Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 126 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Off-topic: Это мне чудится или у него правда большая звезда -- овал??? Что, так можно?
    Таки да. У него же нет переднего переключателя, вот и можно. Цепь при необходимости рукой переставляется.

  2. #1182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    У него же нет переднего переключателя, вот и можно.
    И с передним переключателем можно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1183
    Веломаньяк Аватар для DIY SOUND
    Байк
    Кастом на базе фреймсета Shulz BDC
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Судя по пейзажу, проблема перелаза через бревна ему незнакома. Как насчет крупных (действительно крупных -- на грани заезжаемости, а чаще за гранью) бульников, неясно, но с такой загрузкой -- скорее тоже нет. Иначе бы это так не выглядело.

    Off-topic: Это мне чудится или у него правда большая звезда -- овал??? Что, так можно?
    Тяжко через брёвна с передней загрузкой...

  4. #1184

    По умолчанию

    А, точно, сразу-то не заметил: у него ж переднего переключателя нет. Совсем. Очевидно, хотя трансмиссия и двухрежимная, но цепь перекидывается вручную. И звезды соответствующие.
    Ну, так-то понятно, что можно.
    Удивление вызвала было комбинация овал+переключение. А оказалось, ее и нет.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И с передним переключателем можно.
    Так большая звезда тогда должна быть неплоской. Такие овалы делают?
    Цитата Сообщение от DIY SOUND Посмотреть сообщение
    Тяжко через брёвна с передней загрузкой...
    Пару лет назад где-то читал довольно подробный отчет: авторы вдвоем прошли маршрут в условиях горной тундры (Кольский) с традиционной (штаны) и передне-сумочной загрузкой. Вывод запомнился такой: пока едется полностью в седле, разница малоощутима (с вежливой оговоркой: в среднем в пользу сумок на вилке); как только приходится регулярно скакать (и тем более таскаться) по крупным камням -- штаны в безоговорочном выигрыше. На бродах тоже.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 29.05.2021 в 02:55.

  5. #1185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Удивление вызвала было комбинация овал+переключение.
    так делали на ХВЗ, и всё прекрасно работало. Овал советский на 40 зубьев, и звезда круглая ХВЗ на 51 зуб.

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Так большая звезда тогда должна быть неплоской.
    необязательно. Раньше все звёзды были плоские, и переключалось, только манетки были фрикционные. А потом придумали индексное переключение, и в звёздах появились пины, выемки и заниженные зубья.

  6. #1186

    По умолчанию

    the_horseless, овал с переключателем я видел, и он работает. Что там с зацепами на звёздах, сказать не могу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #1187

    По умолчанию

    Пользовался кто-нибудь раскладньіми багажниками-платформами от ostand (CD-266F передний)?
    Интересует размер платформьі, несущая, надежность ну и если есть какие нюансьі.

    266F.jpg
    Последний раз редактировалось PavloP; 23.06.2021 в 02:10.

  8. #1188
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Как по мне, то это полная фигня. Очень жиденькое крепление и будет гулять. Я не раз видел как задние багажники начинало шатать на таких ногах, при чем все шло в разнос - багажник начинает шататься в стороны, шатает вел, райдер автоматом пытается в фазу с ним шататься и все логично усиливается. Это и сзади весьма опасно и стремно выглядело и почти приводило к падению, спереди же будет ппц однозначно.
    Да и задний багажник имеет более жесткое верхнее крепление.

  9. #1189
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Как по мне, то это полная фигня. Очень жиденькое крепление и будет гулять. Я не раз видел как задние багажники начинало шатать на таких ногах, при чем все шло в разнос - багажник начинает шататься в стороны, шатает вел, райдер автоматом пытается в фазу с ним шататься и все логично усиливается. Это и сзади весьма опасно и стремно выглядело и почти приводило к падению, спереди же будет ппц однозначно.
    Да и задний багажник имеет более жесткое верхнее крепление.
    Согласен. Держал это изделие в руках. Конструкция - не жесткая.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Если уж хочется широкой передней платформы, но не всегда она нужна, то есть вот такой вариант: https://surlybikes.com/parts/tv_tray

    Приобрел недавно - чтоб было. На мой передний маленький багажник Surly ставится за минуту, но в комплекте есть и хомуты для установки на любой передний багажник.
    Правда, есть и минус: это довольно тяжелая хрень. Но она съемная, можно использовать раз в год.

  10. #1190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Согласен. Держал это изделие в руках. Конструкция - не жесткая.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Если уж хочется широкой передней платформы, но не всегда она нужна, то есть вот такой вариант: https://surlybikes.com/parts/tv_tray

    Приобрел недавно - чтоб было. На мой передний маленький багажник Surly ставится за минуту, но в комплекте есть и хомуты для установки на любой передний багажник.
    Правда, есть и минус: это довольно тяжелая хрень. Но она съемная, можно использовать раз в год.
    Спасибо, гляну что там у Surely. А то у меня сейчас стационарная платформа, ищу вариантьі либо ее сделать легкосьемной, либо на что-то заменить за вменяемьіе деньги.
    фото.jpg36.png13.png


    По поводу хлипкости масслоада - у них на сайте грузоподьемность не указана, но если она всего 5-7 кг, то, конечно, для меня не вариант.
    По самой конструкции - что-то идеологически подобное есть и у проверенного Steco V-Brake https://steco.nl/product/v-brake/ но там размерьі меньше (т.е. не "обещают" многого), ноги не телескоп и до 10кг нагрузки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26