Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 719 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502552652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    То есть,вы,все...по предварительному сговору, группой, в грязной, неглаженной форме,растоптали мои маленькие розовые мечтулечки про титан????!!!
    Вот работаю с титаном дорогой друг не первый год и скажу я вам титан имеет тоже свои недостатки,-объясняю чуть где нагрев и деформация ,титан сложно вернуть в исходную форму ,придется успокаивать ено опять же через нагрев а это не каждому по силам а хромоль все таки какое никакое железо попроще и так уже не ведется на на деформацию при нагреве и ударчики держит достойно .Сдвиг структуры металла у хроммолия возможен а у титана нет-иначе ему трындец (это я вам как токарь с 28 летним стажем говорю так же обладаю jamis renegade expat и не нарадуюсь после всех шоссеров и гибридных мангустов 250-х

    ---------- Добавлено 15.01.2019 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 14.01.2019 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Начитавшись этой темы, сегодня съездил и взял Expat. Наверное, один из последних экземпляров в 54 ростовке, так как в Москве их в Триале уже все раскупили. Я за своим во Владимир мотался, и тоже взял последний.

    Выбор на Renegade Expat пал, во-первых, из-за его хромолевой рамы, её прочности и неубиваемости. Во-вторых куча крепёжных отверстий под багажники, крылья, и проч., что показалось весьма кстати, так как подбираю вел для путешествий. Алюминиевый МТБ мой вес уже не выдерживает, ну и захотелось чего-нибудь постремительнее... так как довольно много катаю по асфальту.
    Первые впечатления, однако, не скажу, что прямо восторг. Вел хоть и немного тяжеловат (ожидаемо), но на разгон достаточно быстр. А вот то что меня удивило, так это непрывычная чуткость руля, по сравнению с моим старым МТБ.
    Какая-то вертлявость, избыточная маневренность. Очень непривычно было ехать на нём, пока добирался от магазина до станции. И сразу же ощутил отсутствие комфорта, к чему уже привык на МТБ с его амортизацией. Здесь же каждая выбоина на асфальте, каждый бугорок отдают в руки приличной такой долбёжкой. Минут за 10 от такой езды кисти занемели.
    По посадке ощущения, что как будто рама немного маловата (хочется разогнуть и вытянуть спину), когда руки на пистолетах. Когда в нижнем хваете - всё нормально, даже черезчур растянутой посадка ощущается.
    54 раму брал на рост 178 (инсим примерно 84 см), тут в теме в общем где-то так и советовали.

    Тормоза после МТБ-шной гидравлики показались черезчур слабыми и невнятными, на спусках тяжело оттормаживаться, и усилие нажима на тормозной рычаг гораздо выше. Немного подкрутил колодки ближе к диску, но всё равно далеко от идеала.
    В общем, ощущения немного двойственные. Потестирую ещё разок-другой на асфальте и грунте, если совсем не понравится... отдам в хорошие руки другому хозяину
    Всё-таки с возрастом, имея не вполне здоровую спину, привыкаешь к определённой доле комфорта. Жёсткая рама и вилка остаются жёсткими, даже не смотря на то, что это сталь и карбон.
    Уважаемый поставьте вынос другой с поправкой 20-30 мм и будет вам счастье))

  2. #4512
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Влад,спасибо!!!! Но титан почему то по прежнему манит,притягивает и отключает разум!!!!

  3. #4513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Влад,спасибо!!!! Но титан почему то по прежнему манит,притягивает и отключает разум!!!!
    Да уж бывает -я тоже сначала на этом заморачивался благо кое какие элементы могу и сам сделать из титана,особено с мангустом 250 -м заморачивался пол вела на титан переделал ,а потом уже все ...спекся-прошла эта мутата.Сейчас с умилинием вспоминаю как я маньячил с титаном)).Сейчас можно не напрягаясь вполне сносный карбон взять на Али,так что не партесь мой дорогой товарищь..

  4. #4514

    По умолчанию

    Заказал подсидельник из карбона. Какую пасту лучше юзать чтоб попрочнее держалось?

  5. #4515
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Заказал подсидельник из карбона. Какую пасту лучше юзать чтоб попрочнее держалось?
    В экспате там от ржи и так все бугристо и хорошо держится )

  6. #4516
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Заказал подсидельник из карбона. Какую пасту лучше юзать чтоб попрочнее держалось?
    Катаю на карбоштыре- безо всякой пасты отлично держится...только не перетяните!!!

  7. #4517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Заказал подсидельник из карбона. Какую пасту лучше юзать чтоб попрочнее держалось?
    В принципе можете чуток нанести силиконового герметика прозрачного и все ,некоторые так и делают в том числе и я

  8. #4518

    По умолчанию

    Дюша, Влад, lmv_vlg, а вы штырь карбоновый из ренегата вынимать после данных процедур пробовали? :-)

  9. #4519
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    а вы штырь карбоновый из ренегата вынимать после данных процедур пробовали?
    Элементарно вынимается.

  10. #4520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Катаю на карбоштыре- безо всякой пасты отлично держится...только не перетяните!!!
    Имел опыт покупки аэроштыря...с целью флексования его)..зубной пастой подсказывал
    Через месяц продал...где его и перетянули))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11