Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 126 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Передний багажник с боковыми сумками - это из другой оперы. У lubsan81 получился некий гибрид байкпакинга и обычного туринга. Но, имхо, в походы с автономкой не более 2-х дней можно собраться и лайтовее.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #32

    По умолчанию

    Сколько ни встречал реальных катальцев с загруженной передней вилкой - люди жаловались на уставшие руки. Последний раз на Угре по камешкам прокатился один такой - потом усвистел на асфальт, руки пожалел. Это то, что я своими глазами видел. Да и просто вспомнить велы с вилкоимитатором - таже муйня, что и груз на вилке. Такшо хрень этот байкпаккинг. )) Это я само собой про варианты с тячжлыми баулами или сумками на переднем колесе

  3. #33
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Fleymerillo, интересно. Я как раз сейчас собираю отзывы о специфике управления с загруженной вилкой (в моем случае это жесткие вилки Surly) и рулем. Разумеется, не только асфальт, но и грунты - без особых говен, правда.

  4. #34

    По умолчанию

    Так может в щебёнке, а не в загрузке вилки дело? Меня тут из любопытства на недостроеную Нарышкинскую объездную чёрт занёс, налегке (с литром воды на раме). Участки со щебёнкой там 100 метров не превышают, но - она свежерассыпанная, не прикатанная - так даже офроадбаран из рук рвёт и кажется что пломбы из зубов вот-вот вылетят.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я как раз сейчас собираю отзывы о специфике управления с загруженной вилкой (в моем случае это жесткие вилки Surly) и рулем.
    ну я вот такое видел, а тут писатели писали, что они катают и рады. правда фотки максимум в полуметре от дороги выкладывают. короче сам попробуй, чемодан повесь и покатайся

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Так может в щебёнке, а не в загрузке вилки дело?
    конечно. все остальные ехали спокойно, а этот ныл про руки больные

  6. #36
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    короче сам попробуй, чемодан повесь и покатайся
    Оно конечно, просто жалко будет потратиться на переднюю сумку и багажник, чтобы убедиться, что оно мне не подходит. Хотя на картинках, конечно, очень красиво выглядит. Есть еще вариант - простой багажник спереди (без боковых дуг), что на него прикрепить палатку + спальник. Вроде как решает проблему с натиранием разного рода. Но как оно с точки зрения удобства управления в сравнении с нарульной сумкой - вот вопрос? Конечно, в рекламных роликах Кайлера говорят, что с нарульным мешком все без проблем, а как оно на деле...
    Понятно, что любая загрузка - это компромисс так или иначе. Только вот чем лучше пожертвовать: либо некоторая неуклюжесть при чрезмерной закрузке заднего колеса, но беспроблемное управление - либо сбалансированная нагрузка с тяжелым управлением.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:55. Причина: из-за переноса

  7. #37
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Fleymerillo, интересно. Я как раз сейчас собираю отзывы о специфике управления с загруженной вилкой (в моем случае это жесткие вилки Surly) и рулем. Разумеется, не только асфальт, но и грунты - без особых говен, правда.
    Я уже несколько раз писал (особенно в соседней теме про сумки) о своем опыте езды с груженой жесткой вилкой по, мягко говоря, неровным дорогам. Руки никогда не уставали от тряски от части потому, что загруженное колесо и трясет меньше. Ну и покрышки должны соответствовать, раз уж сунулся во все тяжкие.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.07.2017 в 12:54. Причина: из-за переноса
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #38
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    _MMX_, спасибо за ответ! А не подскажете, какой фирмы передние дуги? Думаю, что на ваш Огр подошло, то и на мою ECR - вилку встанет.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Руки никогда не уставали от тряски от части потому, что загруженное колесо и трясет меньше.
    ну хз. я видел всё чотко наоборот. полдня приключений по грунтам хватило парню

    вот видос от его друга вместе с которым они и укатили в итоге. https://www.youtube.com/watch?v=wrQEEmOirDg
    я правда больше 5 секунд смотреть не могу, но если без звука и перематывать...
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 12.07.2017 в 17:39.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну хз. я видел всё чотко наоборот. полдня приключений по грунтам хватило парню
    Жесткая стальная вилка и обьем воздуха на 3 дюйма в переднем колесе спасли бы его от усталости. Я вот бывало чувствовал себя корабелем на волнах когда нагружусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26