Посоветуйте самую комфортную вилку для XC
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Посоветуйте самую комфортную вилку для XC

  1. #1

    По умолчанию

    Вилка нужна не для МТБ, а для дорожного велосипеда. Вероятно короткоходная. Нужно, чтобы максимально сглаживались неровности следующего характера: грейдер, гравий, стыки бетонных плит. В основном здесь обсуждаются вилки для даунхила, а мне нужно нечно совсем иное. И еще, нужно крепления классического переднего крыла к вилке. У многих вилок оно просто не помещается между "гориллой" и колесом. Тормоз - роллерный. Крепежный шток 1 1/8", т.е. стандартный, желательно длинный.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    1) Какой у вас рост?
    2) Какой вес?
    3) Какой диаметр колеса?
    4) Какой именно роллерный тормоз?
    5) Какое у вас крыло?

    С крылом я вообще не понимаю проблемы


    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Фактически на всех нормальных вилках в гориле дырок нет, так что крепление нормального крыла надо както придумывать (хомутики?) Или имеется ввиду грязевой просвет?

    А вообще неплохо былобы озвучить бюджет...

  4. #4

    По умолчанию

    Если бюджет хороший, можно брать Марзоччи с TST-картриджем на 5 положений. Одно из его положений - 30мм хода. На асфальте - просто супер. А если нужно, её можно сделать или помягче, или заблокировать.

  5. #5

    По умолчанию

    для асфальта вилка не нужна об этом говорят даже производители, делая блокировку вилки кнопкой на руле.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 19.08.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для асфальта вилка не нужна об этом говорят даже производители, делая блокировку вилки кнопкой на руле.[/b]
    Не знаю... Для меня гораздо удобнее оставлять 30мм хода, чем полностью блокирвоать её на асфальте

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В топике нет ни слова про асфальт.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 19.08.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В топике нет ни слова про асфальт.[/b]
    Понятие дорожний вел подразумевает под собой движение по дорогам, разве не так? Если вес не очень большой можно взять Сид например...
    У Рокшоксов блокировка хитрая, какраз остается 15-20 мм ходу, для гашения ну совсем мелких неровностей. Можно в вилку качнуть низкие давления и держать все время залоченой, а при движении по гравию, например, врубать на полный ход.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 19.08.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Понятие дорожний вел подразумевает под собой движение по дорогам, разве не так?[/b]
    У топикстартера, видимо, не только. Т.е., понятие дороги не ограничивается асфальтовой дорогой

  10. #10

    По умолчанию

    Дорожный велик, с RS Sid,
    с роллерными тормозами,  с крыльями
    Жесть
    Колеса вероятно 28"
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте вилку
    от zagondmd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 19:11
  2. Посоветуйте самую комфортную вилку для XC
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 13:36
  3. Посоветуйте вилку!
    от Step в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 01:28