Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 712
+ Ответить
Страница 712 из 719 ПерваяПервая ... 212412512612662682702707710711712713714717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,111 по 7,120 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #7111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underwoodoff Посмотреть сообщение
    Подскажите где почить про апгрейд? или вы имеете в виду подвод колодок?
    прямо в теме по TRP
    я там даже видео результата прикладывал...

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    про пиление пружнины небось. Да нах это нужно, извраты эти. Может это чудесные тормоза, но только не на Экспате!...
    я не пилил... я просто аккуратно поджал пружину и получил усилие меньше килограмма ...

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение

    spyre-c конкретно на Жамисе - не работают и для меня дичь бестолковая. Наихудшие тормоза, которые забрали 4 года жизни и беспрерывных страданий
    собственно, половина темы про них) есть также специальная тема про spyre на ВМ, посвящённая скорбным обладателям.
    Не сосчитать, сколько изведено оплёток, тросиков, роторов, колодок, рабочих часов - своих и с десяток визитов в разные мастерские. Результат плавал где-то между "кое-как и очень плохо".

    но достаточно было поставить Авиды и Тектро, чтобы наступило полное благолепие.
    отличные стопкранные тормозилки
    не заметил такого ... хотя у вас не флэтмаунт версия, может дело в этом
    Последний раз редактировалось Ddady; 18.03.2023 в 06:46.

  2. #7112
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Marko Polo, продавай и бери мамкиного любимчика)
    Я взял любимчика! Удобный велосипед. Как-то с годами выяснилось что больше нравятся жоподробительные оффроуд приключения на песках и болотах.Только ренегат не продал пока, не уверен еще, по асфальту на любимчике и в самом деле тяжеловато.

    5uCNqaefgNI.jpg

  3. #7113
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazey74 Посмотреть сообщение
    Я взял любимчика! Удобный велосипед. Как-то с годами выяснилось что больше нравятся жоподробительные оффроуд приключения на песках и болотах.Только ренегат не продал пока, не уверен еще, по асфальту на любимчике и в самом деле тяжеловато.
    Тоже пришел к MF через BDC от ренегата. Рама экспата так и висит теперь ) По грунтам 2,8 куда более катит чем 47 или 40. Только вот собрал любимчика на все том же баране от экспата на 4700 тиагре и трп спаерах ) Длинновато вышло, но в целом я так привык.

  4. #7114
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2017), Сингл/фикс Scott OTG, BXT двухподвес, ShulzMF
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazey74 Посмотреть сообщение
    Я взял любимчика! Удобный велосипед. Как-то с годами выяснилось что больше нравятся жоподробительные оффроуд приключения на песках и болотах.Только ренегат не продал пока, не уверен еще, по асфальту на любимчике и в самом деле тяжеловато.

    Вложение 687718
    Такая же история. Ренегад оставил для самолетных путешествий, за любимчика приходится доплачивать. К тому же, если гонять по дорогам, путешествуя по какой-нибудь стране, гравийник больше подходит.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тоже пришел к MF через BDC от ренегата. Рама экспата так и висит теперь ) По грунтам 2,8 куда более катит чем 47 или 40. Только вот собрал любимчика на все том же баране от экспата на 4700 тиагре и трп спаерах ) Длинновато вышло, но в целом я так привык.
    Можно, пожалуйста, фото что получилось?)
    Последний раз редактировалось Underwoodoff; 20.03.2023 в 06:35.

  5. #7115
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    gazey74, крыло переднее у вас интересно поставлено, высоковато для защиты ног и каретки, низко для защиты лица от грязи) Декатлон? Широкое?

  6. #7116
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Underwoodoff Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, фото что получилось?)
    Это вызовет подрыв пуканов, приложите баран к МФ и все сами увидите )

  7. #7117
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    gazey74, крыло переднее у вас интересно поставлено, высоковато для защиты ног и каретки, низко для защиты лица от грязи) Декатлон? Широкое?
    Да, из декатлона щиток, не широкий но мне очень норм, я и на ренегате по грунтам с ним ездил. Вместо заднего обычно подседелка.

  8. #7118

    По умолчанию

    Товарищи, кто нибудь заморачивался с адаптацией нормального подседельного хомута на Экспат? Там встроенный хомут как часть пенька, омерзительная конструкция с болтом (который ещё и ломается). Ушки в любой момент по сути может оторвать(. Может кто-то срезал-адаптировал эту часть?

  9. #7119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто нибудь заморачивался с адаптацией нормального подседельного хомута на Экспат? Там встроенный хомут как часть пенька, омерзительная конструкция с болтом (который ещё и ломается). Ушки в любой момент по сути может оторвать(. Может кто-то срезал-адаптировал эту часть?
    Когда раму заваривал - попросил снять. Он припаян. На голую трубу налезал 28.6 (валяется Pro такой, если вдруг кому), после покраски подошел 30.6. Непопулярный размер.

  10. #7120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Когда раму заваривал - попросил снять. Он припаян. На голую трубу налезал 28.6 (валяется Pro такой, если вдруг кому), после покраски подошел 30.6. Непопулярный размер.
    Так на магазинную раму какой диаметр зажима нужен? Стоковый зажим слишком большой.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11