Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)

  1. #1

    По умолчанию

    Ищу маршрут для поездок на работу из Балашихи в район 5-го Донского проезда (вблизи Шаболовки). Требования к маршруту в порядке важности:
    1) чтобы не ехать среди машин (едущих или стоящих)
    2) проходимость в сырую погоду - не месить грязь, все же на работу еду, а не по грибы или на рыбалку
    3) проходимость в темное время (хотя фара планируется)
    4) проходимость после сильных снегопадов
    На форуме есть тема Железнодорожный-Москва, но мне она подходит лишь частично. Для начала хочу выработать основные направления, а уже потом прорабатывать в подробностях. Глядя на карту мало что понимаешь, т.к. она сильно отличается от реальной возможности проезда. Думаю, что от Балашихи до МКАД стоит выбрать маршрут к югу от Горьковского шоссе, в направлении Реутова. Вдоль 22-го маршрута почти везде идет узкая асфальтированная дорожка вплотную к заборам, можно ехать по ней. Но в Салтыковке/Никольском много параллельных проездов, может лучше воспользоваться одним из них? Потом нужно как-то пробраться через сам Реутов и нырнуть под МКАД. Опять же вариантов (судя по карте) много, но хочется выбрать более спокойный. А вот от Реутова до Шаболовки я определиться не могу. Либо это мимо кусковского парка к Текстильщикам, либо пилить вдоль шоссе Энтузиастов до Абельмановской, а там по ней и через Москву-реку. По ш.Энтузиастов вроде должно быть не слишком мерзко, т.к. почти везде есть широкий тротуар и дорожка вдоль трамвайный путей, хотя и не слишком гладкая. В общем, надеюсь на Ваши полезные советы!

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я сделал так - сьездил в выходные по маршруту, который прикинул по карте. Вот тебе примерный маршрут, если бы мне завтра нужно было ехать на шаболовскую из балашихи.

    Маршрут проходит через лес - там проезжабельно если хотя бы день дождей не было. Если дня два-три - то есть шанс приехать на более-менее чистом велосипеде :

    Маршрут на Яндексе

    Добавлено позже (01/09/2008 16:03):
    Ехать через салтыковку и реутов - это тебе лишнии круголя. Зато можно устроить 100% асфальт. Километраж где-то 40 км в одну сторону выйдет. Оно тебе надо? Ты готов по 4 часа в день "терять" на дорогу?
    Редкий гость.

  3. #3
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже 12 лет проработал на Шаболовке, а живу в Балашихе - ни одного маршрута, по которому можно было сносно доехать я так до сих пор и не вижу.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 01.09.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сделал так - сьездил в выходные по маршруту, который прикинул по карте. Вот тебе примерный маршрут, если бы мне завтра нужно было ехать на шаболовскую из балашихи.

    Маршрут проходит через лес - там проезжабельно если хотя бы день дождей не было. Если дня два-три - то есть шанс приехать на более-менее чистом велосипеде :

    Маршрут на Яндексе

    Добавлено позже (01/09/2008 16:03):
    Ехать через салтыковку и реутов - это тебе лишнии круголя. Зато можно устроить 100% асфальт. Километраж где-то 40 км в одну сторону выйдет. Оно тебе надо? Ты готов по 4 часа в день "терять" на дорогу? [/b]
    То, что надо несколько раз провести разведку боем, это очевидно. Но для начала хотелось бы определиться в общих чертах. Почти 20 лет я ездил из Балашихи на Ленинский пр-т на машине и более-менее представляю различные варианты проезда по шоссе. Это и через центр, и по набережной, и по садовому, и через Автозаводскую, и через Жуков проезд с различными вариациями. Разумеется, на велосипеде сейчас так не поедешь. На машине километраж получался в районе 30км (плюс-минус) в один конец, на велосипеде, естественно, больше. Сначала я ездил на работу на автобусе, потом на машине, затем на маршрутке до м. Шоссе Энтузиастов, после этого на маршрутке до м.Новогиреево и, наконец, на электричке от Никольской. Каждый раз причиной изменения маршрута являлось критическое изменение в транспортных условиях на дорогах. Так или иначе, я трачу на дорогу не менее 1.5ч в один конец (если повезет). Поэтому если на велосипеде я не сильно выйду за это время, меня это более чем устроит. Убивается сразу несколько зайцев: нет мучений с давкой, духотой и сквозняками в транспорте, получаем тренировочный эффект (опять же экономия на отдельных "тренировках"), экономия на транспорте (немалая, кстати: месяца за 4 можно купить новую Ребу!), нет привязки к расписанию транспорта и "часу пик". Во всяком случае всегда можно чередовать поездки на велосипеде и другой способ. Между прочим, Вы ведь тоже не близко едите на работу!

    На счет чистоты велосипеда. У меня стоят полноразмерные металлические крылья, внешних переключателей нет, цепь дорожная, с защитой, резина на лето - шоссейная (bontrager для круизеров), так что пачкаться там особенно нечему. Другое дело, когда на дороге непролазная грязь. Впрочем, возможно что в городе такое и не бывает. Просто у меня стоит перед глазами та грязь, которая бывает в лесу на просеке, пропаханной лесовозами - это типичное для меня представление "грязи". Там даже руками велосипед не протащишь, весь извозюкаешься.

    Жаль, что на Вашей карте в Яндексе я нашел лишь несколько точек - от Шаболовки до Серпуховской, а "маршрут через лес" что-то пропал совсем.

