Тур Клёново шоссейная групповая гонка-тренировка на 100 и 80 км 1июля 2017г. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Тур Клёново шоссейная групповая гонка-тренировка на 100 и 80 км 1июля 2017г.

  1. #71

    По умолчанию

    ))

    Результаты фиксации по чипу где- то можно посмотреть?
    Хотелось бы точное время знать.

  2. #72

    По умолчанию

    Не раскудахтались, а критика по делу, вообще-то. Люди платят за услугу. И потом рта, что-ли не могут открыть ? Тут, вроде напраслины никто не наговаривает. Или хавать что дают и заткнуться ? Вообще-то организаторы сами выше извинились и признали косяки, а положение оно для того и пишется , что бы его соблюдать.
    По поводу разметки и выезда. совсем не справедливо, если кто-то четко соблюдает правила, а кто-то на них кладет и регулярно экономит на этом и позицию выигрывает. (хотя я сам выезжал и более того, наш "пейсмейкер резал ого-го") об этом речь. Есть правила ? Есть и остальное проблемы участника чтобы их соблюдать, выбирай позицию заранее, оттормаживайся и так далее, но за разметку не лезь. Иначе справедливо прописанный штраф. А то сплошные отмазки. Когда инспектор останавливает за нарушение разметки и лишает . его не волнуют детские отмазки на вроде "не видел, не знал, торопился ..." В следующий раз три раза подумаешь.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeRoY_GRONHOLM Посмотреть сообщение
    По поводу встречки - думаю, что ничего страшного нет, когда выезд на встречку происходит в безопасном проглядываемом месте. В пылу гонки, когда из связки виражей со спуска ты вылетаешь на пригорок и голова группы херачит под 55 км/ч вероятность отвалиться за не оч опытным человеком в данном месте, когда он перетормаживает на виражах и в горку не дорабатывает - огромная. Потом всего себя положишь, чтобы добрать уехавших вперед. Собственно говоря, поэтому и я, и многие другие в данном месте повороты проходили с выездом на встречку. Но это было безопасно.
    Это и есть преимущество получаемое вследствие нарушения правил. Я могу пройти все повороты в Кленово не тормозя и в пределах своей полосы движения, не выходя на встречку. Это мое конкурентное преимущество. Нарушители сводят его на нет срезая поворот. Или, допустим, я сижу в хвосте группы, кручу восстановительные 220-250, а в голове работают. Идет атака, вся полоса занята, без выезда на встречку я не могу пробраться в голову и поддержать или закрыть атаку, мне необходимо ждать пока группа зашевелится. Поэтому приходится работать в голове чтобы иметь возможность закрыть атаку.
    По результатам полностью согласен, в групповой гонке 3 результата: призы, в группе или вывалил. По протоколам я хотел только узнать как зовут тех кого я не знаю из этой группы, а точное время это для разделки.

  4. #74
    Без 5-ти минут! Аватар для ADOConnection
    Байк
    ядовито-зеленый норко револвер
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Всем привет, за чипы ругать ЗелбайкХроно.
    В некоторых аспектах импровизировали на ходу.

    Текущие цифры:
    http://klenovo.chrono.zelbike.ru/100km-summer-2017

    По ходу гонки переключились со схемы фиксирования круга на фиксацию только финиша,
    поэтому в цифрах небольшой мес в топе, а часть чипов совсем не прочиталась с шоссейников.



    http://chrono.zelbike.ru – Онлайн регистрация и лектронный хронометраж для любительских соревнований

  5. #75

    По умолчанию

    ADOConnection, а они еще будут меняться?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADOConnection Посмотреть сообщение
    Всем привет, за чипы ругать ЗелбайкХроно.
    В некоторых аспектах импровизировали на ходу.

    Текущие цифры:
    http://klenovo.chrono.zelbike.ru/100km-summer-2017

    Лидер на 80 рез. 1:48 - просто зверь! Средняя выше чем у элиты при том что 3 круга ехали 35 за пейсмейкером. Огонь просто!

  7. #77

    По умолчанию

    это не огонь - это хрень)
    никто ни куда не уезжал, точноте говорю. Победитель пытался на 4-м круге но мы его добрали. На финиш вывалились человек 15 и заехали кучей секундах в 3-5

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    На финише меня к сожалению отрубает стабильно. Я не могу выкрутить чего-то похожего на то что я могу выдать например в середине дистанции закрывая просвет или сам уезжая. Моей задачей было порвать группу и уехать меньшей группой, но не получилось. На финишной прямой ноги совсем встали и я просто бросил и закатился по краешку.
    Наверное сказывается малое количество шоссейных стартов.
    Все свои секреты рассказал))
    Наверное надо периодически ездить длинные темповые Ну и трескать вовремя.

    Кстати победитель случайно не Матвей Зубов ?

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для FantaMax
    Байк
    Bianchi Infinito Шоссе Torpado Space MTB
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    это не огонь - это хрень)
    никто ни куда не уезжал, точноте говорю. Победитель пытался на 4-м круге но мы его добрали. На финиш вывалились человек 15 и заехали кучей секундах в 3-5
    На 80км:
    Первые три круга в голове работали одни и те же люди.
    На 4м круге впереди показались "жопники" :-)
    Не будь "пейсмейкера", это было бы абсолютно нормально.
    Но всех смущало, что перед гонкой Анатолий Нестеров четко сказал, что пейсмейкера обгонять до начала 4го круга НЕЛЬЗЯ.
    Поэтому получается, что надо было тупо сидеть по жопам первые 3 круга, а не тащить группу.
    Мне то всё-равно - у меня первая гонка в сезоне, и я просто получал удовольствие от катания и общения. Поэтому незападло было иногда выходить вперед и делать мощные протяжки.
    А вот кто "при ноге" и рассчитывал на призы - тем обидно было напрасно работать впереди, если выиграли сидящие по жопам.
    Идея пейсмейкера была бы рабочая при слабой группе - сам ЧМ Иван Ковалев тащит группу, это здорово.
    Но тут в 80к составчик был очень сильный, overqualified.

    По идее, если группа сильная, то пейсмейкер либо разрешает сильным уезжать в отрывы, и ровно тащит оставшихся "слабаков" в заданной средней,
    либо
    уезжает с отрывом и едет с ними последним колесом, чтобы не помогать

    В ЛЮБОМ случае, я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Погода была волшебная, кворум - более чем, группа сильная и опытная.

    Был рад помочь небольшим спонсорством, орг Иван Зиборов - мегапозитив и зажигалка! :-)

    Максим Виленский в темной форме Bianchi и красным велом Bianchi
    Манетки и задний переклюк SRAM X9 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=357905

  10. #80
    Без 5-ти минут! Аватар для ADOConnection
    Байк
    ядовито-зеленый норко револвер
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gxexzx Посмотреть сообщение
    ADOConnection, а они еще будут меняться?
    Поправлю лидеров, и тех, кто проехал меньше кругов (приехал перед лидерами) перенесу в другие соответствующие категории.
    http://chrono.zelbike.ru – Онлайн регистрация и лектронный хронометраж для любительских соревнований

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 08:44
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 14:47
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 22:31
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 16:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 05:40