Off-Road Touring Bike - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Off-Road Touring Bike

  1. #101
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Это просто в голове неразбериха. Все легко проезжается в средней полосе на обычном сингле. Бабушки наши ездили а мы не могем. Я лично по асфальтику и грунтам в год проезжа. бывает частенько от 200до 360 в сутки. Соотношение 42/18. Стальные звезды. Хорошие колеса. Хорошая и выверенная посадка. Хорошая погода. Хорошие педали с тапками. Попутчик желателен хороший.
    "Средняя полоса" бывает разная. Есть "плоский" Питер, а есть и участки типа Клинско-Дмитровской гряды. Не думаю, что в последнем случае на сингле с отношением 42/18 вам будет легко.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так-то вы правы, но подростку на обычном сингле бывает уже и неинтересно после "скоростей". Ключевой момент - "хорошая и выверенная посадка", ну и качественная трансмиссия само собой (хороший сингл - это не такое уж и дешевое удовольствие). Я вот заметил, что на одной комфортной для меня скорости могу спокойно разъезжать по Питеру: иногда бывает лень передачу сбрасывать (когда на кассете еду) и просто встаю на педали (8-скоростную трансмиссию хочу убить, а она никак не убивается ). Исключение - мосты и, что важнее, ситуации на ПЧ, когда надо максимально бодро стартовать со светофора. Пару раз-то ничего, а на постоянной основе - нехорошо. Ну и когда разогнаться хочется, то уж не разгонишься на щадящей передаче (а на нещадящей в матрасном режиме будет некомфортно). Сингл несколько снижает среднюю скорость и комфорт, но разница с многоскорстными передачами нивелируется светофорами.
    А так, если никуда не торопиться, то проезжается в итоге многое. Или проходится пешком.
    И как светофоры помогают синглу нивелировать разницу с многоскоростными велосипедами? Скорее наоборот - последние за счёт возможности включить более низкую передачу позволяют быстрее разогнаться со светофора!

  2. #102
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И как светофоры помогают синглу нивелировать разницу с многоскоростными велосипедами? Скорее наоборот - последние за счёт возможности включить более низкую передачу позволяют быстрее разогнаться со светофора!
    Разгоняться можно как угодно быстро, а вот тормозить на следующем светофоре все равно придется. Будь ты хоть роллс ройс, все равно стоять в пробке (с).
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.01.2018 в 22:20.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    а есть и участки типа Клинско-Дмитровской гряды.
    Я ття умоляю

  4. #104
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Умолять меня не надо. И судить по себе тоже не стоит - кондиции у всех разные.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Разгоняться можно как угодно быстро, а вот тормозить на следующем светофоре все равно придется. Будь ты хоть роллс ройс, все равно стоять в пробке (с).
    Чем быстрее ты разогнался, тем иногда выше шанс успеть проехать следующий светофор на "зелёный".

  5. #105
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Чем быстрее ты разогнался, тем иногда выше шанс успеть проехать следующий светофор на "зелёный".
    В принципе, оно конечно. Но на практике много привходящих моментов. Я вот давно заметил, что если я на своем пути успеваю проскочить пару светофоров, то успеваю и на остальные. Если начинаю останавливаться, то жду на каждом. И это не только на велосипеде такое.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Был такой случай. Еду по маршала Говорова на хорошем веле под 30 км/ч. Легко обгоняю тётеньку на стелсе 350. А потом решил поехать по параллельной дорожке, чтобы уйти с ПЧ. В какой-то момент пропустил выворачивавшую из гаража машину, не успел на светофор, стою. А тётенька между тем спокойно крутила без остановки и светофор прошла. В общем, так я ее больше и не догнал.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.01.2018 в 22:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-off-road Chl 2007
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 15:04
  2. Фильм по Bike-off-Road Chl 2006
    от dolka в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 01:29
  3. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  4. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16