Бывают ли дисковые тормаза чтобы не визжали по песку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Бывают ли дисковые тормаза чтобы не визжали по песку

  1. #1

    По умолчанию

    Hi all.

    У меня стоит диковая гидравлика. Проблема есть такая проблема при езде и песку постоянно скрипят и визжат, не только в процессе торможения - а постоянно при езде. И ещё кажись накат уменьшается. Ещё и интенсивно (от постоянного трения) истираются колодки - затрахался менять.

    Я так понимаю это вследствии того что на дисковой гидравлике расстояни между колодкой и диском автоматически регулируется и кододки всехда находятся на минимальном расстоянии от диска.

    Бывают ли дисковые гидравлические тормоза к которых зазор между диском и тормозом - регулируется? по мне пусть уж лучше будет больше свободный ход ручки - но не будет этих неприятных эффектов.

    Или в данном случает только дисковая механика подходит?

    Вибрейки не предлагать.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуй отрегулировать положение калипера.

    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 31.08.2008 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуй отрегулировать положение калипера.[/b]
    А ты думаеш он не отрегулирован? Это имеет смысл делать если он не симметрично относительно диска стоит, моя проблема в другом.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    металлические или полуметаллические колодки + ротор подырявее.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 31.08.2008 22:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    металлические или полуметаллические колодки + ротор подырявее.[/b]

    Я так понимаю что зазор между колодками и диском будет так же минимален - но они будут быстрее самоочищаться?
    Пример можна?

  6. #6

    По умолчанию

    Слышишь звук - проехай метров 5 на зажатом тормозе. Проблема исчезнет на время.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 31.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слышишь звук - проехай метров 5 на зажатом тормозе. Проблема исчезнет на время.[/b]
    Я пробовал - эффект нулевой. И несколько раз оттормаживаться тоже.

    Ещё как то странно визг начиется если по луже проедеш. Да же если просто катаешся по асфальту и совсем не грязно.

  8. #8

    По умолчанию

    походу это норма. У меня после ныряний в глубокие лужи тоже самое тварится.

  9. #9

    По умолчанию

    похоже на то, что у тебя цилиндры отводятся не симметрично
    поможет переборка, очистка, регулировка или замена тормоза

    посмотри, на одинаковом ли у тебя расстоянии выдвинуты цилиндры на холостом ходу
    если один больше другого - лечится центрированием путём прижима диска к более выдвинутому и нажиманием ручки

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Давидыч
    Байк
    Cube AMS100, зимний на Univega alpina 5sl
    Адрес
    СВАО Мск., Мытищи
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    2 stuav
    соображения верные
    У гидры зазор мал, "регулируется" по мере износа колодок автоматически при каждом торможении. Реальный путь - использование дисковой механики - перед особо тяжелыми участкам маршрута обе колодки разводятся максимально широко (до сохранения относительно приемлемого торможения), и вперед. В таких условиях, как правило, байк и без тормозов быстро останавливается)
    Проверено в песчаных лужах мещеры - на гидре колодки стираются до металла за несколько часов, на [разрегулированной] механике вполне живут.
    Постепенно можно дойти и до темы сборки снежно-грязевого байка..
    не надо делать неизвестно что черт знает чем (навеяно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам тормаза XT перд и зад
    от карбон в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 12:57
  2. Можно ли ездить по песку?
    от Ardi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 21:30
  3. Колеса В Зборе 2 Тормаза
    от Grivis в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 21:55