stels Navigator disk. Если ты его статью опубликуешь про Дакар, то народ будет долго ржать. Это кто в теме. А новички пойдут за навигатором...
    Я согласен помочь совершенно безвоздмездно.
    Кстати, сразу идея: проводить сравнительные тест-драйвы похожих моделий велов в стоковой комплектации. Типа ПВДшка обладателей этих велов, но с подробным отчетом об испытаниях этих аппаратов, сравнинием оборудования. Неплохо было бы брать на такие ПВДшки каго-нить из профи, типа ЭКСПЕРТ. Если будет что-то в этом духе, то дам потестить Мой Трек и Мериду САБ 10-В, если я её реанимирую.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сомарион @ 03.09.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    aleksey01 , я кучу великов и оборудования сменил. Согласен за наличные написать отчёты. Давай задание.[/b]
    Через неделю я составлю документацию и пришлю для обсуждения.

  10. #10

    По умолчанию

    Язык предержи. А если ты жлоб, то это твои проблемы.
    ЗЫ вывесить новую свою фотку не могу т.к. угробил мобилу с камерой. Впрочем оно и к лучшему, ведь никто не верит, что мне ужастно лень идти в парикмахерскую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04