Сенеж: береговая линия и окрестности
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сенеж: береговая линия и окрестности

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,678

    По умолчанию

    Разыскивается информация районе оз. Сенежское. Найденные в интернете отчеты - это в основном маршруты проездом, мне же интересна береговая линия озера. Много ли там закрытых территорий, есть ли возможность достаточно близко к берегу объехать озеро полностью, и есть ли места, где можно встать на стоянку - на самом озере или в пределах нескольких километров от него?

    Также интересуют подъезды к тем местам максимально минуя шоссе:
    - от Покровки/Головково через Стрелино
    - от Жуково/Поварово через Снопово, или с другой стороны - через Шлепаново

    Очень разнится информация о проезжабельности полигона в Путятино - есть ли возможность проехать (именно проехать, без буреломов) до Редино через Путятино или ниткой Шлепаново-Качергино-пионер.лагеря-Хметьево-Гигирево?

    В общем, буду благодарна за любую информацию.

  2. #2

    По умолчанию

    Ездили в "ПВД на войну", вставали на ночь почти на краю города, недалеко и от озера и от магазина. Если найдешь мою тему, то там скорее всего и трек прикреплен, который по факту.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,678

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 01.09.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ездили в "ПВД на войну", вставали на ночь почти на краю города, недалеко и от озера и от магазина. Если найдешь мою тему, то там скорее всего и трек прикреплен, который по факту.[/b]
    Да, нашла, спасибо. Но не стремно ли было так близко к населенке вставать? И там как - просто лес, или все-таки на берегу стоянка получается? Подход к берегу есть?

    Меня-то очень интересует кусок за дамбой, который в сторону пос. Новое - там симпатичный лесок наберегу, правда недалеко какие-то дачи...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 01.09.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, нашла, спасибо. Но не стремно ли было так близко к населенке вставать? И там как - просто лес, или все-таки на берегу стоянка получается? Подход к берегу есть?

    Меня-то очень интересует кусок за дамбой, который в сторону пос. Новое - там симпатичный лесок наберегу, правда недалеко какие-то дачи...[/b]
    Нет, не стремновато, место там вполне тихое. Все полянки выходного дня немного ближе к городу. Мы проехали дальше...
    Это просто лес, берег точно не рядом. Есть ли какие ручьи и речки с водой - не знаю. Мы закупились в магазе, и поехали в этот лес на ночевку.

    Через дамбу мы были проездом, так что где и что есть на берегу сказать не могу. Не знаю. Вряд ли берега не обжиты рыбаками и отдыхающими...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,678

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 01.09.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вряд ли берега не обжиты рыбаками и отдыхающими...[/b]
    Ну найти полностью дикое место я и не рассчитываю, но так, как описано вот в этом отчете, мне не хотелось бы. К примеру, на Истре тоже много закрытых территорий, но есть и вполне приличные места, как я недавно убедилась.

  6. #6

    По умолчанию

    1. Посмотри лыжные и пешеходные треки на сайте super-dmitriev.narod.ru
    2. Поищи СПОРТ карту тех мест - в этом году она заново отрисована к рогейну (м.б. на x-race или на москоурогейне) по ней получишь большинство ответов на свои вопросу.
    3. Проехать там много где можно, если в в/ч и бурелом не залезать....
    4. А еще есть спутниковые снимки...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,678

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AIP @ 01.09.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. А еще есть спутниковые снимки...[/b]
    Оки, спасибо за инфу - посмотрю. А по спутниковым снимкам закрытые территории не определишь, а там много всяких дач и пансионатов, огороженных и не проезжаемых.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 01.09.2008 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разыскивается информация районе оз. Сенежское. Найденные в интернете отчеты - это в основном маршруты проездом, мне же интересна береговая линия озера. Много ли там закрытых территорий, есть ли возможность достаточно близко к берегу объехать озеро полностью, и есть ли места, где можно встать на стоянку - на самом озере или в пределах нескольких километров от него?[/b]
    Объехать озеро можно, но придется проехать по территории военной части и военного городка. Могут и не пустить, мы через кпп не ездили, объехали вдоль забора, а потом по самой военной части. Полюбовались на танковый полигон и командный пункт. Но предупреждаю, что военная часть действующая! Выехали через военный городок в сторону Тимоново, по пешеходному мосту через узкую часть озера. От Тимоново до Солнечногорска идет асфальт практически по берегу озера, встать там очень проблематично, много людей.
    Замечательные на карте дорожки от Редино находятся на территории военной части.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,678

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 01.09.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От Тимоново до Солнечногорска идет асфальт практически по берегу озера, встать там очень проблематично, много людей.[/b]
    А в ту часть, что за дамбой, вы не заезжали? Она меня больше всего интересует.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 01.09.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в ту часть, что за дамбой, вы не заезжали? Она меня больше всего интересует.[/b]
    нет, не заезжали
    у нас вообще был матрасный выезд для фотографирования войны
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минск и окрестности
    от aphlux в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:53
  2. Адыгея-Сочи-линия Маннергейма-Выборг.
    от Виолетта в разделе Туризм
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 00:35
  3. Линия Маннергейма
    от Римский Земледелец в разделе Туризм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 16:54
  4. «Протвинская Дуэль - Линия Фронта»по маунтин байку
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 22:05