Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 126 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #441

    По умолчанию

    Николай Б.,
    я себе вот так крыло крепил (стяжками), когда было лениво ставить полноразмерное.
    0054.jpg

  2. #442
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Николай Б.,
    я себе вот так крыло крепил (стяжками), когда было лениво ставить полноразмерное.
    Деталей не видно, но принцип понятен. Главное, что не надо дырявить крыло. Учту на будущее.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Деталей не видно, но принцип понятен. Главное, что не надо дырявить крыло.
    Не было фотографии получше Просто двумя длинными стяжками крест-накрест крепил крыло к багажнику.

  4. #444
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    В общем, Тубус Лого Классик 29 прибыл, встает на Муирвудс нормально, хоть и впритык с крылом при 29-й резине. Но какая-то уж совсем узкая у него платформа - вот зачем они так?

    А сумку каррадайсковскую (Camper Longflap 24 л) я тут по случаю совершенно неожиданно все-таки купил - б/у на Авито в хорошем состоянии. Если б не багажник Bagman с фиксатором для сумки и крепежом дуг на задних перьях (который сейчас уже не продается почему-то), который шел в комплекте, вряд ли я бы стал разоряться. Ну а так - решил, что другого такого случая не будет. Просилась прямо на Кросс-Чек, к бруксу и крыльям велооранжевским... Цвет, правда, не совсем тот, что у моего брукса, но это можно пережить.
    Сумка специфическая, конечно, но очень интересная. Самое классное в ней - что можно крепить тремя разными способами. Поэтому возможен вариант повесить на другой велосипед просто за ремешки с упором сумки прямо на обычный багажник - не снимая Багмана (ну а на багман-то этот все, что угодно, положить можно - ну почти).
    Объем огромный. Думаю взять ее с собой в Германию летом вместе с Кросс-чеком, в пару к переднему Топику, а без переднего багажника хотелось бы обойтись. Этого для выездов на выходные в соседние города с ночевками в хостелах хватит за глаза, а вес экономить нужно.
    Но вот, конечно, когда вещей мало (по городу, например), использовать ее смысла нет. Хотя можно брать, когда, например, есть планы заехать на рынок по пути.
    Так что забавная ситуация: использовать приобретение пока что не могу, а эйфория уже накрыла.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.01.2019 в 03:14.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но какая-то уж совсем узкая у него платформа - вот зачем они так?
    под сумки. за это и ценим. с широкой платформой у них есть другие модели
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.01.2019 в 06:54.

  6. #446
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В общем, Тубус Лого Классик 29 прибыл, встает на Муирвудс нормально, хоть и впритык с крылом при 29-й резине. Но какая-то уж совсем узкая у него платформа - вот зачем они так?

    А сумку каррадайсковскую (Camper Longflap 24 л) я тут по случаю совершенно неожиданно все-таки купил - б/у на Авито в хорошем состоянии. Если б не багажник Bagman с фиксатором для сумки и крепежом дуг на задних перьях (который сейчас уже не продается почему-то), который шел в комплекте, вряд ли я бы стал разоряться. Ну а так - решил, что другого такого случая не будет. Просилась прямо на Кросс-Чек, к бруксу и крыльям велооранжевским... Цвет, правда, не совсем тот, что у моего брукса, но это можно пережить.
    Сумка специфическая, конечно, но очень интересная. Самое классное в ней - что можно крепить тремя разными способами. Поэтому возможен вариант повесить на другой велосипед просто за ремешки с упором сумки прямо на обычный багажник - не снимая Багмана (ну а на багман-то этот все, что угодно, положить можно - ну почти).
    Объем огромный. Думаю взять ее с собой в Германию летом вместе с Кросс-чеком, в пару к переднему Топику, а без переднего багажника хотелось бы обойтись. Этого для выездов на выходные в соседние города с ночевками в хостелах хватит за глаза, а вес экономить нужно.
    Но вот, конечно, когда вещей мало (по городу, например), использовать ее смысла нет. Хотя можно брать, когда, например, есть планы заехать на рынок по пути.
    Так что забавная ситуация: использовать приобретение пока что не могу, а эйфория уже накрыла.
    Поздравляю с приобретением. Давай фото )

  7. #447
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением. Давай фото )
    Спасибо!

    Итак, небольшие дополнения.
    Большое достоинство сумки - в том, что она легкая и складывается в небольшой рулон (вокруг деревянной палочки, на которой все держится. Для масштаба положил линейку 40 см, но шкала не видна.
    IMG_20190116_215203.png IMG_20190116_215241.jpg

    Кросс-чек с Багманом выглядит так:
    IMG_20190116_215619.jpg IMG_20190116_215644.jpg
    Правда, несмотря на фиксацию дуг на бонках перьев, он остается консолью. Конечно, данная конструкция надежнее, чем те, что без упоров, но возить на ней больше 10-12 кг я бы не стал.

    А вот сумка, водруженная на свое место:
    IMG_20190116_215949.jpg IMG_20190116_220046.jpg IMG_20190116_220009.jpg

    Снизу, как и рекомендуется, вместо ремешка вставил стропу и притягиваю сумку к консоли. Не то чтобы она совсем не елозила, но и у прыгать ей некуда.
    IMG_20190116_220025.jpg IMG_20190116_220038.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.01.2019 в 22:54.

  8. #448
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Что касается износа. Сумка слегка б/у - проявляется это в потертостях в тех местах, которые соприкасаются с багажником. Правда, производители это предусмотрели и снизу сумки пришили второй слой ткани. Но в сильный дождь я бы не стал рассчитывать на водоотталкивающие свойства этой брезентухе - буду надевать чехол.
    IMG_20190116_220718.jpg IMG_20190116_220757.jpg

    Сверху я также проделал стропу в качестве ручки - весьма необходимая деталь, иначе приходится переносить сумку подмышкой. Но вообще есть кольца, на которые можно повесить обычный плечевой ремень, что вполне практично.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.01.2019 в 23:10.

  9. #449
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Ну а Багман - он хорош прежде всего своим небольшим весом и быстросъемным креплением. А так - можно обойтись и простым багажником, если есть седло типа Брукса. Вдевать кожаные ремешки обратно я не стал, но в принципе, понятно, как будет сидеть сумка на багажнике. Правда, желательно, чтобы он был пошире - узкие платформы будут работать похуже, если вещей в сумке мало.
    IMG_20190116_220332.jpg

    Относительно недавно появился обстоятельный обзор сумок такого типа и продукции Bagman на русском языке:
    http://skjegg.blogspot.com/2018/09/d...rm-review.html

  10. #450
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    под сумки. за это и ценим. с широкой платформой у них есть другие модели
    Есть. Но из тех, которые со сниженными перекладинами под сумки, - из нормальных только Tubus Cosmo. Да и то платформа там 12 см всего, и сзади идет нелепое повышение. Смотрел в эту сторону, но пришлось бы его с переходниками ставить. А Cargo Classic и ему подобные - вообще слишком узкие для моей резины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26