Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 719 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575595615665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Ну как... Вчера не мог, а сегодня можешь, приятно) Плюс сам процесс, просто так офп это ж скучно до омерзения, а тут цели, путешествия, амбиции. Оно понятно что медальки жестяные. Просто вот составить удачный маршрут длинный уже столько нюансов узнаешь про место где живешь, а в пути все это просмотреть так вдвойне. Волнения все эти, борьба, преодолевание, отдых, ориентирование... Чувствуешь что живой
    Цели достойные, но здоровье тоже конечный ресурс. После 40+ с такими нагрузками нужно быть более, чем осторожными. Суставы летят на раз. Как бы у вас и коленка, и рука уже кричат про это. Нужно ли так? Я не призываю на диване лежать, однако..

  2. #5642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Пока я на 36тых еду по асфальту я вообще не сильно парюсь по какой части асфальта мне ехать. А на 23х парятся, и очень сильно.
    Второй неожиданный момент гравела - можно дождаться овно-асфальта в хвосте пилотона и дальше когда шоссеры начнут резко сбрасывать скорость ломануть на все 100 рублей и оставить их далеко позади)

    Проложить 20-50 км по совсем грунту вдоль воды, лесочка или через поле опять же не большая проблема для меня, чем я часто и пользуюсь, поэтому мои маршруты душевнее и красивее. Отсюда и езжу в основном теперь один.
    23с нужны только привычным к этому делу мазохистам. имхо.
    половина (условно) бреветящих делает это на 28с - и пофиг асфальт и брусчатка
    на грунтах в принципе тоже не обломаешься, но по мне что 28 что 36 - один фиг ковырялово не отрывая глаз от колеса, вместо того чтобы вокруг смотреть. но тут уж кому что.


    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    С лежаком проблема следующая - седло в наклоне с лежаком пережимает все те органы. А если настроить его с уклоном вперед - то становится неудобно сидеть на отдыхе. Тут пока думаю как быть.
    лежак - это растяжка, гибкость хребта. в принципе тренируется.
    по высоте тоже разные бывают, палки выше, ниже, на уровне руля
    а седло надо для тт, без носика, адамо например

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Что имеем фактом:
    -Левое колено барахлит. Пожалуй это самая тонкая часть, остальное перетерпеть можно. После пары часов нагрузки начинается неестественная боль, а дальше уж как повезет. Очень не любит резких мощных нагрузок.
    - ССС, достаточно непонятное мне поведение. Если судить по всем этим формулам то я вообще в красную зону то особо и не вхожу - а перетренировки одна за другой. Тут еще разбираться.
    - Седло - надо как бы менять, а вот на что не пойму. Больше 10 часов начинает затекать серьезно, и оттекает неделями. До 10ти часов вполне универсальное.
    - Правая рука сильно отличается от левой. Настроил руль левая вообще без дискомфорта, правой ключ еще неделю после поездки повернуть в замке не могу. Крутил баран по всякому - результата никакого. Может проф заболевание.
    - Питье. После 5ти литров не лезет ничего, а летом еще ехать и ехать. Лето, правда, было жаркое. В купе с коленом это проблема.
    Поэтому и рад бы за световое время попробовать выехать такое расстояние - но это будет плюс еще одна перетренировка хорошо если без длительных последствий по колену. Хочу за зиму пересмотреть все свои кредитс и сыграть чуток более поудачнее.
    при таком раскладе надо всё сначала переигрывать
    тк весь этот ультраэндуранс (бреветы, ультрагонки) если его с кондачка готовить - рабочий способ быстро и качественно ушатать органон, что ты видимо и демонстрируешь.
    прежде исключить всю медицину начиная с мотора
    разобраться с посадкой
    определить пульсовые зоны
    а потом вкатываться плавно, составить план и его держаться - тот же Фрил в помощь
    и вообще с этим в шосс раздел лучше и в локальный бревет-клуб очно - у вас там сильные бойцы

  3. #5643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    В этом году на 32 контиках 4 сезона, 300 км в группе из 3х человек выехали из 12 часов.
    Вы 32 мм 4 seasons на родные wtb обода ставили? с камерами? Или другие колеса собрали?

  4. #5644
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Вы 32 мм 4 seasons на родные wtb обода ставили? с камерами? Или другие колеса собрали?
    у меня 16 года экспат там Алексримсы ATD470 17мм внутренний. А сейчас я собрал под бреветы колеса на DT R470 20мм внутренний и на 28 4 сезонах езжу, подумываю перейти на Pro One, но пока и 4 сезона не сносил.
    Все камерно. Был печальный опыт взрыва бескамерно установленных 4сезонов на 200ке на ATD470 сорвало покрышку тк малость перекачал. Повезло, что заднее бахнуло и я ехал замыкающим, впереди идущие просто кирпичи отложили.
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 09.10.2019 в 14:37.

  5. #5645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Вы 32 мм 4 seasons на родные wtb обода ставили? с камерами? Или другие колеса собрали?
    Я на родные обода натягивал 28 мм на родные обода, по факту они выходят примерно 32 мм (если замерить после установки). Откатал весь сезон так, 200-300-400-600. За всё время получил два пореза об острые камни (скинула на обочину фура), колёса не пробил но покрышка получила два глубоких пореза, залил суперклеем пока держит.

  6. #5646

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, где взять можно разжиться армированными заплатками для порезов покрышек? Покрышка форму держит, но подстраховаться хочется.

  7. #5647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, где взять можно разжиться армированными заплатками для порезов покрышек? Покрышка форму держит, но подстраховаться хочется.
    такие есть

  8. #5648
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    такие есть
    Клеил ими WTB Byway держат огонь.

  9. #5649

    По умолчанию

    Привет всем! Смотрю на Renegade Exile и не могу понять, какую раму надо... Рост 173. Поздно ночью, после целого дня на ногах аж 172,5 было) Подскажите пжлст

  10. #5650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Смотрю на Renegade Exile и не могу понять, какую раму надо... Рост 173. Поздно ночью, после целого дня на ногах аж 172,5 было) Подскажите пжлст
    51 и 54 мерять. И одного роста маловато для вангований.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11