Противоугонные тросики с замочком - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 768

Тема: Противоугонные тросики с замочком

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    не надо просто жрать. Тогда и магазины ни к чему. И велик целее будет
    вот так вот. Отметаем палиативные решения, применяем системный подход

    Автору: оставлять велик в межквартирном холе, даже под защитой проушины, - значит лишиться его. Почитай тему "украли!", из десяти девять украдены из хола
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #22
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.08.2008 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автору: оставлять велик в межквартирном холе, даже под защитой проушины, - значит лишиться его. Почитай тему "украли!", из десяти девять украдены из хола[/b]
    Ну, у меня огороженная охраняемая территория, подъезд на замке, две камеры у подъезда, камера в том-же холле, чуткая собака и никаких непоняток с закрыванием двери в тот холл.
    Хотя, не спорю - рискую.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не надо просто жрать. Тогда и магазины ни к чему. И велик целее будет[/b]
    А если я в магаз за запчастями?

    ...что же до перекусываемости - от человека, который специально занимается перекусыванием велозамков, замок не спасёт. Также как дверь с крутыми замками не спасёт если квартиру целенаправленно решит обчистить домушник-профессионал.
    Но это не значит что замок не нужен а квартиру можно не запирать - потому что большинство краж совершается мимо шедшей гопотой, а не вором-специалистом.

  3. #23
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в покатушке сцепили велики вместе, а ключ тут же и потеряли
    сначала паника - аааа! что делать!?
    решение нашлось очень быстро. Никакого особенного инструмента не понадобилось. Удалось расцепить минуты за две.
    И дальше стало обидно. Возишь с собой этот трос, возишь, а он не спасает нифига.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #24

    По умолчанию

    Оставляю только иногда на работе пристегнутым (ну там у нас охрана). И то долбаные коллеги умудрились поцарапать мне раму.
    Так что лучше всего не оставлять вообще.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #25
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.08.2008 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    решение нашлось очень быстро. Никакого особенного инструмента не понадобилось.[/b]
    У меня опыт обратный - на посредственном таком мейд-ин-чайна тросе сломался замок. В закрытом состоянии. У меня дома.
    Обнаружилось то, что эту китайчатину кусачки обычного размера не берут - пружинит и всё, остаются только вмятины. Ножовка по металлу не берёт - волокна тросика катаются под ней как хотят, полотно скользит.
    В общем трос спасовал только перед болгаркой. Да и тут пришлось позвать товарища - подержать трос натянутым.

    Не спорю большими спецкусачками он перекусится. Но подручными средствами вменяемый трос не взять.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не спорю большими спецкусачками он перекусится. Но подручными средствами вменяемый трос не взять.[/b]
    Ну вопрос прямости рук тоже не последнее место занимает, обычными кусачками, даже не сильно острыми, можно разжевать трос минут за 10-15, проверено лично мной. Отчет о проведенном крэш-тесте находится на несколько сообщений выше. Про болгарку я вообще молчу, одной руком могу совершить операцию по распилу троса болгаркой. готов поспорить.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #27

    По умолчанию

    Около магазов вел оставляю постоянно.Пристегиваю за раму обычным тросом-ничего не снимаю.Пока тьфу тьфу. Для себя вывел несколько правил.1 пристегивать вел на самом видном месте (просматриваемом со всех сторон).2 пристегивать к надежным весчам (толстым деревьям, столбам, оградкам). Однажды пристегнытым около выхода в Рамстор вел простоял целый день (посеял ключ в магазе, ездил домой за дубликатом) после этого дубликат вклеил под седло. А так сломать перекусить,украсть можно что угодно-вон машины по 100тыщ евро в темных дворах сутками стоят-и ничего.Париться по этому поводу не считаю нужным-если вел нигде не оставлять зачем он тогда нужен-украдут-побухаю несколько дней-потом куплю новый.мое мнение

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 29.08.2008 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про болгарку я вообще молчу, одной руком могу совершить операцию по распилу троса болгаркой. готов поспорить.[/b]
    Увы, это так: болгарка - вундерваффе. Комбинация механического и химического процесса побеждает любой материал за минуты.

    Так как болгарки не нелегальны, да и с болторезами нет проблем, ты можешь априори считать, что
    любой профессиональный веловор достаточно экипирован для вскрытия любого замка или троса. Наоборот, вор из категории "просто шел мимо" будет остановлен любым тросом. Этих случайных воров 99% и больше. Какие-то маргиналы посередине, типа вор с инструментом, но попсовым, - доли процента, какие не стоит и рассматривать.

    Отсюда вывод, что существенную выгоду дает переход от отсутствия троса к наличию хоть какого-то троса. Дальше чисто самоуспокоение, пища для многостраничных дискуссий об адвансед тросах, и повод к выкачиванию денег.

  9. #29

    По умолчанию

    комрады , велосипеды воруют очень быстро и просто. Любой тросик - это фигня. Также нарамные замки откусывается в одну секунду. Такие клещи гидравлические :amo006: Велосипеды с завода "идут" с нарамными замками... их оттаскиваут в сторонку, и потом к вечеру на автобусике собирают. В голландии так. 16 миллионов человек и не меньше 3 на семью. МИНИМУМ!
    Я когда увидел по-неопытности, что велосипедов акуено "много", подумал, что они никому не нужны и оставил велик на 5 минут возле стояка
    ... и у меня его уже не было. Если будет лежать кАшелек в сумке на багажнике, они оставят.
    Надежнее всего за раму цеплять стальным прутом типа - U, либо сейчас появилися раскладные, как, веер, листы сплава от "трелук" и "абус"


    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #30
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 30.08.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    любой профессиональный веловор достаточно экипирован для вскрытия любого замка или троса. Наоборот, вор из категории "просто шел мимо" будет остановлен любым тросом. Этих случайных воров 99% и больше. Какие-то маргиналы посередине, типа вор с инструментом, но попсовым, - доли процента, какие не стоит и рассматривать.[/b]
    Подпишусь. Но это справедливо и для автоугонщиков, и для домушников. Однако, как вы видите, люди не боятся оставлять машины и квартиры без присмотра, но стараются всё ж двери запирать и противоугонки ставить.

    Добавлено позже (31/08/2008 17:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 30.08.2008 03:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Также нарамные замки откусывается в одну секунду. Такие клещи гидравлические :amo006:[/b]
    Ага, возле каждого магазина обязательно дежурит дяденька с такими клещами в кармане, и как только вел оставил - дяденька опа - подбежал, клещами перекусил и уехал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Велосипеды с завода "идут" с нарамными замками... их оттаскиваут в сторонку, и потом к вечеру на автобусике собирают. В голландии так. 16 миллионов человек и не меньше 3 на семью. МИНИМУМ![/b]
    Эээ, я один не понял что тут написано?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.
    от pavelbor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:32
  2. Цепь С Замочком
    от lurdess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:44

Метки этой темы