Апгрейд GT Аваланча 1
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Апгрейд GT Аваланча 1

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго дня всем. Есть GT Avalanche 1 2008 года, рама XL хотя вроде бы подходила и L.
    Комплектация http://www.trialsport.ru/goods/51516/313817.html там же и покупался. Рост мой под 190, вес 100кг.
    Почему брался именно аваланч? Хотел прочную раму, кроме того по навеске за его цену показался хорошим вариантом.
    Езжу я примерно 70% город (асфальт, гравий, бетонка) и 30% лес. В лесу нередко в овнах почти по оси. По нагрузкам -
    бордюры, спуск с лестниц, редко небольшие горки, спрыгивание примерно с полуметра. Была проблема с вибрейками в дождь,
    частично порешалась установкой трехцветных барадинов. Теперь собсно проблемы. Где-то прочитал на форуме, что "когда
    вкручиваешь, ощущение тормозного парашюта сзади". Вот это именно тот случай, очень адекватно передает. Ущущения
    подтвердились после того, как проехался на Trek 4500. По весу меня Аво в принципе не напрягал, но вот взвесил его в
    воскресенье и ужаснулся, почти 15 кг! Нигде на офсайте не нашел веса рамы, но где-то в форуме встречал, что меньше 2 кг.
    На что идут остальные 13??? Ну вилка SR-100 там кондовая (тоже, кстати, ее веса нигде не нашел). Вилка меня по своим
    характеристикам вполне устраивает, но готов к замене, если будет толк от этого. Покрышки Kenda Nevegal
    http://www.kendausa.com/bicycle/JohnTomac.html#nevegal Судя по офсайту вес от 600 до 770 грамм. Да, они шипастые и
    замена на полуслики (кстати Trek был на полусликах) должна улучшить накатистость, но в весе я выиграю грамм 300-400
    максимум, так как более-менее проколоустойчивые покрышки меньше 500гр не весят (если не так, приведите пример, буду рад).
    Кто-нибудь знает, сколько точно весит рама Аво 1? Можно ли не меняя все подряд уменьшить вес вела примерно до 12 кг?
    Что для этого можно сделать? Я так предполагаю, что основное это вилка и колеса. Но вот тут опять проблема, при моем весе
    обода нужны будут прочные, а легкие они будут врядли (сейчас двойные Alloy, предполагаю что не самые лучшие). Какие вообще
    легкие и прочные обода можно смотреть (на дисковые тормоза переходить не планирую)?
    Чего можно вообще добиться заменой колес и во сколько это примерно по деньгам встанет? Вот такие мои размышления.
    Кто что думает по этому поводу и может посоветовать? Новый велосипед не предлагать, эта тема другой ветки

  2. #2

    По умолчанию

    Обычно плохой накат зависит совсем не от веса. Прежде всего это: 1 покрышки, 2 колеса, 3 рама, 4 аэродинамика (прежде всего самого велосипедиста).
    По весу: Сомневаюсь что твоя алю рама размера ХЛ будет весить меньше 2 кг, может чуть больше даже))
    Дальше просто: тяжелая вилка, тяжелые колеса, тяжелая система, тяжелые палки... все тяжелое. А вообще для байка такого уровня 15 кг -эт нормально

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 03.09.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обычно плохой накат зависит совсем не от веса. Прежде всего это: 1 покрышки, 2 колеса, 3 рама, 4 аэродинамика (прежде всего самого велосипедиста).
    По весу: Сомневаюсь что твоя алю рама размера ХЛ будет весить меньше 2 кг, может чуть больше даже))
    Дальше просто: тяжелая вилка, тяжелые колеса, тяжелая система, тяжелые палки... все тяжелое. А вообще для байка такого уровня 15 кг -эт нормально[/b]
    Хорошо, сколько можно выиграть в весе заменой колес? На какие прочные и легкие диски можно посмотреть? какие покрышки присмотреть?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 03.09.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бюджет озвучте плиз[/b]
    Все очень просто. Если к реальным и существенным изменениям приведут затраты, соизмеримые со стоимостью велосипеда, то проще его поменять.
    В целом готов вложиться примерно в половину стоимости. Конкретно: хорошие, рабочие, легкие, проколоустойчивые покрышки - порядка 1000 рублей.
    Колеса - нужно смотреть на соотношение цена-качество, а то как говорится: "ваш полемет стреляет слишком быстро для Японии"
    Наверное не более 1500-2000 рублей. Про вилку пока не уверен, что стоит ее менять...

