вред или не вред Wi Fi. Ставить ли роутер в квартире и если ставить, то где? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: вред или не вред Wi Fi. Ставить ли роутер в квартире и если ставить, то где?

  1. #31

    По умолчанию

    какие ценные мысли
    ЗЫ
    пожалуй не буду кормить тролля
    Последний раз редактировалось Гризли; 20.03.2018 в 22:19.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    пожалуй не буду кормить тролля
    да я реально не троллил.
    просто нужно подходить ко всему объективно. Если тебе нужно объяснение довольно простых вещей (смена пароля вай-фая на роутере или отключение радиомодуля там же), то стоит задуматься, с чьей стороны была тупизна при общении с тех.поддержкой.

    это как блондинка приедет в автосервис с "двигатель кашляет и что-то где-то скрипит", а потом скажет, что у нее был тупой разговор с сервисменами.

    Но я допускаю (объективный же), что в том конкретном разговоре могла тупить именно тех.поддержка. Просто информации мало, а перед этим написано много именно про твою "тупизну"
    Без обид.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #33

    По умолчанию

    Нет смысла заморачиваться! Если только у соседей тоже отключить! У меня вокруг штук 10 сетей с довольно хорошим сигналом!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Нет смысла заморачиваться! Если только у соседей тоже отключить! У меня вокруг штук 10 сетей с довольно хорошим сигналом!
    да есть такое
    просто проблема (если она есть) состоит в том, что роутер стоит в метре от меня на рабочем столе
    но пока что нашел такой выход - отключать Вай Фай через браузер, когда он не нужен
    а нужен он обычно чтобы обновить что-то на телефоне

  5. #35
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    В эти дни я много работал у компа и неслабо заболела голова. Играет ли тут роль роутер или это просто пересидка у экрана - трудно сказать. Но голова болела неслабо.
    Пока что роутер отключил и воткнул снова в комп напрямую.
    Свинцовый жилет, свинцовые трусы и свинцовый шлем!

    ЗЫ: не в тайге живешь, у соседей несколько WiFi точек работает. Так что отключение одной не спасет!
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Нет смысла заморачиваться! Если только у соседей тоже отключить! У меня вокруг штук 10 сетей с довольно хорошим сигналом!
    Как это нет смысла? Конечно есть смысл. И шизофрения здесь вовсе не причем.
    Стены необходимо обернуть сеткой и фольгой, про окна тоже не забыть. Глаза и уши заткнуть во избежание восприятия звуковых волн и электромагнитного излучения в видимом спектре.

  7. #37

    По умолчанию

    ну понеслось))

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    ЗЫ: не в тайге живешь, у соседей несколько WiFi точек работает. Так что отключение одной не спасет!
    ну насколько я понял сила излучения убывает очень сильно в зависимости от расстояния
    так что 1 метр и 5-10 метров тут большая может быть разница

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    просто проблема (если она есть) состоит в том, что роутер стоит в метре от меня на рабочем столе
    Нет проблемы, не забивайте голову. Просто устраните тревожащий вас фактор. Поставьте роутер под стол, чтобы не видеть его. Так вы не будете про него помнить и мысли о его пользе и вреде так же не будут вас посещать.
    Еще как вариант включить роутер в розетку через переходник с таймером, который например будет отключать его с 22 до 8.
    Пары-тройки метров от головы достаточно для того чтобы квадрат расстояния сократил мощность передатчика до пренебрежимых величин. Фото бы вашей берлоги увидеть, я бы вам сказал, куда и как этот роутер можно перенести. За занавеску, на шкаф, под стол, под подоконник - мест миллион.

  9. #39

    По умолчанию

    Kontrafact, спасибо
    думаю примерно в этом направлении
    купить шнур подлиннее и перенести его хотя бы в угол..
    будет 2 метра а не 1... ну и да..плюс что не видно его будет))
    а с местом да напряг.. есть..

  10. #40

    По умолчанию

    Не думал что кто-то морочится по этому поводу))) Роутер стоит в прихожей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШОК! Просроченный СпортПит. Вред или польза?
    от kazEbuk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 11:53
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 07:51
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:05
  4. Кто хочет во вред своему здоровью покатятся в дыму?
    от DVA и 4тый символ. в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 20:35
  5. 68 км час.Будет ли вред велосипеду?
    от Грузовик в разделе Велосипедное
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 11:54