Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 126 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #391
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    для полного винтажа можно навощить cotton
    xcotton не нуждается в обработке. Обычный уже обработанный приедет.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    не вижу проблем с изготовлением подобной сумки.
    Проблем с изготовлением никто не видит, оттого их всё больше, мода. Правда не все шьют из старого доброго брезента.
    Не знаю из какого брезента моя, но судя по полной внешней идентичности ткани со старым военным голландским duffle bag`ом...
    Martexin говорят неплох.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #393
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Проблем с изготовлением никто не видит, оттого их всё больше, мода. Правда не все шьют из старого доброго брезента.
    Не знаю из какого брезента моя, но судя по полной внешней идентичности ткани со старым военным голландским duffle bag`ом...
    Martexin говорят неплох.
    Только из-за пересылки ценник на ткань будет очень бодрящий.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    xcotton не нуждается в обработке. Обычный уже обработанный приедет.
    возможно, не сталкивался. но течет, как правило, по швам. опять же "потертый" стиль, как в "старые добрые времена"...

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Проблем с изготовлением никто не видит...
    замечательные и талантливые люди вас окружают. повезло! а меня вот, в массе, продукты эпохи потребления, не способные даже мыслить креативно, не говоря про что-то сделать самостоятельно )
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.11.2018 в 14:48.

  5. #395
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Но малые сумки на вилке, куда лучше сумке на переднем багажнике ))) особенно при толкании в гору , меньше козлит из-за более низкого ЦТ. и управлять в разы легче.
    Ну, сумка на переднем багажнике в любом случае будет - удобно там хранить предметы для быстрого доступа, лекарства всякие и т.п. Ну или если совсем вещей много, то вешаю ее на руль, а на багажник идет палатка или спальник. А вот сумки на нижнем, вилочном багажнике - вещь спорная для меня. С одной стороны, безусловно, стабилизируют движение. С другой стороны, перегруз спереди все же слегка затрудняет управление. Но хуже всего - это толкать велосипед в гору или по лестнице в переходах: я ногами на эти сумки натыкаюсь, и мало того что тяжело, но еще и реально неудобно становится вверх тащить.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Кстати, вот тут нашел ролик, где наглядно сравниваются Ортлибы с клапаном и со скруткой. В общем, становится вполне очевидно, что скрутка и закрывается/открывается быстрее, и от влаги защищает надежнее.
    https://www.youtube.com/watch?v=szuxedKFTMo

    А правильно ли я понимаю, что Фауде всем хороши, только потяжелее Отлибов?
    https://www.youtube.com/watch?v=EQYg_ROTdQg

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    И вот еще вопрос - уж извините: а в чем цимес материала без ПВХ (PVC - это ведь оно)? Вроде как на пару евро дороже, но смысл?

    https://www.bike-components.de/de/Or...l-2018-p59624/

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    4. Гораздо удобнее, когда верхняя стропа застёгивается снаружи сумки, как у Фауде.
    Да, у Отлибов, я смотрю, стропа с задней стороны защелкивается - это же действительно менее удобно. И еще планка, как говорят гнется, когда сумка набита, - насколько это серьезный минус?
    Фауде как раз выигрывает в этих двух моментах. Но что-то частенько слышу о поломке креплений. Или этому и Отлибы в той же степени подвержены? Я не имею в виду морозы.

  6. #396

    По умолчанию

    гнется в старых. в новых норм

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати, вот тут нашел ролик, где наглядно сравниваются Ортлибы с клапаном и со скруткой. В общем, становится вполне очевидно, что скрутка и закрывается/открывается быстрее, и от влаги защищает надежнее.
    https://www.youtube.com/watch?v=szuxedKFTMo
    по этому видео я бы так не подумал . А вот то что с клапаном сумка по объему такая . как руллонная всего с 1 подворотом - это заметно. Т.е. с тремя подворотами руллон уступает в объеме ... опять же визуально.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А правильно ли я понимаю, что Фауде всем хороши, только потяжелее Отлибов?
    https://www.youtube.com/watch?v=EQYg_ROTdQg
    по сути да , но у Фауде тоже есть аналог серии "плюс" Ортлибов , с более тонким и легким материалом. Но лично мне крепеж больше нравится у Ортлибов, т.к. их проще вешать и снимать. Год собираюсь запилить продолжение этого видео , но уже про то как сумки вешаются/снимаются на багажник и про то как они закрываются/открываются .... Но точно запилю, тем более еще несколько других моделей появилось в коллекции сумок)

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И еще планка, как говорят гнется, когда сумка набита,
    гнется только в моделях с uick-Lock 1 (QL1) , поэтому выбирайте сумки с креплением Quick-Lock 2 (QL2) , хотя и выгинание у QL1 нам никаких проблем не делает. При этом даже VAUDE при плотной трамбовке немного выгинает .... А крюки VAUDE находятся вне плоскости сумки (выступают вперед) , в отличии от Ortlieb , поэтому возможно они и более часто ломаются , и именно поэтому Ortlieb легче вешать/снимать. Хотя сломать верхний крюк и там и там - надо постараться. А вот нижние крюки однозначно надежней у Ortlieb !

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    гнется в старых. в новых норм
    100% , но со старым до сих пор много моделей продают .....

  8. #398
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    гнется только в моделях с uick-Lock 1 (QL1) , поэтому выбирайте сумки с креплением Quick-Lock 2 (QL2) , хотя и выгинание у QL1 нам никаких проблем не делает. При этом даже VAUDE при плотной трамбовке немного выгинает .... А крюки VAUDE находятся вне плоскости сумки (выступают вперед) , в отличии от Ortlieb , поэтому возможно они и более часто ломаются , и именно поэтому Ortlieb легче вешать/снимать. Хотя сломать верхний крюк и там и там - надо постараться. А вот нижние крюки однозначно надежней у Ortlieb !

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------



    100% , но со старым до сих пор много моделей продают .....
    Надеюсь, вот эти классики - новая модель?
    https://www.bike-components.de/de/Or...roduct-image-1
    А то в немецком описании сначала сказано, что там крючки QL-1 модели (Mit dem Quick-Lock1-Aufhängesystem lassen sie sich einfach und schnell am Rad befestigen und wieder abnehmen.), а потом описывается технология для QL-2.

    Что касается ПВХ, то, насколько я понимаю, это заморочка чисто экологического порядка - т.к. есть предположение, что модель 18-го года без ПВХ - экологичнее. Вот интересно, а как оно на ощупь...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.11.2018 в 21:41.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вот эти классики - новая модель?
    проще сами посмотрите описание моделей креплений у самого производителя по ссылке : https://www.ortlieb.com/en/technisches/quick-lock/

    QL2.1 это :
    ql21_oben-300x295.png
    QL1 это :
    ql1_oben-294x300.png

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    в немецком описании сначала сказано, что там крючки QL-1 модели
    значит скорее всего и крепление будет QL-1, без уточнения я бы не стал покупать.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    без ПВХ - экологичнее. Вот интересно, а как оно на ощупь...
    у меня Фауде без ПВХ - на ощупь более "деревянней" , но это ооочень субъективно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26