Бюджетный шоссер/циклокросс для путешествий
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бюджетный шоссер/циклокросс для путешествий

  1. #1

    По умолчанию Бюджетный шоссер/циклокросс для путешествий

    Ищу бюджетный шоссер/циклокросс для дальних поездок. Поиски на различных барахолках и форумах пока ни к чему не привели, т.к. часто предлагаются большие рамы, а мне нужно на рост до 157 где-то.
    Сгодится ли для путешествий btwin triban 100 https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8377732.html, если поставить ему Shimano 105, например, или он, все же, очень плох и стоит продолжать поиски дальше?

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Что вы подразумеваете под бюджетным? Вы не указали, сколько готовы заплатить.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oneone Посмотреть сообщение
    Ищу бюджетный шоссер/циклокросс для дальних поездок. Поиски на различных барахолках и форумах пока ни к чему не привели, т.к. часто предлагаются большие рамы, а мне нужно на рост до 157 где-то.
    Сгодится ли для путешествий btwin triban 100 https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8377732.html, если поставить ему Shimano 105, например, или он, все же, очень плох и стоит продолжать поиски дальше?
    насколько дальних? ночевки?.. багаж?.. Вы уверены, что вам нужен именно шоссер/циклокросс, а не туринг?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под бюджетным? Вы не указали, сколько готовы заплатить.
    Ой, да, забыла. Где-то до 30 - 35к

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    насколько дальних? ночевки?.. багаж?.. Вы уверены, что вам нужен именно шоссер/циклокросс, а не туринг?
    Туринги кажутся массивными и тяжелыми. И я на просторах нашего интернета очень мало встречала турингов, может, конечно, не там смотрела.
    Багаж думаю размещать под седлом (баул) и на переднее колесо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oneone Посмотреть сообщение
    Ой, да, забыла. Где-то до 30 - 35к

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------



    Туринги кажутся массивными и тяжелыми. И я на просторах нашего интернета очень мало встречала турингов, может, конечно, не там смотрела.
    Багаж думаю размещать под седлом (баул) и на переднее колесо.
    если вы планируете более-менее длительные поездки с палаткой-спальником и тп., то вес велосипеда уже не будет играть такую принципиальную роль. На переднее колесо, насколько я помню, есть крепление у джамиса (не туринг, но и не шоссер - это адвенчур), но там цена явно не 30-35 и на рост 157 в России точно не купите... надо будет покупать за рубежом.http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeseries.html
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 10.07.2017 в 15:53.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Oneone, настоятельно не рекомендую на переднее колесо что-то вешать — маневрировать становится крайне сложно.

    35 тыс. руб. — очень мало для шоссейника. Рама у выбранного вами Triban 100 оставляет желать много лучшего; на вашем месте я бы подкопила еще и купила что-то стальное гравийное: Jamis Renegade, Author Ronin, Niner RLT9 Steel. Однако с указанным ростом их придется специально заказывать — магазины РФ подобные размеры закупают редко.

    Подумайте, так ли уж вам нужен шоссейный руль, и присмотритесь к ригидам на 27.5" колесах или даже гибридам (опять-таки ригидным) — на них легко можно поставить задний багажник. Это — наиболее разумный и недорогой вариант.

    Кстати, классический пример турингового велосипеда — Surly Long Haul Trucker. В РФ, увы, не продается и стоит недешево; обычно их заказывают через интернет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    С учетом роста и бюджета - только если ВДРУГ что-то из б/у найти, и то - очень маловероятно. Сетевые магазины НЕ ВОЗЯТ такие размеры рам, только заказывать, а это означает "гудбай скидки".

    Если предположить увеличение бюджета ВДВОЕ, то МОЖЕТ БЫТЬ по предоплате спешевские продавцы привезут начальную Specialized Sequoia (если размер доступен на складе в Европе).

  8. #8

    По умолчанию

    А если вот такой, опять же с переустановкой оборудования? https://trial-sport.ru/goods/51516/1238542.html

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Oneone, какое оборудование вы собираетесь на него ставить?

    Claris сам по себе не так уж и плох… хотя, конечно, Sora заметно лучше (и тросики не торчат).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    какое оборудование вы собираетесь на него ставить?
    Думаю, shimano 105, наверное. Но смущает рама у него

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный Upgrade «коня» для путешествий
    от Торчок в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 21:56
  2. Вакуумный пакет для путешествий
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 16:09
  3. Продам бюджетный шоссер "Peugeot Performance 5000"
    от migun в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 20:59
  4. Байк для путешествий, езды за пивом и для попрыгать.
    от Lechoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 19:41
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39

Метки этой темы