Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 126 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #691

    По умолчанию

    Подскажите, есть разница в расположении груза порядка 2-3(х2)кг на штанах вилки с ЦТ применительно к оффроуду и езде по неровностям
    а) перед осью б) по центру оси в) за осью.
    Скорость небольшая, по асфальту стараюсь не ездить.

    И по высоте, стараться делать крепление как можно выше что бы не цеплялось или нужно как можно ниже располагать?
    Высота груза небольшая варьировать в широких пределах можно.

  2. #692

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, наиболее тяжёлые вещи стараюсь располагать как можно ниже на вилке (ниже оси колеса все равно у меня не получается) и на задней стороне ноги. Я про держатели вроде anything cage. Если вопрос про багажник, то ниже - лучше. И как можно ближе к оси рулевой, то есть по сути к ногам.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #693

    По умолчанию

    располагай чуть сзади за вилкой. тогда при ударе о препятствие груз меньше пострадает. высоту сам пробуй и смотри, ты же на хомуты крепить будешь. короче, старайся своей головой думать.

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    располагай чуть сзади за вилкой. тогда при ударе о препятствие груз меньше пострадает. высоту сам пробуй и смотри, ты же на хомуты крепить будешь. короче, старайся своей головой думать.
    Да понятно что думать своей головой и пробовать. Но надо с чего то начать....а в выхи уже ехать с поклажей. Так что буду лепить ниже и по оси или со смещением за вилку по возможности.

    При раздумьях теоретических, смутили многочисленные фотографии где вещи порой расположены довольно высоко при явной возможности расположить ниже. Иногда и со смещением вперед. Но может это для защиты от грязи и воды...

  5. #695

    По умолчанию

    на жесткой груз на уровне оси хорошо помогает вилке флексить, и это заметно. чо там на пружинках фиг его знает. возможно стоит поднять выше чтоб меньше ушатывать

  6. #696
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да хоть колготками привязывай. я не против
    а дело в том, что я все это делаю, делаю различные варианты, и прекрасно понимаю, что такое хорошая жесткая и рифленая стропа, и что такое хороший фастекс с хорошим острым краем для фиксации. и что такое галимый колхоз от дяди уаси. а ты просто строишь догадки. вот в чем разница. и она между нами была, есть и будет всегда. угу
    Таки я подбирал, хоть и дешевые, фастексы под ширину стрепы, в результате у меня камера полностью прижималась планкой фастекса, а на фото камера в гармошку, в результате, конечно, будет подтравливать.
    Я возил поболе двух кг в каждой, и всё было ок.

    Сейчас прорабатываю вариант крепления, чтобы не надо было постоянно снимать и вешать по мере необходимости, как текущие и буду мутить хорошие фастексы, самая система с камерами полностью себя оправдала.

    Я бы на самом деле купил бы нормальные стрепы, если бы мой аналог не работал бы, но если камеры есть, фастексы найти не проблема, зачем покупать стрепы?

    Если камер нет, конечно лучше сразу брать нормальные стрепы, момент подгонки по длине у них всё равно удобнее.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  7. #697
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К слову, во время похода по Калмыкии, пришлось помучать себя и вел на лютой грунтовке, в процессе проезда по которой у меня лопнула толстенная планка переднего багажника:

    -fDlirE2mwo.jpg
    А до этого пошла по известному месту резьба аналогов вольфтуф, и стрепы не только держали 5л гермы с хабаром, но еще и прижимали герму и эникейдж к ноге вилки, и ничего с ними на этой дороге не стало. А трясло там люто.

    Причем гермы набивал по полной, ибо места, что-то не особо хватало )
    8YJmiFu7jzc.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  8. #698

    По умолчанию

    видали китайские 2х10л? не как рекомендация, а как сам факт
    https://aliexpress.ru/item/400025846...6-1fcba60e5dee

  9. #699

    По умолчанию

    А ктонить мастрячил на вилку сумки на основе ноутбучных? Они вообще живут в таких условиях? У меня полно таких, вот думаю попробовать или бесполезно?

    И еще, поскольку есть необходимость по работе возить вещи, есть мысль сделать своеобразный небольшой "кофр" из пластикового ящика от инструмента. Какие наиболее прочные? Есть возможность найти любой фирмы. Но какие то они хлипковатые. Надо что то что выдержит вибрации и удары. Если кто пользуется активно такими ящиками, подскажите какой фирмы искать и из под чего.
    Геометрически подходит от шурика. Возить россыпью металлические детальки но так что бы не бились друг о друга. Нужен быстрый доступ...типа открыл, достал нужную. В качестве наполнителя будет поролон. Думаю ящик на переднем багажнике идеален будет.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    видали китайские 2х10л?
    Это типа без багажника и прочей навески, прям на вилку?

    зы Чето ссылка не сработала...

  10. #700

    По умолчанию

    Sahoo 10L/20L https://aliexpress.ru/item/400025823...7-07a59e119dd1

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это типа без багажника и прочей навески, прям на вилку?
    ой не спрашивай. а то на матюки перейду ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26