Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 126 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1191
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если уж хочется широкой передней платформы, но не всегда она нужна, то есть вот такой вариант: https://surlybikes.com/parts/tv_tray
    Широкая платформа, плюс еще и разборной, чтобы в самолет пихать можно было, это вообще редкость неймоверная.
    А если еще боковины чтобы правильные были...
    Я так и не нашел такого и делал кастом.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    Если уж хочется широкой передней платформы, но не всегда она нужна, то есть вот такой вариант: https://surlybikes.com/parts/tv_tray
    Сразу корзинку ставь на багажник, минуя широкую платформу. И надёжно(для груза), и весело

  3. #1193

    По умолчанию

    Уважаемые, кто-нибудь может пользует данный продукт "Сумка на раму Cycledesign BARREL DRA BAG "? Плюсы-минусы, негатив- позитив??

  4. #1194

    По умолчанию

    Требуется поставить небольшой багажничек для лёгких вещей (2-3кг максимум) навилку RS1. Понятно, что купить такое просто невозможно.... Потому что то пилить.
    Зацепиться там просто незачто на первый взгляд. Нужна идея, если кто делал. Ну или негативный опыт))) предупрежден, значит вооружен

  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Требуется поставить небольшой багажничек для лёгких вещей (2-3кг максимум) навилку RS1. Понятно, что купить такое просто невозможно.... Потому что то пилить.
    Зацепиться там просто незачто на первый взгляд. Нужна идея, если кто делал. Ну или негативный опыт))) предупрежден, значит вооружен
    Если не найдете полегче, гляньте такого типа https://www.sportarsenal.cz/nosice/204nosic/, при необходимости, используйте только с одной стороньі для минимизации веса
    Последний раз редактировалось PavloP; 21.08.2021 в 11:38.

  6. #1196

    По умолчанию

    PavloP,
    На такие классические вилки, такие штуки на штаны я и сам давно делаю и пользую уже несколько лет
    Но это же не совсем багажник.... Мне интересно как багажник закрепить. Т.е. некую плоскость параллельную (или не очень) земле. На которую можно быстро и просто ставить сумки, кейсы, крупные детали приматывать.
    И именно на перевертыша без гориллы и без единого отверстия, пригодного для крепежа.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    PavloP,
    На такие классические вилки, такие штуки на штаны я и сам давно делаю и пользую уже несколько лет
    Но это же не совсем багажник.... Мне интересно как багажник закрепить. Т.е. некую плоскость параллельную (или не очень) земле. На которую можно быстро и просто ставить сумки, кейсы, крупные детали приматывать.
    И именно на перевертыша без гориллы и без единого отверстия, пригодного для крепежа.
    Терминология. Понял, извиняйте.

    На стакан, я так понимаю, не подходит по другим причинам https://steco.nl/en/product/headtube-front-carrier/
    Последний раз редактировалось PavloP; 21.08.2021 в 12:18.

  8. #1198

    По умолчанию

    PavloP,
    Да вот не знаю.... С одной стоны гориллы нет, считай ригидка. С другой все эти дистанционные блокировки и гидролиния тормозов.... Не соображу как это все связать в работающую конструкцию. Еслиб увидеть пример багажника на такой вилке, уже было бы проще.
    []Современем конечно решу и сам, но блин, времени нет, сезон дальних поездок заканчивается. А поездка с рюкзаком сразу дала понять, что перевоз барахла больше чем доки и личные вещи перспективней именно на багажнике)))) раньше горя не знал, хоть 10кг, хоть 20. А с рюкзаком после 70км меня надо было краном с вела снимать спина и руки устали больше чем когда с багажником сотку ехал.
    Собственно это что бы не возникало вопросов зачем оно надо))) мне надо и готов париться лишь бы рюкзак не таскать.
    Сзади сильно много не прицепишь, ибо подвес да и менее удобно чем на вилке


    А, и ещё все осложняется низким рулем. Руль мтб, но фактически ближе к шоссерному по расположению. А все что на стакан больше приспособлено для прогулочной позы...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.08.2021 в 12:51.

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    PavloP,
    Да вот не знаю.... С одной стоны гориллы нет, считай ригидка. С другой все эти дистанционные блокировки и гидролиния тормозов.... Не соображу как это все связать в работающую конструкцию. Еслиб увидеть пример багажника на такой вилке, уже было бы проще.
    []Современем конечно решу и сам, но блин, времени нет, сезон дальних поездок заканчивается. А поездка с рюкзаком сразу дала понять, что перевоз барахла больше чем доки и личные вещи перспективней именно на багажнике)))) раньше горя не знал, хоть 10кг, хоть 20. А с рюкзаком после 70км меня надо было краном с вела снимать спина и руки устали больше чем когда с багажником сотку ехал.
    Собственно это что бы не возникало вопросов зачем оно надо))) мне надо и готов париться лишь бы рюкзак не таскать.
    Сзади сильно много не прицепишь, ибо подвес да и менее удобно чем на вилке


    А, и ещё все осложняется низким рулем. Руль мтб, но фактически ближе к шоссерному по расположению. А все что на стакан больше приспособлено для прогулочной позы...
    Я тоже никогда не вожу рюкзак/барахло на спине - висит сумка на переднем и/или заднем боковом багажнике - в нее по-бьістрому складьівается рюкзак или что там. Заодно можно в магаз заехать. Платформа у меня тоже
    есть, но ее я буду пробовать переделать на сьемную - боковой "универсальнее".
    Если вдруг есть не оч. тяжельіе коробки, кот. по размеру больше чем сумка - ставлю на задний багажник примотав Nite Ize KnotBone ("осовремененная" резинка со сменной длиной и по вменяемой цене).

    Т.к. у меня сладник, то мне стационарная платформа кроме всего еще и мешает при перевозке вела. У полноразмерного, вероятно, не так будет мешать, хотя если иногда снимаете колеса для перевозки, то платформа будет ухудшать компактность.

    Удачи в поисках!

  10. #1200

    По умолчанию

    PavloP,
    Боковые хороши и я их пользую. Но это когда неспешно путешествовать навьюченным.
    Когда 50-100км всего, груза не слишком много, а скорость наоборот высока, то с боковыми сумками, да еще против ветра... А по лесным тропкам... Не, я пробовал, не удобно. Груз над передним колесом практически не ухудшает аэродинамику, а порой её улудшает. И точно не мешает ехать по узкой тропке где слева/справа высокая трава, кусты, а порой деревца. С боковыми сумками, тем более на передке, руль порой вырывает из рук если зацепить что то. Я там вожу воду обычно. Бутылки 1 5-2л висят и почти не мешают.
    Вторая проблема симметричная загрузка. Это хорошо когда мелочь можно раскидать равномерно. А если предмет один, большой и тяжелый. Как с таким ехать если с одной стороны?
    ИМХО основа - именно багажник. Боковинки уже пристегиваются при необходимости. Эта концепция у меня уже давно применяется и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Так что вопрос именно в том как реализовать её на перевертыше без готовых точек крепления и при низком руле.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.08.2021 в 20:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26