Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 476
+ Ответить
Страница 476 из 720 ПерваяПервая ... 176276376426446466471474475476477478481486506526576676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,751 по 4,760 из 7191

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Byker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья! Возник вопрос:
    Суть такова - имею Renegade Expat 17-го года и двухподвес GT Sensor. Катаясь на обоих по одним и тем-же маршрутам, стал замечать, что гревел заметно хуже катит...

    Что это может быть? Покрышки? Втулки? обода на обоих велах одной модели, тормоза не трут, втулки не перетянуты
    Я извиниюсь,но это полная нелепость.Выезжал с товарищем(он на Focus найнер карбон,резина_Швальба Смарт Сэм,втулки Новатек на промах.Я-Renegade Expat 2017-все сток) на гребень спуска и переставали крутить педали(весом товарищ крупнее).На 2/3 спуска он уже был далеко позади.Пол ста набираю не на спуске а на коротком уклоне,при обычном темпе педалирования.Спортсменом себя не считаю.Длительная 28-30,на плоскаче max 48.На МэТэБэ 27.5"-30км/ч с огрооомными трудами и потом .Смотрите регулировку колодок и втулки.Ну не может,при прочих равных на асфальте,МэТэБэ на агресивной резине,разгоняться быстрее грэвела.Да к черту резину,возьмите в учет более аэродинамичную посадку, а после 30км/ч она играет решающую роль.
    Последний раз редактировалось Grohot; 16.03.2019 в 16:38.

  2. #4752

    По умолчанию

    По посадке априори у гревела аэродинамичнее. Здесь мимо, думаю. Не знаю... Или что то с колёсами или ещё качество асфальта. Если он плохой..

  3. #4753

    По умолчанию

    Вообще на МТБшнике абсолютные скорости были выше, но средняя на експате. Динамичность на старте на експате на порядок выше. (На карбошоссере совершенно ракета конечно, но там свои нюансы). Накат не песня, но в норме на стоке. 2018й

  4. #4754
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Докладываю: в последнее время динамичная езда по снежным парковым,многократно замерзшим- оттаявшим,бугристым дорожкам стала дико дискомфортной именно от этой " буристости- колдоебистости" ( даже на покрышках 40мм и карбоновом подседеле).Поэтому в качестве эксперимента был воткнут паралелограмный эластгмерный подседел Cane Creek https://www.canecreek.com/product/thudbuster-st/
    По ощущениям-- все мерзкие пинки по 5й точке куда то исчезли.Ехать стало мягко и комфортно,спина сказала-"спасибо".Никакой паразитной раскачки- нету. На спине рюкзак-5кг,седло-жесткое,шоссейное,спортивн ое. Тест продолжается...
    Последний раз редактировалось Дюша; 19.03.2019 в 17:15.

  5. #4755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Докладываю: в последнее время динамичная езда по снежным парковым,многократно замерзшим- оттаявшим,бугристым дорожкам стала дико дискомфортной именно от этой " буристости- колдоебистости" ( даже на покрышках 40мм и карбоновом подседеле).Поэтому в качестве эксперимента был воткнут паралелограмный эластгмерный подседел Cane Creek https://www.canecreek.com/product/thudbuster-st/
    По ощущениям-- все мерзкие пинки по 5й точке куда то исчезли.Ехать стало мягко и комфортно.Никакой паразитной раскачки- нету.Тест продолжается...
    До вилки гревел Лефти недалеко ужо тебе)
    и в Исландию.

    Мне данная тема не зашла вовсе, правда на других лисапедах пробовал. Из за больной спины: вот этот момент отброса бабьего штыря, дико добавлял ощущений в позвонки.

    Работа ногами показалась гораздо физиологичнее и приятнее. так и живу).

  6. #4756

    По умолчанию

    Читал в этой теме о проблеме прикипания алю. штыря к стальной раме, решит ли эту проблему мовиль? Планирую весной мовилить весь вел и т.к. нет спец. фрикционных смазок думаю использовать мовиль и для штыря. Прокатит такой вариант?

  7. #4757
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    у меня карбоновый прикипел слегка,но полил кипятком стальную трубу и аккуратно все вынулось. Перед установкой нового амортизаторного алю штыря---смазал внутри раму(подс.трубу) технич.МАСЛОМ (из масленки прокапал)...посмотрим как она себя поведет...
    Последний раз редактировалось Дюша; 22.03.2019 в 16:14.

  8. #4758
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    у меня карбоновый прикипел слегка,но полил кипятком стальную трубу и аккуратно все вынулось. Перед установкой нового амортизаторного алю штыря---смазал внутри раму(подс.трубу) технич.маслом...посмотрим как она себя поведет...
    так сползать же будет...

  9. #4759
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я тожет так думал но что то никуда не сползает,стоит четко по отметкам на подседеле...

  10. #4760

    По умолчанию

    Ну дык, приклеился поди :-) Мовиль вообще понятие нарицательное. Антикоры все разные, но все имеют в составе воско подобное либо что-то резино-битумное и т.п. Нормальный антикор долгое время остается тягучим, пластичным. Если незасохнет, то пофиг. Если засохнет, то хз... Скорее всего если нагреть трубу феном, то вынется нормально.

    Так стоп, я зря чтоли все писал?) В предыдущем сообщении речь про масло или мовиль?
    Последний раз редактировалось Hlopec333; 22.03.2019 в 12:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11