    Т.е. принципиально вопросов два:
    1. Можно ли бюджетно, но ощутимо улучшить накат на этом веле, и если да, то что для этого сделать?
    2. Можно ли бюджетно, загнать его вес в 12, ну пусть 13 кг?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AleksW @ 03.09.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все очень просто. Если к реальным и существенным изменениям приведут затраты, соизмеримые со стоимостью велосипеда, то проще его поменять.
    В целом готов вложиться примерно в половину стоимости. Конкретно: хорошие, рабочие, легкие, проколоустойчивые покрышки - порядка 1000 рублей.
    Колеса - нужно смотреть на соотношение цена-качество, а то как говорится: "ваш полемет стреляет слишком быстро для Японии"
    Наверное не более 1500-2000 рублей. Про вилку пока не уверен, что стоит ее менять...

    Т.е. принципиально вопросов два:
    1. Можно ли бюджетно, но ощутимо улучшить накат на этом веле, и если да, то что для этого сделать?
    2. Можно ли бюджетно, загнать его вес в 12, ну пусть 13 кг?[/b]
    Катал 1,5 года на двойке на стоковой резине, потом поставил кенду смал блок эйч 2,3. Ощущения незабываемые. Стоковые 2,1 просто дубовые и сопротивляються качению невообразимо и шум как от автобуса. С горки первый раз чуть не наложил в памперсы, ускорение ракетное ! Мягкие, подумывал о двухподвесе, но после этих покрых передумал. Как буд-то новый вел. Скорости км 5-7 прибавил на тех же усилиях. И в говне хорошо держат, даже на мокрой боковине колеи цепляют. За счёт мягкости быстро самоочищаються. Все коллеги по покатушкам готовят деньги на такие же. Сейчас взял аваланч про и первым делом поменял резину. И по песку класно идут.

  7. #7

    По умолчанию

    Проще всего будет купить слики - накат улучшица
    Если не слики то за 1000 - это Максис Ларсен ТТ, накат неплохой как по асфальту так и по сухому грунту и цена норм.

    Чтобы скинуть с этого вела 2-3 кг нужно минимум тыщ 8-9.
    Навскидку:
    колеса можно взять чтонить отсюда: Легкие недорогие колеса
    Ну покрышки, легкие камеры, паралоновые грипсы (рублей за 100 )
    Поставить седло полегче какое нить с магниевыми рамками (у физика чета было такое)
    А на остаток можно попробовать купить бу систему типа ЛХ
    Если появяца еще деньги можно поискать легкие бу палки (попадаюца например карбо рули чуть не по 600 рэ)

    Как вариант дешево скинуть вес: алю регидная вилка

  8. #8

    По умолчанию

    начни замену с рамы...

  9. #9

    По умолчанию

    Мне кажется что вес и геометрия рамы не причем...Попробуй поставить те же полуслики что и на Треке и заблокируй вилку и он полетит как мяч для гольфа =)Катал на Стелсе поэтому и уловил всю перелесть жесткой рамы!Тоже планирую прикупить комплект сликов и комплект для говн..Но сначала сотру до корда стоковую резину =)

  10. #10

    По умолчанию

    А вообще как бы сделал я:
    Взял бы бу Кроссрайды, кевларовые Ларсены ТТ 1.9 (если получица новые с рук) и не сильно бу ЛХ систему. И ваще все бу по возможности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд...
    от svoj в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 08:18
  2. каретки для Аваланча
    от avatar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 21:57
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 21:31
  4. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45