Как восстановить резьбу под боссы в штанах вилки? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Как восстановить резьбу под боссы в штанах вилки?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deppif Посмотреть сообщение
    Что предпринять?
    Разруха, как говорил проф. Преображенский, она в головах — в головах идиотов, которые неведомо зачем срывают резьбу. Я очень хотел постучать по голове прежнего владельца вилки тяжёлым дрыном, чтобы достучаться до ответа: зачем ты, идиот, тянул болты с дурной силой?! какая произошла бы катастрофа, если бы ты закрутил их нормально? ведь там есть фиксатор резьбы!
    И ведь таких олигофренов — полчища!

    Короче, я просверлил отверстия насквозь, и мне повезло: герметичность вилки не нарушилась. Донарезал резьбу и ввернул длинные болты. Сверловка и донарезка заняли не более 15-и минут.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Пункт 4 бессмысленный если возможен пункт 3.
    4-й вариант, возможно, несколько параноидальный, но не бессмысленный. Пружинка неликоли равномернее, чем обычное резьбовое соединение, распределяет нагрузку между витками, а также позволяет использовать боссы с более длинной резьбовой частью. С учетом того, что стенки прилива в штанах вилки истончаются на 1 мм, это не будет лишним. Речь всё же идет о тормозах

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение

    Короче, я просверлил отверстия насквозь, и мне повезло: герметичность вилки не нарушилась. Донарезал резьбу и ввернул длинные болты.
    Длинные болты пришлось вытачивать?

  3. #23

    По умолчанию

    Кстати, в итоге был выбран 1-й вариант решения проблемы сорванной резьбы под боссы: титановые боссы с ебея с длинной, 12 мм резьбовой частьбю вкрутить в оставшиеся 3-4-5 витка резьыб на красный неразборный фиксатор локтайт + установить бустер на вибрейки.

    Бустер - подкову пришлось красить из баллончика в черный цвет. В итоге вышло более-менее надежно и симпатично. Вилка служит третий сезон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как можно заделать трещину в штанах вилки
    от Алексндр_Андерсон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 13:13
  2. Поцарапал штаны вилки, как восстановить
    от Turbo1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 01:44
  3. Куплю Тема: Ищу М8 болт-посты (бонки/боссы) под ви-брейки для вилки
    от alonerat в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 03:30
  4. Как защитить резьбу при покраске?
    от Maxud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 17:29
  5. Сорвана резьба в креплении тормоза на штанах вилки
    от Idgie Green в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:39