    То, что ехать через Салтыковку (Никольское) и Реутов - это "круголя", я не очень уверен. Допустим, что Никольское и в самом деле несколько в стороне (от Горьковского шоссе ехать почти под прямым углом), но ведь Реутов находится как раз по пути! Ведь потом от него все равно нужно ехать еще южнее по отношению к Горьковке. А дорог в Москву (из Балашихи) я знаю только три, да и то примерно: 1) южнее Горьковки, а именно вдоль ж/д, через Реутов, 2) по Горьковке - это просто самоубийство, хотя самый быстрый, 3) севернее, лесами - это если нужно в район Парковых улиц. Это первый этап.

    Второй этап - это начало Москвы от МКАД. То ли продолжать путь до Чухлинки вдоль ж/д, то ли объехать Кусковский парк с другой стороны, т.е. ехать вниз по карте. В первом случае можно было бы проехать по Абельмановской и у м.Пролетарская через Москву-реку. Во втором - в направлении Текстильщиков, то там все упирается в москворецкие заводи, промзону. Если ехать чере Пролетарку, значит объезжать завод Войтовича по ш.Энтузиастов. В этом случае заезд в Никольское и Реутов действительно получается лишний и очень приличный крюк.

    Этап со стороны Шаболовки я вижу двояко: либо через Жуков проезд и через Москву-реку, либо дворами (прямо из ворот работы) по трамвайным путям до Автозаводского моста. А дальше пути теряются. Вот если бы были какие-то альтернативные пути вдоль третьего кольца (железной дороги), то было бы неплохо - это почти "прямая" и потом можно было бы в районе Карачарово. Но мне они совершенно не известны. Я тут посмотрел по карте и нашел очень заманчивое направление: если ехать через Автозаводский мост, то недалеко от м.Автозаводская есть мост-труба над 3-м кольцом - и на 5-ю Кожуховскую (мимо "Триал-спорта" с "Велобигом"), а потом по Сайкина, 7-й Кожуховской и Угрешской до Волгоградского проспекта. Там, правда, на карте что-то непонятное - есть ли проезд, нет ли... С севера - завод Металлопластмасс, с юга - завод электромонтажных изделий. И далее под Рязанским проспектом выйти бы к платформе Чухлинка.

    Но не зная вообще ничего, наверное целый год будешь искать проезды. Расстояние ведь большое, пока все объедешь...

    Добавлено позже (02/09/2008 10:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 01.09.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, кстати, тоже 12 лет проработал на Шаболовке, а живу в Балашихе - ни одного маршрута, по которому можно было сносно доехать я так до сих пор и не вижу.[/b]
    А Вы уже пытались найти маршрут? Были попытки добраться? Поделитесь, пожалуйста, Вашей информацией. Возможно, что у нас различаются требования к маршруту и я смогу что-нибудь для себя найти полезного?

  5. #5

    По умолчанию

    Часто езжу между Шаболовкой и Балашихой! Предпочитаю тротуары: скорость, конечно, ниже - зато безопасней. До Тульской по Серпуховскому Валу или по трамвайным путям 4-го Рощинского. В зависимости от того, где там конкретно место работы находится. Далее на внешнюю сторону ТТК (там будет широкий тротуар), проехать территорию автозавода и перейти на другую сторону по надземному переходу, ведущему к Автозаводской. Продолжить движение уже по внутренней стороне - до Велозаводской улицы будет идти "пустынная" дорога почти без машин. Далее продолжить путь по 2-ой улице Машиностроения до Волгоградки. Везде - отличные широкие тротуары. Пересечь Волгоградский проспект справа под мостом и взять курс на Остаповский проезд. Разогнавшись за пару минут долетаем до ж/д путей Курского напрвления, переходим их и оказываемся на Люблинской улице. Далее надо взять курс на Рязанку: либо налево по Грайвороновской (отличные тротуары, за исключением небольшого участка в 200 м), либо по Саратовской и Стахановской улицам (могут быть злые собаки!). Пересекаем Рязанку (в первом случае это удобно сделать под эстакадой, не слезая с вела). По Коновалова доезжаем до платформы Чухлинка. Чуть правее станции, есть пешеходный туннель под путями казанско-рязанского направления, проехав который попадаешь на Рассветную аллею. По ней, параллельно ж/д до платформы Новогиреево. Переходим на другую сторону через подземный переход и едем по улицам Фрязевской - Сталеваров до подземного перехода через МКАД в Реутов. Ориентиром будут служить автосалоны VW и Mazda около него. Переходим кольцевую дорогу и определяемся куда нам нужно в Балашихе. Если Горсовет или Южный квартал - то стоит брать правее. Если Балашиха-1 или 2 - то левее. Правее - это мимо станции Реутово (с северной стороны), вдоль ж/д путей, поликлиники НПО Машиностроения, гаражей в промзону. Через Балашихинскую ветку ж/д будет удобный переход. Никольское лучше всего проехать по Суздальской улице - асфальт с минимумом машин. Далее - по Вишняковскому и Разинскому шоссе. С машинами ехать необязательно - есть тротуары! Если в Реутове взять левее, то можно проехать по проспекту Мира, через станцию Стройка, к Горьковке. С правой стороны ВЕЗДЕ есть удобные тропинки для движения! От "Стройки" и до поворота на Кучино - точно! У головного вагона электрички (при следовании из Москвы), на Стройке переходим пути и низом продолжаем движение параллельно шоссе. Далее - вдоль жёлтого забора, мимо магазина "Бахетле", проходной дивизии Дзержинского, санатория "Красная Роза"... До Горсовета таким путём ехать очень удобно в любую погоду! А можно у остановки "Больница" перейти на другую сторону и продолжить путь по улицам Победы и Мира... Как-то так!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха,Щёлково и далее
    от Грузовик в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:26
  3. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  4. 30.09.08 Новичок-трофи Балашиха - ЛО
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:12