Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 719 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248348548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - Шип стоит так, как предписано - ось под суставом большого пальца (±0.5 см на криворукость)
    - шатуны 175 мм
    - резина 700*35с (да-да, грэвел на сликах - ездил по 100% асфальту вчера)

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2145...40eec66_XL.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2490...b3c20e1_XL.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2461...9a68a6e_XL.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2335...99ca97b_XL.jpg

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Вот, собственно, поэтому и изумляюсь, как можно получить три сантиметра перекрытия колеса и ботинка...
    Спасибо за фото, при повороте руля расстояние от ботинка до колёса больше, чем когда колесо стоит прямо, этих см и хватает .

  2. #472
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    На втором фото, если не ошибаюсь, я руль не поворачивал. В любом случае, даже если подвинуть шип на сантиметр назад (чтобы было 11 см), оверлапа не будет.

    Геометрия рам/вилок отличается очень незначительно (миллиметры) у этих моделей.

  3. #473

    По умолчанию

    Требуется помощь зала. Есть Jamis Renegade Expat 2016 (это важно!) года. Есть купленные крылья SKS bluemels. Их и в этой теме, и на зарубежном форму поминали как подходящие к этому велосипеду. Но! У этой модели, в отличии от модели этого года, нет ушек на передней вилке. Точнее, есть хитрые отверстия на торцах ног. К ним даже подходят хитрые петельки, идущие в комплек с велосипедом. Более того, на рекламной картинке (https://pedalpusher416.files.wordpre...4-59-57-pm.png) видно, что крылья через нее и установлены. Только есть одна проблема - усов bluemels явно не хватает для того, чтобы дотянуться до этих ушек. Да и ручке эксцентрика они будут мешать.
    Вопрос: Можно ли как-то установить эти крылья на мой велосипед?

  4. #474
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Melechko, вродебы ктото решал вопрос переходничком + установкой усов с заднего колеса

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ктото решал вопрос переходничком + установкой усов с заднего колеса
    Так задние от передних отличаются только наличием быстросьемного пластмасового ушка. Размер и форма абсолютно одинаковая.
    Тут или усы новые гнуть нужно, либо какой-то кронштейн изобретать.

  6. #476
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Melechko,

    А бонки для фляги на вилке есть? если да - то ставить усы в них (нижние) и крепить на крылья, куда дотянутся.

    У меня таким макаром задние поставлены, в дырки для багажника - которые выше. Правда, крылья не СКС, а тайваньские попроще.

  7. #477
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    PiperDM, на 2016 бонок нет.
    заметил что седло стоковое на 2017 сильно мягкое, т.е. берешь пальцами тянешь за заднию часть, и передняя сильно прогибается, это нормально?

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Требуется помощь зала. Есть Jamis Renegade Expat 2016 (это важно!) года. Есть купленные крылья SKS bluemels.
    ...
    Вопрос: Можно ли как-то установить эти крылья на мой велосипед?
    можно так

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Так задние от передних отличаются только наличием быстросьемного пластмасового ушка.
    У меня экспат 2016 и крылья SKS Longboard, судя по фото и описанию - крепёж у них должен быть одинаковый (тоже одинаковые по длине и размеру усы, на передних - пластиковое ушко).
    Переднее крыло встало чётко (усы крепил через толстые пластиковые шайбы-проставки из комплекта крепежа с крылом). Усов хватает, правда верхний ус зацепился самым кончиком, у нижнего уса есть небольшой запас. Усы не гнул, думаю если подогнуть, может встать ещё лучше. Эксцентрик не перекрывается. Под крыло впритык даже входит покрышка 42с.

    Задние усы с большим запасом по длине, пришлось по сантиметру спиливать, чтобы пластиковые заглушки наделись, и то крыло высоковато.

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    Переднее крыло встало чётко (усы крепил через толстые пластиковые шайбы-проставки из комплекта крепежа с крылом).
    А можно фотографию места крепления переднего уса? Лучше со стороны эксцентрика. Либо я туплю не по детски, либо у меня чего-то не хватает в комплекте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11