Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 126 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я вот бывало чувствовал себя корабелем на волнах когда нагружусь.
    ну может. я на диване езжу, мне такие тижолые вещи как сталь незнакомы.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну может. я на диване езжу, мне такие тижолые вещи как сталь незнакомы.
    А что у тебя за диван?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А что у тебя за диван?
    да всё тот же

    только похорошел до неузнаваемости

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сколько ни встречал реальных катальцев с загруженной передней вилкой - люди жаловались на уставшие руки
    Некоторые люди, которые подходили и пробовали покатать (даж не проехаться) мой байк, тож возвращали со словами "как ты на этом ездишь, оно же не рулится?!". Тем не менее - ездил себе, по тем же грунтам и грейдерам, проблем с рулёжкой не испытывал. Дёргаться - оно почти не дёргается, да. Хотя, если ОЧЕНЬ надо, выдёргивается и гружёная морда.
    Руки?.. Проблема была ровно один раз (первый) - когда тупо притянул герму с грузом к рулю жгутами. Вот там на грунтах я офигел! Как только взял на пробу (а попробовав, затарил себе) нормальную подвеску на руль, никаких проблем с руками не стало. 4 литра воды на ногах вилки тож никак на руки не влияют.

  5. #45
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сколько ни встречал реальных катальцев с загруженной передней вилкой - люди жаловались на уставшие руки. Последний раз на Угре по камешкам прокатился один такой - потом усвистел на асфальт, руки пожалел. Это то, что я своими глазами видел. Да и просто вспомнить велы с вилкоимитатором - таже муйня, что и груз на вилке. Такшо хрень этот байкпаккинг. )) Это я само собой про варианты с тячжлыми баулами или сумками на переднем колесе
    Мне так наоборот с загруженной передней вилкой нравится, лишняя масса здорово удары от дороги сглаживает (вилка жёсткая), заставляет резину лучше амортизировать. Уже несколько лет так езжу, всё отлично, маршруты стараюсь подальше от асфальта прокладывать.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #46
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    _MMX_, спасибо за ответ! А не подскажете, какой фирмы передние дуги? Думаю, что на ваш Огр подошло, то и на мою ECR - вилку встанет.
    Передний багажник Tubus Tara

    Fleymerillo, A.N., В Исландии в передних сумках я вез все самое тяжелое, в т.ч. дофига жратвы из расчета 10 дней автонома. Весили они обе (брутто) около 10 кг. Вилка стальная жесткая, покрышки 29х2.4" Единственное, от чего руки уставали - это от монотонной вибрации протектора на гладком асфальте)) И то только потому, что тогда у меня не было карбонового руля. На грунтах же, даже на жестких грейдерах с камнями я наоборот радовался, что переднее колесо хорошо нагружено и не прыгает как горный козел на любой кочке. Понятное дело, что о выдергивании колеса перед препятствиями речи не шло. В майском же походе этого года перед груженый нарульной сумкой и мешками на вилке выдергивался без проблем, но и вес там был намного меньше.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:52. Причина: из-за переноса
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #47
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Fleymerillo, интересно. Я как раз сейчас собираю отзывы о специфике управления с загруженной вилкой (в моем случае это жесткие вилки Surly) и рулем. Разумеется, не только асфальт, но и грунты - без особых говен, правда.
    По Рыбачьему ездил, по Кольскому, в этом году по степям, да ещё плюс двадцать литров воды навьючил на вел на двое суток.
    Нормально едется, ничего ужасного не происходит.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Единственное, от чего руки уставали - это от монотонной вибрации протектора на гладком асфальте)) И то только потому, что тогда у меня не было карбонового руля. На грунтах же, даже на жестких грейдерах с камнями я наоборот радовался, что переднее колесо хорошо нагружено и не прыгает как горный козел на любой кочке.
    Вот поддержу двумями руками!!!
    Хоть руль и карбоновый, руки на длинных асфальтовых перегонах от неподвижности затекают и немеют слегка. На грунтах и щебнях в кайф ехать.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #48
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы!
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:52. Причина: из-за переноса

  9. #49
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Сколько ни встречал реальных катальцев с загруженной передней вилкой - люди жаловались на уставшие руки
    .......
    Такшо хрень этот байкпаккинг. ))
    Нам сейчас в Рапиде делают пару вилок на фэты с кучей бонок.
    Предполагается нагрузка 4...5 кг на человека - 2 х 2 л бутыли с водой или разделённая на две упаковки палатка.
    Выкаты с 2 х2 л воды уже были, у хрупкой девушки проблем с руками не было - а было 100 км фэтом грунтами на сутки
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:52. Причина: из-за переноса
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Да вроде байкпакинг на фэтах - вполне стандартное явление

    Речь лишь о том, что сравнивать поведение 2 кг груза на вело-вилке туринга и крыле Камаза - странно.
    а лечить этой разницей кого-либо, причем с апломбом - глупо.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26