Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Cannondale Habit - вопрос надёжности Zero Pivit

  1. #11

    По умолчанию

    Всем доброго здравия. Приобрел Cannondale HABIT AL 5 триале по скидке. Жаба конечно душит, но счастья полные штаны. Получаю от него огромное удовольствие)))
    В триале хитрая гарантия. Она вроде 3 года, но есть пункты, где пишеться, что если велосипед с задней подвеской, то гарантия 1 год на все движущиеся элементы подвески , то есть это задние перья, линки. Так что, если что-то и сломаеться, лучше это доломать в первый год эксплуатации)))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия. Приобрел Cannondale HABIT AL 5 триале по скидке. Жаба конечно душит, но счастья полные штаны. Получаю от него огромное удовольствие)))
    В триале хитрая гарантия. Она вроде 3 года, но есть пункты, где пишеться, что если велосипед с задней подвеской, то гарантия 1 год на все движущиеся элементы подвески , то есть это задние перья, линки. Так что, если что-то и сломаеться, лучше это доломать в первый год эксплуатации)))

    Тоже приобрел сей аппарат 2017 года, в начале сезона) Очень на нем тянет прыгать и макс. предел высоты в 62см я уже преодолел. Вот думаю, может ну его, не стоит?
    Но в целом да, вел огонь. Успел уже вилку пересобрать, начитавшись советов и отзывов о том, что рокшоксы с завода сухие. Но нет, масла было вполне достаточно. Только в штанах было пусто и сальники, пыльники сухие. Так что советую хотя бы штаны снять, смазать.

  3. #13

    По умолчанию

    Думаю он не для таких прыжков. Я взял тоже 2017г, по распродаже. За вилку спасибо, буду знать.
    Я больше беспокоюсь о промподшипниках подвески. Так как раз пришлось керхером мыть колеса, ( брызги летели куда попало) иначе глина не отлипалась, и раз сильно попал под ливень. Но в сервисе говорят, что смазку в них проверять ненужно. Мол будут проблемы приезжай))
    Я вообще не пойму, промы в подвеске и втулках нужно периодически смазывать?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0zhak Посмотреть сообщение
    Думаю он не для таких прыжков. Я взял тоже 2017г, по распродаже. За вилку спасибо, буду знать.
    Я больше беспокоюсь о промподшипниках подвески. Так как раз пришлось керхером мыть колеса, ( брызги летели куда попало) иначе глина не отлипалась, и раз сильно попал под ливень. Но в сервисе говорят, что смазку в них проверять ненужно. Мол будут проблемы приезжай))
    Я вообще не пойму, промы в подвеске и втулках нужно периодически смазывать?
    Этого не знаю

  5. #15

    По умолчанию

    Граждане, владельцы Cannondale HABIT, байк подходит для кросс кантри протяженностью 100км? типа конаково -тверь, вроде где асфальта может до 20% остальное грунты

  6. #16

    По умолчанию

    Я не продвинутый спец, habit брал, для кроскантри.
    Что сразу заметно, что после длительных поездок по бездорожью не ломит жопу и не вытрясает из тебя душу как на хардтейле. Но если заблокировать задний амортизатор, то сразу появляются старые добрые чувства ломящей жопы))))

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от draz Посмотреть сообщение
    вот как)
    Этому великую скучновато на асфальте, со своими зубастыми покрышками. Но на грунте как рыба в воде и возможность ограничена только скилом ездока.

  9. #19

    По умолчанию

    Думаю на стоковой резине далеко и по грунтам не уедешь. Владельцы habit нужно ваше мнение, как байк на больших пробегах

  10. #20

    По умолчанию

    По грунту резина ведёт себя превосходно, менять нехочу. По надёжности, только 500 км проехал, ещё рано судить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос... Cannondale ростовка
    от Хоте-Цай в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 16:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:14
  3. Cannondale Habit 1
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 00:32
  4. Вопрос по надёжности рам TREK
    от Кудрявый в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:03
  5. Вопрос по Cannondale F300
    от Kanoka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 17:31