Хочу кантийный бюджетный МТБ, а может все таки бюджетный фэт Outleap BEAST?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Хочу кантийный бюджетный МТБ, а может все таки бюджетный фэт Outleap BEAST?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Хочу кантийный бюджетный МТБ, а может все таки бюджетный фэт Outleap BEAST?

    Всем привет!
    Начну из далека в свои 36 лет решил заняться пауэрлифтингом, штанга мне ближе всего, хотя в последний раз в руках ее держал больше 15 лет назад, начал заниматься дома, один, в своем подвале. Всегда были проблемы с лишним весом, скажем так при росте 178 см, мой вес держится в районе 100 кг. Позанимавшись для себя в ненапряжном режиме около года я понял, что мне не хватает кардионагрузок, да и разминки гимнастические достали, а без них работа с весами опасна для суставов прежде всего.

    Родственник давно мне говорил о велике, решил и я попробовать, ранней весной купил полностью ушатанный Трек 3700 2005 г.в. за горсть сухарей (3000 руб.). С техникой возиться умею и люблю, перебрал абсолютно все в этом Треке: заменил оба переключателя, цепь, петух, заднее колесо с покрышкой, седло, грипсы, все тросы, а вот рулевую колонку, каретку и переднюю втулку отмыл и смазал, но по хорошему "для себя" надо систему, трещетку, педали и подседел тоже менять, но покатавшись на этом велике буквально пару недель выяснилось вот что:

    1) оказывается я веломаньяк начальной стадии и болезнь прогрессирует, не представляю теперь себя без велика.
    2) оказывается очень важен размер рамы, я то мыслил при покупке рамы старыми категориями (я вообще не знал о размерах рам), а рама мне досталась 16-я (с ЕТТ 53см), что при моем росте 178 см вообще не катит, и самое страшное, что малая рама вроде как убивает колени, так как я занимаюсь еще и штангой в свои 37 лет, стал сильно париться по этому поводу
    3) сначала я катался с родным передним переклюком, он переключал хреново, и я катался в основном на средней звезде и ее хватало, потом я заменил переклюк, сейчас трансмиссия работает отлично, но я понял, что мне нужна в идеале спереди одна звезда на 36 зубов и сзади 9 ск касета 11-32

    Соответственно дальнейший апгрейд был остановлен (сумки, держатели, подножки и прочая мелочь не в счет) и начались поиски среди б/у, но это какое-то мракобесие, я не знаю как такое купить, я не смогу отдать деньги за всякие штерны, стелсы, форварды и прочую нечисть за которую кстати хотят денег как за девайс, а не цветмет и это я отмел сразу. Трек 3500, 3700, 3900, 4300, 4400 мне моей ростовки 19-20 не попадались, максимум 18, но за них хотят от 14 тыс. руб. (это за девайс, которому больше 5-8 лет) В общем любой вел б/у который меня как-то устраивает (а это перечисленный Трек, начальные Монгуст, Автор, Спешалайзт, Корратек, возможно Формат, возможно GT (но не уверен), не знаю почему но Мериду не хочу), получается 15-18 тыс. руб. за б/у и при этом я понимаю, что хочу перейти на 1 звезду (это с Али по запчастям 3 тыс.), плюс это надо будет на мелочи вкинуть еще пару тыщ, с учетом того, что я не знаю какие напряжения собраны на раме до меня, покупка б/у вела сейчас в сезон вообще не целесообразна получается, гораздо целесообразнее купить новый начальный велик.

    Итак что мне нужно (до этого была лирика):
    1) обычный кантрийник, гор у нас нет (север Краснодарского края), но по бардюрам и ступенькам в парке прыгаем и Трек 3700 отлично держит мои 100 кг
    2) мои 100 кг рама должна выдержать
    3) хочу 26-е обода, мне кажется, что на первом бордюре под моими 100 кг колесу найнера станет плохо
    4) тормоза не критичны вообще, В-Брейки меня полностью устраивают, дисковая механика постоянными подстройками не отпугивает
    5) минимум 8 звезд сзади (лучше сразу 9, 10 дорого во всем), чтобы выкинуть переднюю трансмиссию
    6) по грязи и говнам не езжу, точнее всячески избегаю, а вот по траве, по полю бывает
    7) цена даже в 20 000 руб. для меня психологически очень тяжела, я еще вчера не был веломаном, а тут на тебе все веселье начинается хотя бы с 25000 руб.

