Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 681
+ Ответить
Страница 681 из 719 ПерваяПервая ... 181381481581631651671676679680681682683686691711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,810 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6801

    По умолчанию Замена звезд системы

    Парни, привет. На праздники тоже был на десятидневной покатушке по Крыму (Феодосия - Судак - Алушта - Ялта - АйПетри - Соколиное - Бахчисарай - Симферополь). Все таки для крутых затяжных подьемов, коих было до и больше, передаточные числа системы не слишком подходят, местами очень не хватало низов. Хочу поменять звезды системы на 46 и 30. Посоветуйте пож. какие конкретно звезды взять, желательно прям ссылки на али. Так же вопрос, подойдут ли эти звезды к остальным компонентам (цепь, кассета и тд), не придется ли менять еще что-то. Спасибо!

  2. #6802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KomaroFF_SKI Посмотреть сообщение
    Парни, привет. На праздники тоже был на десятидневной покатушке по Крыму (Феодосия - Судак - Алушта - Ялта - АйПетри - Соколиное - Бахчисарай - Симферополь). Все таки для крутых затяжных подьемов, коих было до и больше, передаточные числа системы не слишком подходят, местами очень не хватало низов. Хочу поменять звезды системы на 46 и 30. Посоветуйте пож. какие конкретно звезды взять, желательно прям ссылки на али. Так же вопрос, подойдут ли эти звезды к остальным компонентам (цепь, кассета и тд), не придется ли менять еще что-то. Спасибо!
    BCD 110
    Я поступил иначе - поставил road link и кассету на 42 зуба. Задний перекл осиливает едва-едва, но ехать можно. Так было дешевле, чем менять систему или звёзды на ней


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexBels; 14.05.2021 в 12:20.

  3. #6803

    По умолчанию

    Перевел ренегата на прямой руль. Поставил обычную гидравлику теперь нормально тормозит. Баул спокойно вперед цепляется. Потерялся нижний хват, но я им и не пользовался. Непривычно скорости переключать- на пистолетах удобнее было, привык.

  4. #6804
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    KomaroFF_SKI, если найдете хороший вариант апгрейда системы дайте знать)
    кстати о гидравлике, нашел вот такой вариант на али https://aliexpress.ru/item/4000129247309.html, мб юзал кто?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    и с удлинителем тоже - на малых звездах переключатель далеко от кассеты будет, четкость ухудшится. Хотя для этого типа велосипеда это не смертельно при целевом использовании.
    11-40 + удлинитель, до последних 3 мелких звезд на касете переключается идеально, на 8-10 уже тупит, юзаю их очень редко
    Последний раз редактировалось Leslo; 18.05.2021 в 10:43.

  5. #6805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Перевел ренегата на прямой руль. Поставил обычную гидравлику теперь нормально тормозит. Баул спокойно вперед цепляется. Потерялся нижний хват, но я им и не пользовался. Непривычно скорости переключать- на пистолетах удобнее было, привык.
    доброго дня! а можете фото приложить ? оч интересно. и какой у вас рост и размерность рамы ?

  6. #6806

    По умолчанию

    Картека FSA BB-6200 MegaExo с комплектации 20-го года устала в раойоне 1000км. Стала хрустеть. Подшипник нестандартный. Заменил на Shimano Deore/Alivio SM-BB52.
    Последний раз редактировалось Vellere Tony; 25.05.2021 в 17:39.

  7. #6807
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vellere Tony Посмотреть сообщение
    Картека FSA BB-6200 MegaExo с комплектации 20-го года устала в раойоне 1000км. Стала хрустеть.
    А точно подшипник? У меня после 4000 км стала пощелкивать - решилось подтяжкой правой чашки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #6808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А точно подшипник? У меня после 4000 км стала пощелкивать - решилось подтяжкой правой чашки.
    Подшипник. В сервисе (у знакомых) перебирали, сказали дело в нем, заменить проблематично, т.к. нестандартный. Кстати, не знаю, может субъективно, но как будто после перебора и смазки втулок, замены каретки стало тяжелее крутить, то есть до этого ездил на более высоких передачах, а так все чотко и плавно
    Последний раз редактировалось Vellere Tony; 25.05.2021 в 17:58.

  9. #6809
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vellere Tony Посмотреть сообщение
    как будто после перебора и смазки втулок, замены каретки стало тяжелее крутить
    Ну так проверь втулки и каретку что мешает ?

  10. #6810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну так проверь втулки и каретку что мешает ?
    Дак все нормально крутится. Я просто к тому, может на это качество/уровень втулки так повлиять или нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11