Тур Клёново шоссейная групповая гонка-тренировка на 100 и 80 км 1июля 2017г. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Тур Клёново шоссейная групповая гонка-тренировка на 100 и 80 км 1июля 2017г.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perec Посмотреть сообщение
    Кстати, очень актуальный вопрос... Судя, например, по видео https://www.youtube.com/watch?v=cH96R1eEbvQ , подавляющее большинство банально кладут на
    Тут еще такой момент есть, берется ли во внимание нарушалось ли ПДД? Допустим выезд на встречку там где прерывистая линия, не запрещен. Собственно а почему тогда за это дисквалификацировать? Хотя велогонка сама по себе уже является нарушением ПДД в части правила о количестве велосипедистов едущих в группе.

  2. #52
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stmet85 Посмотреть сообщение
    Cудейской командой были допущены серьёзные ошибки:
    1. было явное лидирование за машиной группы гонщиков категории "элита" (не ожидали...., не смогли оперативно среагировать)
    ну нифигасе)))) ржу в голос)))
    мало того, что действующие UCI-очкары, жадно мчат,отбирать у дедов 10 000-призовых, онЕ еще и читерят,за машинками))) на благо своих команд
    вот так молодцы!
    если,конечно, все правильно понял, из вышенаписанного)))
    даешь DNQ - uciшникам, в ветеранских,с призовыми
    Последний раз редактировалось Гент; 03.07.2017 в 08:50.

  3. #53

    По умолчанию

    Да этот пункт для галочки, все давно это поняли и поэтому кладут. Если бы с первой гонки в клёново наказывали бы, то разумеется, народ бы стал более законопослушным.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailChirikov Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент есть, берется ли во внимание нарушалось ли ПДД? Допустим выезд на встречку там где прерывистая линия, не запрещен. Собственно а почему тогда за это дисквалификацировать? Хотя велогонка сама по себе уже является нарушением ПДД в части правила о количестве велосипедистов едущих в группе.
    Причем здесь ПДД? В регламенте гонки прописана дисквалификация за выезд на встречку. Не за нарушение ПДД в части выезда на встречку, а просто за факт выезда. Те кто кладут болт на это правило получают серьезное преимущество в гонке. А организаторы которые кладут болт на тех кто кладет, потворствуют увеличению опасности гонки. И один из главных (или главный) ездит по встречке постоянно.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Причем здесь ПДД? В регламенте гонки прописана дисквалификация за выезд на встречку. Не за нарушение ПДД в части выезда на встречку, а просто за факт выезда. Те кто кладут болт на это правило получают серьезное преимущество в гонке. А организаторы которые кладут болт на тех кто кладет, потворствуют увеличению опасности гонки. И один из главных (или главный) ездит по встречке постоянно.
    Выходит организаторы очень отважные люди! А если серьезно то конечно хорошо бы навести здесь порядок. Не самый лучший пример новичкам, говорю про себя. Но все равно не могу не отметить хорошую организацию, ребята молодцы, не бывает так чтобы всегда было все гладко, но эвент в целом получился на заглядение.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikhailChirikov Посмотреть сообщение
    Но все равно не могу не отметить хорошую организацию
    Не увидел 1 июля четкой организации. Старт задержан без видимых причин на 15 минут, протокол вида гонщик№, гонщик№, гонщик№., несоблюдение установленного регламента. А так неплохо покатались, приехали сильные ребята. Хорошая организация была только в хорошем пиаре

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    про встречку с первого ТДК идёт разговор. и с первого же ТДК нарушается. На первом ТДК тоже не вылазил на встречку и "со слезами" глядел как меня в поворотах прошивают товарищи по ней), а какой финиш был по встречке первые старты, так эт вобще . В общем методом тыка все поняли, что если очень хочется то можно, ну пока вот так и живём. Ребята это все понимают и знают, не надо мне говорить, что я кому то открыл глаза

    Выход один - либо начать наказывать, достаточно будет мне кажется одной дисквалификации, чтобы остальным не повадно было, либо убрать пункт из правил.

    Я лично не представляю как будет выглядеть дисквалификация - не можешь же ты сказать человеку - всё давай езжай домой), точнее сказать то можешь, вот только результат будет скорее всего другой, а грозить ему что он не попадёт в призы... да там и так заранее понятно кто туда попадёт... Т.е. сильного рычага давления нет, чтобы вот прям жёстко запретить. Можно конечно на следующий старт не пускать например, но опять же анрегом в пачке никто ехать не запретит.

  8. #58
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Не увидел 1 июля четкой организации. Старт задержан без видимых причин на 15 минут, протокол вида гонщик№, гонщик№, гонщик№., несоблюдение установленного регламента. А так неплохо покатались, приехали сильные ребята. Хорошая организация была только в хорошем пиаре
    Артем, полюбопытствую, что б составить представление, не с чужих слов)))
    Ты не финишировал в первой пятерке, в чем причина?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    Артем, полюбопытствую, что б составить представление, не с чужих слов)))
    Ты не финишировал в первой пятерке, в чем причина?
    На финише меня к сожалению отрубает стабильно. Я не могу выкрутить чего-то похожего на то что я могу выдать например в середине дистанции закрывая просвет или сам уезжая. Моей задачей было порвать группу и уехать меньшей группой, но не получилось. На финишной прямой ноги совсем встали и я просто бросил и закатился по краешку.
    Наверное сказывается малое количество шоссейных стартов.
    Все свои секреты рассказал))

  10. #60
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    На финише меня к сожалению отрубает стабильно. Я не могу выкрутить чего-то похожего на то что я могу выдать например в середине дистанции закрывая просвет или сам уезжая. Моей задачей было порвать группу и уехать меньшей группой, но не получилось. На финишной прямой ноги совсем встали и я просто бросил и закатился по краешку.
    Наверное сказывается малое количество шоссейных стартов.
    Все свои секреты рассказал))
    вот респект, за расклад
    не все ж только тут флуд флудить
    реальный гонец, о реальном событии. Вероятно да,судя по всему, эти сотки надо гонять регуляр, что б результат на них был.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 08:44
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 14:47
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 22:31
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 16:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 05:40