    Тут все пишут о Триал-Спорт. Вот что подобрал:
    1) Mongoose MONTANA LE - 18990 https://trial-sport.ru/goods/51516/1241521.html - самое бюджетное решение и сзади трещетка на 7ск, вопрос насколько хороша рама? ссылку на этот вел хочется носом ткнуть почти всех продавцов б/у
    2) Cannondale TRAIL 9R 7 - 23693 https://trial-sport.ru/goods/51516/1226030.html - да это найнер, но цена и вид при этом очень добротный
    3) Corratec X-VERT 650B MOTION - 25810 https://trial-sport.ru/goods/51516/1071533.html - полунайнер, но вид очень мощная рама, смущает маленькая гарантия на раму
    4) Mongoose SWITCHBACK COMP - 26666 https://trial-sport.ru/goods/51516/1238248.html тоже полунайнер, но нравится мне очень, не знаю почему, вот только цвет был бы черный

    Ну и барабанная дробь случайно наткнулся на Фетбайк Outleap BEAST https://trial-sport.ru/goods/51516/1237887.html , до этого думал о Стелсе 680, его тоже можно за 25500 найти, но блин на бренде Стелс кататься не хочу, возможно он и лучше этого Outleap-а, кстати на вид похож на Монгуста из роликов на ютуб, колеса точно его. Тестов и обзоров и даже отзывов нет на него, гарантия на раму всего 1 год (очень странно), Триал судя по остальной продукции бутором же не торгует. В остальном байк мой, причем сразу из коробки без каких либо доделок. По этому фэтбайку основной вопрос - прочность рамы.
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 16.06.2017 в 15:05.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    С ободами 29" от вашего веса ничего не станется. 26" сейчас брать нет смысла — новых комплектующих для этого размера почти не выпускают. Если не нравится 29" — остановитесь на 27.5". Трансмиссия 1×N нынче весьма популярна и обычно подразумевает комплектующие от SRAM.

    За 20 тыс. рублей покупать новый велосипед смысла очень мало — если покупать не городской, то это будет лишь некое подобие велосипеда. Ну разве что B'twin Rockrider из Decathlon…

    На варианты с 7-скоростной трещоткой с вашими требованиями («от 8 скоростей») даже не смотрите — это замена втулки, то есть полная переборка колеса.

    Из приведенных вами вариантов, на мой взгляд, лучший — №3. Но вы обратитесь к bandito — возможно, в «Канте» есть что-то поинтереснее (с его скидкой). Или к bwn за Author, Centurion, Merida и т. п.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 16.06.2017 в 15:38.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    По этому фэтбайку основной вопрос - прочность рамы.
    рамы практически не ломаются
    вопрос в другом - зачем фэтбайк?


    и выкидывать передние звезды не надо - в Вашем случае это абсолютно не нужно и вредно
    Последний раз редактировалось bwn; 16.06.2017 в 17:25.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    26" сейчас брать нет смысла — новых комплектующих для этого размера почти не выпускают.
    Просто ПОКА ЧТО буржуи не раздули теме "стандарт 26+" (с которого, собственно, и начинались когда-то фэты ) - трёхдюймовая резина на 40-45-50 мм ободах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    26" сейчас брать нет смысла — новых комплектующих для этого размера почти не выпускают.
    Да вроде полно ободов и резины, а остальное, что к 26 относится это сама рама. А понял Вы вилку имеете ввиду, я пока рассуждаю так - вилка на новом велике должна ходить долго. Мне нравиться вариант - 26-е колесо и покрышка 2,35-2,4 (у меня сейчас сзади 2,35). Кстати GIANT в модельном ряде 2017 есть 26-е колеса. У меня есть возможность купить GIANT с 25% скидкой от цены на оф. сайте, но в моем бюджете даже с такой скидкой у них ничего приличного.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    За 20 тыс. рублей покупать новый велосипед смысла очень мало — если покупать не городской, то это будет лишь некое подобие велосипеда.
    тогда мой верный путь только на Авито и с осени

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Ну разве что B'twin Rockrider из Decathlon
    Не, не, тогда проще за 1000-2000 купить буторную раму, перекинуть туда все мое барахло и откататься сезон так

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    На варианты с 7-скоростной трещоткой с вашими требованиями («от 8 скоростей») даже не смотрите — это замена втулки, то есть полная переборка колеса.
    Это я знаю, я хотел апгрейдить свой Трек посерьезному, но так как рама маленькая отказался от этой идеи

