Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 126 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1061
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Лично мне передняя сумка на полке очень зашла для перевозки в ней хавки и кухни. На привалах снимаешь ее, ставишь хоть на лавку, хоть на стол, хоть на землю возле себя и все под рукой.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.06.2020 в 21:18.

  2. #1062

    По умолчанию

    тут надо уточнить, что сумка делалась под конкретный вел/багажник и +- снаряжение. если бы не этот момент, размеры с точностью до мм, то "покупную" вряд ли бы взял, юзал бы ортлибы

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    Есть куча очень неплохих фильтров. Фильтр получится легче, чем вода покупная, не известно в каком из подвалов разлитая по бутылкам.
    Фильтр это для тех, кто в совсем дремучие леса...
    Я беру на всякий случай небольшой чисто как подстраховка и таблетки для обеззараживания, но не пользуюсь без крайней необходимости. Так и лежит в аптечке.
    Для того и вел что бы вести все что надо и хочется))) А не пить что попало....и потом привык к Королевской)))) Причем все кто едет со мной почему то предпочитают пить ее же, а не фильтрованную из речки

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    1. Ты написал про СВОИ ручьи.
    2. Есть такой метод подготовки воды - кипячение
    3. Летом кипяток в гидраторы и бачки не заливают, поэтому...
    4. Чтоб не возить далеко воду и топливо ставят ночёвку между водокачкой и лесопилкой
    1 Однозначно. Глупо было бы готовится под иные условия чем в тех что едешь
    2 Есть, но как бы кипячение лишь некоторые вопросы снимает.
    3 Но согласитесь, что нормальную воду не обязательно кипятить...что уменьшает время на готовки.
    4 Топливо это другое дело....чай не в пустыне.... А искать на маршруте водокачки, ларьки и т.п. не мой профиль)))) Проще взять баклашку и не маяться с фильтрами и прокладкой маршрутов по населенным пунктам с магазами..

  4. #1064

    По умолчанию

    Прикупил Topeak Frontloader

    Что-то оно в опасной близости от гидраволических шифтеров.

    DSC_0902.jpgDSC_0903.jpgDSC_0904.jpg
    Подшаманил немного - разнес как мог всё по вертикали и горизонтали. Переключать и тормозить стало намного неудобнее, но возможно.
    DSC_0905.jpgDSC_0906.jpg
    Как думаете что тут еще можно предпринять?

  5. #1065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Как думаете что тут еще можно предпринять?
    Я помучавшись с таким расположением, плюнул и перенес на длинный багажник на штанах продольно. Ничего нигде не мешает. Проблема с работой подвески решилась, нагрузка на вилку уменьшилась. Поклажа не стремиться перевернуть вел на крутом спуске, вилка ни разу не пробивалась(в отличии от варианта когда поклажа на руле). На руле только косметичку)))

    Но если кто то что то разумное предложит, подумаю что бы еще и руль нагрузить))) Но уже не верю что на руле можно что то большое возить удобно. Перепробовал все, даже доп кронштейны которые отодвигают сумку на нужное расстояние что бы не мешалось, но полюбому багажнику на вилке не конкурент...ИМХО.

  6. #1066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Прикупил
    хорошая мамка. но да, крепеж можно было чуть пошире развести
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.06.2020 в 23:12.

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но если кто то что то разумное предложит, подумаю что бы еще и руль нагрузить
    Справа и слева от руля можно подстаканники - Topeak FreeLoader

    Я в велосумку на руль (гермомешок) всунул два спальника - объемно но по весу мало. Так что на управляемость надеюсь не повлияет. Сзади у меня не багажник, а тоже велосумка от Topeak на поседельный штырь. Туда много тоже не добавишь

  8. #1068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxsedov Посмотреть сообщение
    Как думаете что тут еще можно предпринять?
    Что за ахтунг с шифтером? Почему его кабель также как и гидролинии не провести? Гидролинии, похоже, надо подлиннее. От переднего тормоза лучше пустить перед сумкой. И зачем надо было ручки тормозов почти в горизонталь выводить?

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хорошая мамка. но да, крепеж можно было чуть пошире развести
    Герма всего 8 литров, было бы хотя бы 10. Вроде у всех крепеж на примерно этой ширине, хотя я тоже предпочел, чтобы пошире было.

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Что за ахтунг с шифтером
    Если ты про манетку переключения скоростей, то по другому не получается. Если выводить в горизонталь (как шифтеры тормозов) - то нажимать никак не получается, та и троса не хватает. Поэтому я специально вниз чтобы под сумкой прошла, ближе к стакану. Та же история с тросом и ручкой блокиратора вилки.
    Шифтеры торморза - пришлось вывести в горизонт, чтобы гидролинии прошли межу креплениями сумки и на сами пастиковые окончания шифтеров не давила сумка. Иначе вот так:
    Screenshot_1.png
    От тряски и трения думаю в этой части шифтеру быстро придет конец
    Последний раз редактировалось maxsedov; 18.06.2020 в 09:26.

  10. #1070

    По умолчанию

    Как вариант на будущее - поставить тормоза Shimano MT500, они вроде как покороче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26