Совместные заказы - отзывы, проблемы, вопросы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Совместные заказы - отзывы, проблемы, вопросы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pez-z-z Посмотреть сообщение
    А мое добровольное пожертвование сделано от чистого сердца
    а в Африке дети голодают...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    а в Африке дети голодают...


    голодают, но не в Африке - переплыли в Европу уже

    ИТОГ: личное дело каждого вписываться в заказ к Pirat'у или нет, и уж тем более делать пожертвования.

    а ситуация, описанная Илья(Видное), требует разбора.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobz Посмотреть сообщение
    Мне готовы скинуться?
    сделай так mini_1.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobz Посмотреть сообщение
    Ребята, коли вы все такие добрые и готовы помочь незнакомому пирату (при чем выглядит это как принуждение, вернее таковым и является)

    Суть такая, у меня есть желание купить пинарела догма, но деньгами такими не располагаю. Мне готовы скинуться?


    пират хотя бы посылку собрал...
    Последний раз редактировалось lookout; 19.07.2017 в 16:55. Причина: неактуально из-за перемещения в отдельную ветку + флуд

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pez-z-z Посмотреть сообщение


    пират хотя бы посылку собрал...
    слушай, его в общем то никто не оскорблял, и не в том дело жалко или нет кому то, а в том что в теме совместных заказов, как бы собираются на энтузиазме, без доп оплаты, можно тогда в принципе тему создать и собирать народ в заказ по 200р.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pez-z-z Посмотреть сообщение
    Претензия требует разбора и, возможно, выноса в шапку (с условием участия ОБЕИХ сторон)
    Добавил известную мне информацию про Пирата и ссылки на отзывы про него в шапку ветки чейна и сюда.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrkusov Посмотреть сообщение
    слушай, его в общем то никто не оскорблял, и не в том дело жалко или нет кому то, а в том что в теме совместных заказов, как бы собираются на энтузиазме, без доп оплаты, можно тогда в принципе тему создать и собирать народ в заказ по 200р.
    Можно и так - создать отдельную тему и собирать за деньги. Кто-то оценит сбор заказа в 100 рублей, а кто-то в 1000. Выбор каждого, кто вписывается в заказ, платить или нет. И все это добровольно. Хоть кто-нибудь по принуждению отдал пирату деньги?
    Может и такие есть... В любом случае, пока такие не отписались....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pez-z-z Посмотреть сообщение
    И все это добровольно. Хоть кто-нибудь по принуждению отдал пирату деньги?
    Может и такие есть... В любом случае, пока такие не отписались....
    Когда у человека лежат ваши вещи, и он просит 150 р перед тем, как их передать -- это вряд ли можно назвать полностью добровольным пожертвованием.
    Добровольно - это когда никто ни от кого не зависит, но есть возможность сделать пожертвование.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Ещё, бывает, чейн даёт дополнительную скидку за товары из распродажи. Которая конечно оседает на карте заказчика. Сильно не разбогатеешь, но всё же... ничего личного, просто бизнес
    Чейн также даёт 10% скидки постоянным заказчикам, и используя правильную карту можно получить до 5% кешбека. Т.е. Пират в теории может оставлять себе примерно 13% общей суммы каждого заказа. В этих условиях, дополнительные 150 р вообще выглядят странно...
    Но вообще, я конечно не знаю его схемы, процент прибыли может быть как меньше так и больше например, ему также надо как-то дурить таможню и не платить пошлину сверх месячных лимитов

  9. #29

    По умолчанию

    Доброе утро. Пират не у кого деньги не вымогает, просто просьба о помощи. Первый раз я ему не дал, были только пятитысячные, и не каких обид с его стороны. Во второй раз помог человеку. Благотворительность дело добровольное. Всем удачи и не хворать, а то наше увлечение уж больно травмоопасное.

  10. #30

    По умолчанию

    Тоже вписывался к Пирату. Та же история про доплату 150р перед выдачей.
    При том, что мой заказ на сумму ~450 руб. На встрече м. Охотный ряд рассказывал, что получил травму, сейчас нужно ложиться в больницу, говорил что нужна помощь. Дал ему 100р.
    Мое мнение, что человек просто считает, что таким образом можно зарабатывать, слегка подвирая. Если посмотреть историю его сообщений, то он время от времени проводил такие серии закупок.
    Да, человек экономит твое время, занимаясь сбором заказа, его оформлением получением и просит за это комиссию - это нормально. Но ставить перед фактом, что нужно доплатить - это неправильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31403
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 14:50
  2. ROX 10.0 Отзывы, вопросы, советы
    от sergei2525 в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 23:06
  3. Совместные заказы на chain-l (смазка для цепей)
    от Maksim Bodrov в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 21:52
  4. Хочу перебераться на СРАМ, вопросы, проблемы выбора
    от serger1989 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:54
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29