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Трансмиссия 1×N нынче весьма популярна и обычно подразумевает комплектующие от SRAM.
    Я понял во мнении все сходятся только о манетках, можно раскошелиться на Х4, а остальное и Шимано пойдет. Систему я вообще планировал с Али на каретке Жакун бюджетом 3 тыс. руб. с овальной звездой.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Из приведенных вами вариантов, на мой взгляд, лучший — №3.
    ЗА эту цену у него все хорошо, почитал правда на вилку плюются все.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рамы практически не ломаются
    тогда мне стоит вернуться к варианту б/у или только про Феты?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вопрос в другом - зачем фэтбайк?
    это хороший вопрос. Насмотрелся роликов - говорят комфортно, универсально, прикольно, вот и повелся. У нас компания уже из 3-х велолюбителей, я самый резвый на Треке, хотя у одного стальная мягкая рама, у другого новый китаец на алюминиевой, хотя я может после приседов со штангой самый подготовленный, ребята отстают, я подумал, что на Фете смогу гармонично ехать в компании, ноги забью и зимой по снегу можно повеселиться.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и выкидывать передние звезды не надо - в Вашем случае это абсолютно не нужно и вредно
    А многие выкидывают и довольны сингл овальной китайской звездой, мне на 7 ск комфортно на средней звезде 38 зубов, хотя звезды дикие: 14-16-18-20-22-24-34, а на 9 ск - 11-13-15-17-20-23-26-30-34 с передней на 36 будет самое то. А вред в чем - в перекосе цепи, на 7 ск цепь жесткая, на 8 мягче, на 9 вроде вообще мягкая, если выставить переднюю звезду посередине кассеты, то вроде никто не жалуется.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    В общем я понял фетбайк не приветствуется.

    А может есть смыл собрать все на вот этой раме http://www.giant-rus.ru/catalog/frames/4237/ смущает каретка 86,5мм, встанет ли туда вот эта система https://ru.aliexpress.com/item/104BC...5-63cb62d74069
    Если система подойдет, пока куплю раму, систему, звезду и педали, остальное барахло перекину с Трека, а потом рывок на все остальное (звезду правда тоже менять придется еще раз), но там глядишь и 10 ск системы подешевеют.
    Знаю, выйдет дороже чем тот же Corratec X-VERT 650B MOTION (да их и за пару недель распродадут, не успеваю его купить), но это будет в 2 этапа, 2-й этап будет неспеша и зимой, возможно те же колеса (хотя заднее ну его только новое), руль, переключатель и манетку повезет купить с рук в хорошем состоянии.

  6. #6

    По умолчанию

    В общем я понял фетбайк не приветствуется.
    Фэтбайк приветствуется. Но за 25 тыс это будет не фэт, а бескомпромиссный хлам. Нужно от 50. И в Вашем случае ещё пляски с бубном.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Грех, понял, спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    3) хочу 26-е обода, мне кажется, что на первом бордюре под моими 100 кг колесу найнера станет плохо
    Эта фобия лечится курсом из 10 первых бордюров. Я со своими 110кг когда сел на 700x38 перед каждым бордюром чуть не спешивался. На второй день об этом уже не вспоминал) В итоге за 1000км даже восьмерки ни разу не правил. Причем по бордюрам обычно, когда ребенок в кресле (с ним по ПЧ не езжу) а это уже не 110 а почти 130. Велик весьма бюджетный TREK DS.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    С ободами 29" от вашего веса ничего не станется. 26" сейчас брать нет смысла — новых комплектующих для этого размера почти не выпускают. Если не нравится 29" — остановитесь на 27.5". Трансмиссия 1×N нынче весьма популярна и обычно подразумевает комплектующие от SRAM.

    За 20 тыс. рублей покупать новый велосипед смысла очень мало — если покупать не городской, то это будет лишь некое подобие велосипеда. Ну разве что B'twin Rockrider из Decathlon…

    На варианты с 7-скоростной трещоткой с вашими требованиями («от 8 скоростей») даже не смотрите — это замена втулки, то есть полная переборка колеса.

    Из приведенных вами вариантов, на мой взгляд, лучший — №3. Но вы обратитесь к bandito — возможно, в «Канте» есть что-то поинтереснее (с его скидкой). Или к bwn за Author, Centurion, Merida и т. п.
    Насчёт трансмиссии 1хN: не всегда это Sram. У меня, например, это Campagnolo (шифтеры и задний переключатель) - Race Face (звезда NW 44T) - Miche (кассета 12-29). "Срамная" же деталь всего одна - замочек цепи.

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, интересно, это у вас на шоссейнике стоит горный групсет Campagnolo?

    (На всякий случай напомню, что тут речь идёт о горных велосипедах и в моем посте я, кажется, написала «обычно подразумевает SRAM», а не «всегда только SRAM».)
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 23:16
  2. Все-таки cx ближе к шоссе, чем к мтб
    от isemin в разделе Техника катания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 17:06
  3. МОЖЕТ, ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВЕ?
    от joshua в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:14
  4. Рдея-2, 24/2/7 (не, все таки /8)
    от junior в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 09:14
  5. Все-таки я решил купить нового друга :)
    от LeecH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 19:54