Небольшое велопутешествие из Валдая в Ферзиково
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Небольшое велопутешествие из Валдая в Ферзиково

  1. #1

    По умолчанию Небольшое велопутешествие из Валдая в Ферзиково

    Этот маршрут я хотел прокатить еще в прошлом году, но Белогорье, Беларусь и Крым оказались в приоритете и Валдай остался на потом.. Весной запланированный Кавказ тоже прошёл мимо из-за наводнений. И вот в конце июня выдалась неделька и собрав пожитки и велосипед рванул на Валдай.. на поезде..)) В Бологое ночью встретил товарищ и мы помчались в его резиденцию по пустынному шоссе..
    Когда добрались до дома, оказалось что спать совсем не хочется и мы немного прогулялись по берегу озера


    потом пошли домой и меня накормили..


    а потом уложили спать на русской печи..


    На следующий день прокатились в город, с целью посмотреть местные достопримечательности..
    К сожалению музей колоколов был закрыт.. выходной вторник..


    Пошли в музей уезного города.. он же краеведческий.. посмотрели предметы старинного быта и узнали чем занимались в Валдае на протяжении веков..






    После культурной программы вечером устроили прощальный барбекю.. а на следующее утро я отправился в путь..



    Первая часть маршрута пролегала по Валдайскому национальному парку, изобилующему медведями, рысями, волками и прочим зверьём, видимо поэтому я его проскочил за один день, не смотря на плохую дорогу и довольно приличное расстояние..))
    Местами дорога выдлядела вот так.. хорошо что не везде..



    Временами встречались различные здания или памятники, напоминающие о прошедшей здесь войне..
    вот например здание колокольни, на которой располагался пулемётчик.. во втором окне сверху видна амбразура..


    Первый день я завершил под Осташковом.. видео о приезде и первом дне поездки можно посмотреть здесь:



    в видео всё подробнее рассказано..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, ложка хорошая! По размеру мне лично - в самый раз! Для овсянки...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да, ложка хорошая! По размеру мне лично - в самый раз! Для овсянки...
    жаль не складная..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Я на Валдай в эти выходные рвану, если погода будет погожая.
    И похоже маршрут у нас судя по всему похожий

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hmnkxfbrzkuzpbxb

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Думал да же тему создать, но в связи с тем, что по погоде сплошные катаклизмы пока обожду. Сдать билет не проблема.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #5

    По умолчанию

    да, погода не балует.. пришлось и мне помокнуть..)
    маршруты не совсем похожие.. вот мои фактические: 1 день http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kszxzoxpfjluemvw
    2 день http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqwzrqbdgfligkou 3-5 дни http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oawsiqvfdckgkbfu
    надеюсь погода позволит и Вы прокатитесь.. удачной поездки..

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    второй день я банально ехал от Осташково в сторону Ржева, любуясь природой и гордо разрезая своей грудью потоки встречнного ветра..)



    В Тверской области довольно часто встречаются вот такие аншлаги посвящённые Великой Отечественной войне.. нужное дело..


    одно неудобство, когда решил стать на стоянку, оказалось очень трудно найти место, кругом травища в рост.. но в итоге повезло, нашёл отличное местечко..


    видео второго дня:
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #6

    По умолчанию

    спал как младенец на мягкой перине.. )
    под деревьями роса на палатку не ложится, поэтому собрался чуть быстрей чем вчера, покушал и в 8.30 двинулся в путь..
    IMG_20170630_075002-1.jpg

    Проехал около 10-15 км и начался дождь.. вовремя.. я как раз подъехал к автобусной остановке..)
    переждав самый ливень поехал дальше, до дома ещё далеко, а дождь может и не закончиться..
    а вот и Ржев, на подъезде со стороны Осташкова большой мемориал..


    Через город ехать мне не понравилось.. большие лужи, грязь.. машин много..
    после Ржева рванул на Зубцов а там свернул на Вязьму..


    но в Вязьму не поехал а рванул на Гагарин.. дорога до границы с Смоленской области совсем не ахти,
    но после вот этого знака начинается не плохой асфальт и совсем тихий..


    в этот день удалось добраться до села Карманово, там меня настиг "вселенский потоп", попытка выбраться не увенчалась успехом,
    пришлось заночевать в местном отеле за 600р в 4-х местном номере, одному..
    в этот день пробег составил чуть за 100 км..

    коротенькое видео третьего дня:
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #7

    По умолчанию

    на утро четвёртого дня проснулся в восьмом часу.. собирать палатку и спальник было не нужно.. перекусил геркулесом и чайком с булочкой, закинул вещи в рюкзак и двинул дальше..
    по пути заехал в магазин, купил мороженное, лимонад и кое чего на перекус.. продавщица в магазине рассказала что на моём пути находится село в котором родился Гагарин Ю.А. и объяснила как подъехать к дому-музею..
    дом конечно новый, но восстановлен так сказать по оригиналу..
    дом-музей:



    внутри дома:



    семейные фото:



    землянка в которой жили Гагарины во время оккупации:



    посетив музей двинулся дальше.. Смоленская область заканчивается, начинается Московская.. на границе, как правило, дороги выглядят так:



    пересекая минку зашёл в столовую и как следукт перекусил..)
    в Можайском районе заехал на мемориал павшим в Долине Смерти..



    заезжал и на другие мемориалы и памятные места посвященные ВОВ..
    пару раз проскакивал свои повороты и из-за этого накрутил лишних км 15-20.. но до Калужской области добрался..)
    не доезжая 12 км до Шанского завода пробил колесо и стал на стоянку.. время было позднее..
    в этот день проехал 141 км..

    короткое видео четвёртого дня пути..

    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да, ложка хорошая! По размеру мне лично - в самый раз! Для овсянки...
    ...такойбы ложкой слепням полбу...,онеж там видать размером смедведя..

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Serega227, ..душевный рассказ...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Serega227, ..душевный рассказ...
    спасибо..)
    ночью был дождь, это несколько расстраивало.. но зато под шум дождя хорошо спится..)
    утром быстренько собрался, не забыв перекусить.. тент от палатки пришлось уложить мокрым..
    в этот день в основном были гредера разного качества.. большей частью не очень..



    на границе Малоярославецкого и Ферзиковского района пришлось прокатиться по грунтам..






    и даже форсировать брод..)



    но это ничего не значило, это же родная земля и до дома было рукой подать..)
    в этот день проехал чуть более 130 км и вечером уже отмокал в ванной..))

    небольшое видео заключительного дня:
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Крым! Велопутешествие
    от olivia в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 14:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:30
  3. Ответов: 308
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:19
  4. Длительное велопутешествие: отличие в оборудовании
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 23:25
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 00:49