Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 126 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    значит скорее всего и крепление будет QL-1, без уточнения я бы не стал покупать.
    Брал пару месяцев назад на перед такие классик:
    https://www.bike-components.de/en/Or...rs-o269700611/

    Крепление QL2.1

  2. #402
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    проще сами посмотрите описание моделей креплений у самого производителя по ссылке : https://www.ortlieb.com/en/technisches/quick-lock/

    QL2.1 это :
    Вложение 517552
    QL1 это :
    Вложение 517554
    Понял. Ну, у них на картинках как раз QL2_ получается.

    В общем, пришел к выводу, что буду брать вот эти - вполне свежая модель: https://www.bike-components.de/en/Or...ers-o69400610/
    Спасибо.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вот эти классики - новая модель?
    https://www.bike-components.de/de/Or...roduct-image-1
    А то в немецком описании сначала сказано, что там крючки QL-1 модели (Mit dem Quick-Lock1-Aufhängesystem lassen sie sich einfach und schnell am Rad befestigen und wieder abnehmen.), а потом описывается технология для QL-2.
    Они отличаются только системой регулировки крюков вперёд-назад. На QL-1 придётся отвёрточкой покрутить, чтобы передвинуть. На Ql-2 - отстегнуть пластиковый рычажок - то есть просто добавили ещё одно слабое место, потенциально способное сломаться, назвав это заботой о клиенте и улучшением удобства и юзабилити. А какое там нужно удобство?! Эти крючки один раз под свой багажник отрегулировал и ездишь..
    Кароч, я хочу сказать, это не та деталь у Ортлибов, на которой стоит прям так сильно заморачиваться! Сами крючки остались  тем же говном  неизменными.
    Последний раз редактировалось Аркашка; 16.11.2018 в 13:25. Причина: typo

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    . На QL-1 придётся отвёрточкой покрутить, чтобы передвинуть. На Ql-2 - отстегнуть пластиковый рычажок - то есть просто добавили ещё одно слабое место, потенциально способное сломаться, назвав это заботой о клиенте и улучшением удобства и юзабилити.
    Имею и те и те , и собственно можно меня не слушать , а просто посмотрев на фото понять , что направляющая Ql-2 - толще и шире - логично , что жестче и крепче... Я могу это только подтвердить ! Ql-2 однозначно меньше выгинает и более крепкая система в сравнении с Ql-1.

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    пришел к выводу, что буду брать вот эти - вполне свежая модель: https://www.bike-components.de/en/Or...ers-o69400610/
    правильное решение, как по мне )

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Брал пару месяцев назад на перед такие классик:
    https://www.bike-components.de/en/Or...rs-o269700611/

    Крепление QL2.1
    мы совсем о других говорили )))

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Имею и те и те , и собственно можно меня не слушать , а просто посмотрев на фото понять , что направляющая Ql-2 - толще и шире - логично , что жестче и крепче... Я могу это только подтвердить ! Ql-2 однозначно меньше выгинает и более крепкая система в сравнении с Ql-1.
    Я имел в виду замок, фиксирующий крюк на направляющей. Пластиковая защёлка на QL-2 против металлического винта на QL1. Полагаю, даже гуманитарий должен понимать, что, чем проще система, тем она надёжнее и более ремонтопригодна. Там с этой застёжкой в QL-2 просто перемудрили, нмв - голимый маркетинг.
    Хотя, по большому счёту, это мелочи, и совершенно не повод для выбора. Ломается всё что угодно..

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я имел в виду замок, фиксирующий крюк на направляющей. Пластиковая защёлка на QL-2 против металлического винта на QL1
    не дурите людям голову. никакую нагрузку эта защелка не несет от слова вообще. крюк держится на направляющей боковыми зацепами, а защелка удобнее винта. первый вариант был сырой, потом провели работу над ошибками. любой гуманитарий вам объяснит, что конструкция шип-паз надежнее трения на хлипкой основе. покупать первый вариант не имеет смысла никакого
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.11.2018 в 11:12.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не дурите людям голову. никакую нагрузку эта защелка не несет от слова вообще. крюк держится на направляющей боковыми зацепами, а защелка удобнее винта. первый вариант был сырой, потом провели работу над ошибками. любой гуманитарий вам объяснит, что конструкция шип-паз надежнее трения на хлипкой основе. покупать первый вариант не имеет смысла никакого
    Я ничего никому не дурю, а высказываю свои соображения. Не согласен - скажи как нибудь без апломба. А то в очередной раз проявил себя мудаком, любителем самоутверждаться за чужой счёт - только и всего.

  8. #408

    По умолчанию

    угу. счет выставить не забудь. самоутверждаться за счет товарища, с которым я 3 года во все походы катаю. и которому спецом делал некоторое снаряжение. выродил мысль так выродил ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.11.2018 в 21:43.

  9. #409

    По умолчанию

    юзеры, подскажите, есть ли какое-то готовое подобное решение?




  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diskodance Посмотреть сообщение
    юзеры, подскажите, есть ли какое-то готовое подобное решение?
    Ну вот же ты сам показал.. Значит есть.
    А зачем такое? Для города?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26