Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок
+ Ответить
Страница 1 из 126 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1

    По умолчанию Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

    Полезные сообщения по теме:

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Есть хороший подробный гид по пошиву передней сумки. С выкройками и инструкциями. На выходе должно получаться вот такое изделие. С поправкой на.
    Помог мне осознать что за отсутствием нормальной машинки, навыков и материалов, результат не стоит трудов, времени и денег. Задушил жабу и купил готовые японские изделия.

    Нужно знание английского на хорошем бытовом уровне.

    Ссылка на папку - https://cloud.mail.ru/public/KCVQ/zKEKwA9NK
    Ссылка на архив со всем вместе - https://cloud.mail.ru/public/CCo1/5x866HXsU


    ------
    Встретили что-то полезное, что стоит сюда добавить? нажмите треугольник под сообщением!
    Последний раз редактировалось lookout; 12.03.2019 в 15:04.

  2. #2
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

    Аналог anything cage из родной ленты :о)

    Держатели под бачки стоят по 80р, под сотню стоят резинки с карабинами, хотя мне кажется лучше взять липучки или утяжки какие-то.

    Спилил ненужные куски, прилепил с одной стороны палатку без дуг, с другой велоаптечку+запаску в виде kenda kwicker с прошлого байка. Все выдержало и тряску по грунтам и броды и всякое разное. Но явно не хватает боковых дуг, для ограничения движения мешков, при хорошей затяжке все намертво стоит, но каждый раз так мучаться влом :о)
    a2.jpga3.jpga4.jpga5.jpga92.jpg

    Вообще, для дорожного туринга у меня есть lowrider и пара пик99 0/ на сорок литров, которые решают вообще все проблемы с местом, но тут был грунтовый пвд и нужна была проходимость, которую lowrider не имеет. Для дороги однозначно лучше схема с двумя боковыми на вилку.

  3. #3

    По умолчанию

    Если у кого-то есть желания поставить флягодержатели или крепления типа Salsa Anycage, а на вилке нет трёх бонок, Wolftooth выпустил такие интересные штуки:
    Wolf-Tooth-B-RAD3-02_1024x1024.jpg
    Прикрепить можно не только на вилке, а где угодно на раме:
    B-RAD-3_b8fa54ae-1557-4a7b-838a-edd3b9d66cc2_1024x1024.jpg

    Ещё вариант крепления сумок на ноги вилки -- Gorilla Clip:
    feature-gorillaclip-01.jpg

    Для крепления гермы подходит их же крепление Gorilla Cage
    whats-gorilla-990.jpg

    Сам использую на фэте на карбоновой вилке это крепление.
    https://www.flickr.com/photos/131874...n/photostream/

    P.S. если кто-то захотел B-rad, я буду делать заказ с r2-bike, можно скооперироваться и поделить доставку (Москва)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    walt jabsco, Миш, видел вчера у Насти бонки на вилке - хотел спросить:
    Эта система Gorilla вся по жесткости как? не хлипковата? Люфтов не очень много? Тряпки и пластик кругом...
    Понятно, что металлический держатель прикручанный к металлическим ногам металлическими болтами будет жестче, но всё-таки как впечатления?

  5. #5

    По умолчанию

    Хлипковато, конечно, пластик там хрупкий, я одно крепление немного поломал, когда ехал, смотря в карту на телефоне и не заметил, что человек спереди неожиданно остановился. Но всё равно герма держалась, только пришлось притянуть резинкой. А так во время рулёжки сумки не болтает, если не грузить туда тяжёлый стаф. Я решил возить там умеренно тяжёлый груз типа коврика, что достаётся только на ночёвке.

  6. #6

    По умолчанию

    - Профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    ...
    - Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
    Ребят здравствуйте!
    Если с баулом и рамной сумкой мне всё понятно, с нарульной у меня проблемы.
    Во-первых, не знаю куда деть рубашки. Тормозов, манеток итд. Поверх сумки они точно не влезут, а если сумка поверх них - то прижимает, они прогибаются, топорщатся, мешают повороту руля (пружинят).
    Во-вторых, сумка (палатка) у меня прижимается к рулю, и вроде бы все ок, но прижимается так же к рулевому стакану. И жутко мешает рулить. Не, ездить можно, но дискомфортно. Вынос короткий.

    Как же все это сделать по фен-шую, чтоб легко и просто, и не задевало?

  7. #7
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Вынос короткий.

    Как же все это сделать по фен-шую, чтоб легко и просто, и не задевало?
    Насколько короткий? У меня с 80 мм все получилось. Пришлось переложить рубашки переключения и удлинить рубашку переднего тормоза. Сама сумка к рулю не прижимается. Между ними находятся собственно ремни фиксации, и расстояние до руля можно регулировать, что позволяет уложить туда все рубашки тросов.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    и вроде бы все ок, но прижимается так же к рулевому стакану. И жутко мешает рулить. Не, ездить можно, но дискомфортно.
    Ну не знаю. Моя не то что прижимается, она к рулевому стакану фиксируется ремешком. Никакого дискомфорта и проблем с рулежкой не ощущается, только стирается защитная пленка на раме
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:33. Причина: из-за переноса
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Насколько короткий?
    40мм.
    Упирается в рулевой стакан и мешает "микроподруливанию" (

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ребят здравствуйте!
    Если с баулом и рамной сумкой мне всё понятно, с нарульной у меня проблемы.
    Во-первых, не знаю куда деть рубашки. Тормозов, манеток итд. Поверх сумки они точно не влезут, а если сумка поверх них - то прижимает, они прогибаются, топорщатся, мешают повороту руля (пружинят).
    Во-вторых, сумка (палатка) у меня прижимается к рулю, и вроде бы все ок, но прижимается так же к рулевому стакану. И жутко мешает рулить. Не, ездить можно, но дискомфортно. Вынос короткий.

    Как же все это сделать по фен-шую, чтоб легко и просто, и не задевало?
    http://velobag.com/narul_17.html
    Тросы пропускаются между фастексами, а к рулю всё крепится на велкро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    только стирается защитная пленка на раме
    я сразу не понял зачем ещё одна поролоновая подушка была, думал запасная, оказывается она туда и вставляется между рамой и сумкой, так меньше трет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26