Пыльники на штоки амортизационной вилки
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Пыльники на штоки амортизационной вилки

  1. #1

    По умолчанию

    Вилка RockShock Reba SL. Очень хотелось бы поставить пыльники для защиты от грязи. В Веломире сказали, что такие существуют, но у них нет в наличии. И что для их установки якобы не нужно разбирать вилку - "так защелкиваются", в чем я сильно сомневаюсь. Подскажите, знатоки, где берут пыльники, насколько они универсальны и сложно ли их поставить?

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.08.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка RockShock Reba SL. Очень хотелось бы поставить пыльники для защиты от грязи. В Веломире сказали, что такие существуют, но у них нет в наличии. И что для их установки якобы не нужно разбирать вилку - "так защелкиваются", в чем я сильно сомневаюсь. Подскажите, знатоки, где берут пыльники, насколько они универсальны и сложно ли их поставить?[/b]
    в поиск! конечно есть фирмы специализирующиеся на чехольчиках пыле грязе сборниках проще мыть и смазывать перед поездкой...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    достаточно просто протирать ноги вилки влажной тряпочкой после покатушек (если они грязные/пыльные).

  4. #4

    По умолчанию

    Я ожидал, что появятся советы "почаще мыть" и "смазывать". Но я не теряю надежду получить информацию по теме.

  5. #5

    По умолчанию

    По теме чехольчики не более чем навязчивая идея. практическое их применение на способствует продлению срока службы вилки. существующие уплотнения и покрытие ног, особенно в качественных изделиях самодостаточны.

  6. #6

    По умолчанию

    http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...l/id/35763.html

    Но для приличной вилки, вреда от такой штуки больше, чем пользы.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 28.08.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме чехольчики не более чем навязчивая идея. практическое их применение на способствует продлению срока службы вилки. существующие уплотнения и покрытие ног, особенно в качественных изделиях самодостаточны.[/b]
    Вы когда-нибудь интересовались устройством подвески автомобиля? Там существуют как уплотнения для смазки, так и отдельные пыльники, защищающие от грязи и вымывания смазки водой. Попробуйте снять защитный челол с шаровой опоры и посмотрите, сколько она после этого прослужит. Уплотнения в воздушной вилке действительно очень хороши, но именно поэтому их и следует защитить от грязи, которая попадает на шток и как напильник дерет это уплотнение. И очистить стык между "ногами" и "штанами" практически невозможно: мелкая пыль въедается в шток и попадает на уплотнитель. Я недоумеваю, почему на современных вилках перестали ставить штатным образом эти пыльники. На моей RST Gamma EL (пружина-эластомер) за семь лет поверхность штоков под пыльниками остается девственно чистой. Только вчера (впервые!) заглянул под них. Для производителей это, видимо, выгодно. Во-первых, "малолетки" считают это признаком "крутизны" (также, как колеса на автомобилях без колпаков) и берут такие вилки охотнее. Во-вторых, рекой льются дорогостоящие средства по уходу за вилкой. Вот и получается, что ставить пыльники не выгодно производителю.

    Добавлено позже (28/08/2008 11:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shved @ 28.08.2008 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...l/id/35763.html

    Но для приличной вилки, вреда от такой штуки больше, чем пользы.[/b]
    Странная какая-то конструкция, по типу презерватива. А что, гофру делать перестали? От этой фигни и в самом деле лишь один вред, т.к. никакой герметизации в районе "штанов" она не даст.

  8. #8

    По умолчанию

    Гофры перестали ставить году так..... в 2002-2003. Вопщем не парь моск ни себе ни другим. Не давай грязи на ногах вилки засохнуть и всё.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    пробовал как то паставить пыльники на старую вилку сантур хср 75
    за неделю катания убило пакрытие ног....
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  10. #10

    По умолчанию

    Учитывая, что вилка смазывает ноги маслом постоянно, то действие абразива у краев пылиников сходит на нет. А вот добавить трения путем такой штуки и содрать все то покрытие, которое призвано скользить легко.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  2. где штоки перепрессовывают?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 13:13
  3. Пыльники...
    от Dan Gerous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 18:17
  4. Пыльники на аммортер
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 10:05