Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 530
+ Ответить
Страница 530 из 719 ПерваяПервая ... 30230330430480500520525528529530531532535540560580630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,291 по 5,300 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5291
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Скорее необоснованно завышенного. Эдвенчур/гравель не равно туринг.
    Ну я и не собирался на нем возить баулы по 30 кило весом в автономку на месяц. Но 11 кило, Карл! Это позор, я считаю.

    И потом, в тех же "сценариях", о которых ты пишешь, они говорят о креплении багажников вперед и назад. Это что, не туринговое применение? Кому еще 4 сумки на веле нужны (не считая внутри/нарамных и нарульных)?
    Последний раз редактировалось Dusty; 16.07.2019 в 18:08.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5292

    По умолчанию

    Имхо размеры сумок на картинке говорят за себя, не вижу предмета для спора. 4 сумки на багажниках это лишь альтернативный вариант развесовки, не связанный с грузоподъемностью.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 16.07.2019 в 18:18.

  3. #5293
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но 11 кило, Карл! Это позор, я считаю
    Интересно сколько заявляет спеш секвоя, я вот тоже думал что на хромоле можно до 30кг багажники ставить.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не спрашивал. Я не планирую на вилку багажник вешать.
    На 16 году нет бонок ) Если ток купить тут вилку у тех кто поставил хромоль вместо карбона.

  4. #5294
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Парни, а вообще "приход" есть от карбонового барана? Гасит ли микровибрации? C али, я так понял, карбо баран лучше не брать? Взять брендовый?!
    Приход есть,чувствуется очень даже...эээммм объемно.Я ж вроде отписывался недавно про карбо- баран...

  5. #5295
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Эдвенчур/гравель не равно туринг. О чём недвусмысленно сообщает информация с оф.сайта по ссылке выше.
    Почитал страничку, посвященную конкретно Экспату. Там есть такое: "Bad weather, commuting, trekking, touring – anything is possible."
    В мануале в категории general purpose riding (Ренегат туда более всего подходит, судя по описанию категории) есть две градации по весу: 30 фунтов/14 кг непонятно для каких велов и 55 фунтов/25 кг для туринга/трекинга.
    Написал еще одно письмо в Джамис с просьбой пояснить расхождение ограничения по весу в их ответе и на офсайте.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ainez Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет!
    Купил JRE 2019 года 58 размер рамы, оказался слишком большой, хотя посидев в магазине впринципе показался комфортным, все нюансы вытекли когда проехал на нём 77,5 км за день.
    В магазине это была единственная ростовка и сравнить с 54, 56 рамой не было возможности, к тому же это мой первый шоссе/гравийный велосипед, до этого катался на мтб.
    В итоге продал, хочу купить точно такой же, но вот теперь стоит вопрос, какая же рама мне всё таки подойдёт и будет максимально комфортна, 54, 56?
    Если есть знатоки, которые могут помочь советами, рекомендациями, определиться с подходящей рамой буду Вам безмерно благодарен, хоть какая-нибудь пища для размышления.
    Знаю что существуют на данный момент байк фит и т.д. технологии, но нам во Владивосток ещё не завезли (досадно ).
    Рост 180, инсим 88. Если нужны будут доп. параметны, напишите.
    Заранее благодарю за помощь и ответы.

    Купил и езжу на экспате 56 ростовки. мой рост 180. по ощущениям комфортно. не слишком вытянуто но и не слишком высоко.
    Инсим это что?

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Не подскажет ли кто-нибудь - какой брать вилсет на экспат 19 года в смысле втулок и осей? Я не очень в теме, и спереди стоит ось, сзади - эксцентрик. Реально такой комплект найти? Или все вообще через адаптеры стыкуется? В описании на сайте производителя про переднюю ось еще что то можно понять, по по воду задней - вообще неясно. В общем, буду благодарен за разъяснения... Хочется иметь второй вилсет для шоссейных сликов...

