Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    Ну да, вроде РЛ голд. Она не дубовая, но и не мягкая, можно давлением более менее настроить под себя. Может я придираюсь, но в жёстких условиях к вилке вообще нет вопросов, отрабатывать все достойно. Велик всё-таки для активной езды, поэтому наверное это логично. Но всегда хочется большего за свои кровные)))
    у меня ХС-30 , она тоже работает на средних и крупных колдобинах, независимо от давления - просто усилие страгивания высокое нужно. Думал, что рекон голд будет по- плюшивее, но это сравнивать надо. 2 звезды спереди переделать в одну narrow-wide несложно) Подвеска по конструкции простая и рабочая - это и подкупает, надежность ее -это одно из главных требований. Как варианты рассматриваю ГТ Хелионы на подвеске АОС)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
    у меня ХС-30 , она тоже работает на средних и крупных колдобинах, независимо от давления - просто усилие страгивания высокое нужно. Думал, что рекон голд будет по- плюшивее, но это сравнивать надо. 2 звезды спереди переделать в одну narrow-wide несложно) Подвеска по конструкции простая и рабочая - это и подкупает, надежность ее -это одно из главных требований. Как варианты рассматриваю ГТ Хелионы на подвеске АОС)
    Вилки сравнивать надо, это мое делитанское мнение, не берите в голову)) В подвеске только пугает карбоновый линк, но я забываю про него и пугаться перестаю) Мне 2 звёзды больше нравяться.
    Перед пасхой решил перепрыгнуть квадратный бетонный столб, не долетел, долбанулся задом об него со всей силы. Думал сломал что-то, но отделался только пробитой камерой. Ободу хоть бы что, покрышка без порезов, подвеске тоже пофиг. Создаётся впечатление крепкого велосипеда)
    Вел достойный)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    Вилки сравнивать надо, это мое делитанское мнение, не берите в голову)) В подвеске только пугает карбоновый линк, но я забываю про него и пугаться перестаю) Мне 2 звёзды больше нравяться.
    Перед пасхой решил перепрыгнуть квадратный бетонный столб, не долетел, долбанулся задом об него со всей силы. Думал сломал что-то, но отделался только пробитой камерой. Ободу хоть бы что, покрышка без порезов, подвеске тоже пофиг. Создаётся впечатление крепкого велосипеда)
    Вел достойный)
    Ну, тогда постараюсь его взять, хоть он и несколько выбивается из бюджета))комплектация нормальная по нынешним временам...Колеса говно, правда, но на велосипеды до 150к, подвесы, трудно рассчитывать на хорошие колеса в стоке. И тормоза прогулочные (у меня такие же шимано 447), но просто кататься пойдет)

  4. #34

    По умолчанию

    Я брал его, так как был мой размер xl, была скидка и очень приятно мне на нем было сидеть. На навеску не смотрел особо, так как выбирал душой, а не мозгами)
    Тормозов всегда хватает, в горы не ездил.
    А что с колесами не так?)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    Я брал его, так как был мой размер xl, была скидка и очень приятно мне на нем было сидеть. На навеску не смотрел особо, так как выбирал душой, а не мозгами)
    Тормозов всегда хватает, в горы не ездил.
    А что с колесами не так?)
    Обода ВТБ и втулки формула ну вариант так себе. У меня в стоке подобное было. В итоге заменил на колеса на промах и более легкие - Fulcrum Red Power HP, и вел покатил сразу лучше. Но сейчас в стоке редко когда ставят хорошие колеса на промах. Так что, в принципе, это можно принять как данность. Хотя, сами по себе обода ВТБ неплохи, но втулки эти китайское УГ. Это не та формула, которая делает тормоза и вилки , редкие на нашем рынке.

  6. #36

    По умолчанию

    Ещё раз про вилку. Вчера забрал с сервиса вел. Проехал 1000км. Масла в вилке практически не было, сальники высохли, но внутри все чистое.
    Смазали вилку, налили масла, теперь работать стала мягче!)

  7. #37

    По умолчанию

    Уважаемые владельцы и профи , подскажите стоит ли брать Cannondale Habit carbon se 2016 года (бу) , какие подводные камни , катаю кросс кантри не очень люто , и на дальняк 100+
    Есть сомнения в надёжности каретки ( пресфит ) по моему там . и вилка одноногая
    Последний раз редактировалось xsandr; 28.02.2020 в 20:55.

  8. #38

    По умолчанию

    Привет, всем!
    Есть знающие? Подскажите - рассматриваю байк Cannondale HABIT 9R CRB 3 2019 года. Интересует, на чем собрана у него задняя подвеска, а именно линки на подшипниках или втулках? Нашел некое подобие взрыв схемы но до конца так и не понял, вижу, что нижнее перо на подшипниках, а с верхними линками не разобрался.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Show Посмотреть сообщение
    ода. Интересует, на чем собрана у него задняя подвеска, а именно линки на подшипниках или втулках?
    На подшипниках, см страницу 28 мануала.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    На подшипниках, см страницу 28 мануала.
    ЕЕ и смотрел, вопросы остались.
    Спасибо за подсказку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. вопрос... Cannondale ростовка
    от Хоте-Цай в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 16:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:14
  3. Cannondale Habit 1
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 00:32
  4. Вопрос по надёжности рам TREK
    от Кудрявый в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:03
  5. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31