Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 126 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1171

    По умолчанию

    1ive, силëн, 10 кг на передке возить. Я кухню и еду в треугольник гружу.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    У меня обычно перед 3-3,5 зад 3-5, в раме, ну 5-7может. С водой.

  2. #1172
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня раньше в раме было куча говна всякого мелкого и то до 4 не дотягивало. 7 там даже тупо павербанками забить всю сумку не выйдет.


    Когда-то я вез на переднем багажнике 23кг, правда было это по асфальту, где рулить не надо и где тот вес наоборот скорее помогает улучшая курсовую стабильность.

    В любом случае, после перехода на равномерную загрузку я не припомню ни одного раза, чтобы любой вес спереди мешал больше, чем сзади. Лично у меня все всегда ограничивается проходимостью груженого вела, а не возможностью руления - он тупо хуже заезжает на неровности и именно это ограничивает скорость, а не "мешающий" рулить вес на руле.
    Последний раз редактировалось tifo; 14.05.2021 в 16:17.

  3. #1173

    По умолчанию

    tifo, ну во первых у меня треугольник в XL раме позволяет много. Я не взвешивал по отдельности всë что там лежит. Газ/кухня/еда/ремкомплект ну может кило три в сумме, плюс к этому литр воды под рамой, и две литровки сверху на руле. Максимально если под завязку всë то около шести кг должно быть суммарно.
    Вода в кормушках так то должна в нарульную нагрузку считаться, но она с внутренней стороны руля и я не посчитал её)

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    1ive, силëн, 10 кг на передке возить.
    -сюда посчитал вес багажника и два фидбэга
    -еда и вода появлялись лишь вечером, на короткое время
    -треугольник бы появился под еду при бОльшей автономности/ удалённости от магазинов

  5. #1175
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Треугольник это круто на самом деле. Ибо в него рассыпуха тяжелая кладется и выходит чудная развесовка. А у байкпакеров это еще и быстродоступный удобный объем.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    tifo, ну во первых у меня треугольник в XL раме позволяет много. Я не взвешивал по отдельности всë что там лежит. Газ/кухня/еда/ремкомплект ну может кило три в сумме, плюс к этому литр воды под рамой, и две литровки сверху на руле. Максимально если под завязку всë то около шести кг должно быть суммарно.
    Вода в кормушках так то должна в нарульную нагрузку считаться, но она с внутренней стороны руля и я не посчитал её)
    Вода под рамой это не "в раме".
    У меня на хардовом туринге 5л под раму влазит, но я это не задвигаю как обычный вес - ибо это вода, ее отдельно всегда считают. Да и опциональная она очень, чаще там все же 2л ездят.
    Последний раз редактировалось tifo; 14.05.2021 в 17:26.

  6. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    ...объективная реальность в виде фэта, превращающегося в слабо рулящуюся баржу при навешивании на руль трехкилограммовой гермы...
    Можно я вброшу еще идею в вашу дискуссию?
    Некоторое выравнивание распределения веса между носом и кормой -- это всегда хорошо. А когда на багажнике четверть центнера, то несколько килограммов для потивовеса впереди практически жизненно необходимы. Но рулится хуже, да...
    Однако управляемость страдает не столько из-за лишней массы на руле, сколько из-за лишнего момента инерции оной массы. Ergo -- вешаем сферического коня точечный груз строго на оси рулевой! Ну, на практике -- максимально близкий к точечному и как можно ближе к оси.
    Из собственного опыта: систематически вожу на руле ремнабор на всю группу -- это примерно под 3кг железа и прочих тяжелых и компактных предметов в сумочке кубической формы объемом литра этак полтора, максимально жестко закрепленной непосредственно под выносом, впритирку к рулевому стакану. Никакого ощущения "баржи" -- байк рулится почти так же легко, как пустой. (Для полноты картины: речь идет тоже про фэт, и не самый конструктивно продвинутый, так что многие здесь присутствующие обозвали бы его баржой даже и без груза.)
    А с подвязанным полуметровым шмотником рулем особенно не помашешь, это-то понятно...
    Последний раз редактировалось the_horseless; 16.05.2021 в 01:47.

  7. #1177

  8. #1178

    По умолчанию

    Судя по пейзажу, проблема перелаза через бревна ему незнакома. Как насчет крупных (действительно крупных -- на грани заезжаемости, а чаще за гранью) бульников, неясно, но с такой загрузкой -- скорее тоже нет. Иначе бы это так не выглядело.

    Off-topic: Это мне чудится или у него правда большая звезда -- овал??? Что, так можно?

  9. #1179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Off-topic: Это мне чудится или у него правда большая звезда -- овал???
    овал

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Что, так можно?
    хе-хе

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Что, так можно?
    Почему нет. Можно и обе.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26