  7. #5297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anax Посмотреть сообщение

    Не подскажет ли кто-нибудь - какой брать вилсет на экспат 19 года в смысле втулок и осей? Я не очень в теме, и спереди стоит ось, сзади - эксцентрик. Реально такой комплект найти? Или все вообще через адаптеры стыкуется? В описании на сайте производителя про переднюю ось еще что то можно понять, по по воду задней - вообще неясно. В общем, буду благодарен за разъяснения... Хочется иметь второй вилсет для шоссейных сликов...
    У некоторых производителей/брендов есть варианты вилсетов с набором адаптеров в комплекте либо опционально (DT Swiss, fulcrum, sun ringle и др.). Другие надо брать раздельно (втулки неконвертабельные). Конфигуратором Б24, например, можно поиграться. Или на actionsports.de кастомные собрать.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 17.07.2019 в 23:38.

  8. #5298

    По умолчанию

    Тоже поставил карбоновый руль. Эффект есть, если раньше и перед и зад бил, то сейчас заднее колесо сильнее выделяется, правда я всегда качаю зад максимум, перед максимум -1, с низким давлением и широкими покрышками, наверное, вообще корабль. Не понравился верхний хват - плоский, я к круглому привык.

  9. #5299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapanskiy Посмотреть сообщение
    Всем привет, посоветуйте: выбираю шоссейные колеса для ренегада 2018 г. Хочу по шоссе ездить побыстрее на легком вилсете около 1600 г. (город, бреветы)
    1. стоит ли менять колеса со стоковых на шоссейные, сейчас на стоковых стоит kenda kwest 32 мм хочу gatorskin или grandprix 4000
    2. если менять на шоссейные то вроде для бреветов маловато 24 спицы и где то читал что лучше 32 и чтоб были не прямые а J образные легче найти спицы в городе
    3. почувствую ли разницу при замене с стоковых колес с резиной gatorskin, grandprix 4000, grandprix 4 seasons 32 мм на колеса шоссе + резина Schwalbe Pro One Road (бескамерно) или gatorskin, grandprix 4000, grandprix 4 seasons (камерно) 28 мм
    4. против рекомендаций производителей можно ли установить на стоковые колеса WTB i23 (внутренняя ширина обода) покрышки 28 мм и это негативно не скажется на работе колес?
    5. Будет ли заметно преимущество колес на промах и стоковых, на стоке накат по ощущениям хороший, с резиной кенда квест. сравниваю со вторым вилсетом 27,5 на резине WTB By WAY 47C? колеса собрал на промах

    вилсеты которые между которыми выбираю:
    Fulcrum Racing 5 DB Wheelset - Клинкер https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=246741
    DT Swiss P 1800 SPLINE db 23 - Колесная пара - Клинкер https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=237467

    покрышки:
    Continental Gatorskin https://www.chainreactioncycles.com/...n/rp-prod18800
    Continental Grand Prix 4 Season Vectran https://www.chainreactioncycles.com/...n/rp-prod18794
    Continental Grand Prix 4000S II https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod120460
    Schwalbe Pro One Road https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod143770

    плюс я считаю у швальбы потому что она бескамерно может встать. нужно ли для бреветов бескамерно? Если только выкинуть вес камеры а в остальном если ее качать выше 4 атм. то герметик будет выдувать из покрышки а если 4 атм то он будет работать.[COLOR="Silver"]

    Извините, а вы заказали в итоге второй вилсет? Если да, не поделитесь - на чем в итоге остановились, насколько все подошло (в смысле осей - эксцентриков) и как ощущения от езды? Тоже мучаюсь проблемой выбора вилсета для шоссе...

  10. #5300

    По умолчанию

    Anax, в ветке по Fulcrum товарищ сообщил, что в комплекте с колесами идут адаптеры под все стандарты осей. Если для шоссе имхо взять на чейне Fulcrum DB5 и не париться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11