Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 719 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #7021

    По умолчанию

    Вот моё чудо. Руль и седло заменил на Алишные. Колеса DT 1700. К посадке пока привыкаю. В целом очень нравится аппарат.
    Изображения Изображения

  2. #7022

    По умолчанию

    следуя местным советам, разобрался наконец со своими спайрами, которые планировал выкидывать и менять на гидру.

    во время очередного ТО в мастерской попросил их полностью перебрать, как в видео на ютубе — если честно, не знаю, делали ли они все как там, но вроде почистили. затем купил фронт адаптер на 180 и ротор подороже, чем был (SM-RT86), разницу заметил сразу.

    задний тормоз оставался хреновым — из нижнего хвата не удавалось заблокировать колесо при полном вдавливании. я забил, а потом мне пришел старый заказ, где лежал второй ротор на 180. отправлять назад не хотелось, поэтому купил переходник на 180 и назад. поначалу встало очень плохо, потом я сообразил, что у меня гнутые перья и маунт — в этом месте этот водопровод тонкий — и поэтому ротор идет не параллельно колодкам. выправил руками, тупо отгибая калипер — тоже стало заметно лучше; при таком раскладе 180 даже оверкилл, но раз уж он у меня есть — буду юзать.

    конечно, двумя пальцами тормозить не выходит, но разница — небо и земля, теперь хватает с запасом, и можно грузить повозку всяким байкпакингом и палатками.

    спасибо за помощь с подбором адаптеров!

  3. #7023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velodog Посмотреть сообщение
    следуя местным советам, разобрался наконец со своими спайрами, которые планировал выкидывать и менять на гидру.

    во время очередного ТО в мастерской попросил их полностью перебрать, как в видео на ютубе — если честно, не знаю, делали ли они все как там, но вроде почистили. затем купил фронт адаптер на 180 и ротор подороже, чем был (SM-RT86), разницу заметил сразу.

    задний тормоз оставался хреновым — из нижнего хвата не удавалось заблокировать колесо при полном вдавливании. я забил, а потом мне пришел старый заказ, где лежал второй ротор на 180. отправлять назад не хотелось, поэтому купил переходник на 180 и назад. поначалу встало очень плохо, потом я сообразил, что у меня гнутые перья и маунт — в этом месте этот водопровод тонкий — и поэтому ротор идет не параллельно колодкам. выправил руками, тупо отгибая калипер — тоже стало заметно лучше; при таком раскладе 180 даже оверкилл, но раз уж он у меня есть — буду юзать.

    конечно, двумя пальцами тормозить не выходит, но разница — небо и земля, теперь хватает с запасом, и можно грузить повозку всяким байкпакингом и палатками.

    спасибо за помощь с подбором адаптеров!
    В итоге и сзади и спереди по 180? Я кстати размышлял как-то на эту тему, но как-то подзабил. Не даст ли похожего эффекта просто новый ротор на 160, вот что ещё думаю. Хотя по замерам диск в пределах толщины

  4. #7024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не даст ли похожего эффекта просто новый ротор на 160, вот что ещё думаю.
    Я передний менял (не с целью улучшить торможение, просто сильно погнул, и не удалось выправить в ноль, вибрации при торможении в вилку приходили), разницы не заметил вообще никакой. Думаю, скорее даст эффект смена колодок на какие-нть более мягкие и липучие.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я передний менял (не с целью улучшить торможение, просто сильно погнул, и не удалось выправить в ноль, вибрации при торможении в вилку приходили), разницы не заметил вообще никакой. Думаю, скорее даст эффект смена колодок на какие-нть более мягкие и липучие.
    ясно, ну колодок уже мильён сменилось. Сейчас в принципе уже всё терпимо. Мне вообще один мастер сказал, что посадочное место на вилке плохо оттороцовано, из-за этого трудно настраивать калипер. Решил шайбочкой более менее

  6. #7026
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Мне вообще один мастер сказал, что посадочное место на вилке плохо оттороцовано, из-за этого трудно настраивать калипер.
    У меня вроде все ок, не было проблем даже когда настраивал калипер после установки выправленного согнутого почти пополам диска. Всё настроилось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7027

    По умолчанию Кассета 11-42, с переключателем тиагра!

    Всем привет! Катаюсь на стоковом Renegade expat. Насмотрелся я как то роликов на Ютубе про совместимость заднего переключателя grx 812 с дуалами тиагра и возможностью поставить кассету 11-42 оставив двойник спереди . Перед покупкой переключателя, решил заказать на Алиэкспресс, кассету и переходник роадлинк для пробы! На удивление все заработало нормально( после небольшой подстройки переключателя). Покатавшись, понял что для меня 42 звезда сзади избыточная . Я думаю достаточно будет кассеты 11- 36.PXL_20220820_194235348.jpg
    Последний раз редактировалось Sanchez 888; 21.08.2022 в 00:17.

  8. #7028

  9. #7029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aivic Посмотреть сообщение
    а где переходник заказывали ?
    На Алиэкспресс и кассету там же за 1000р
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=wr7h3B
    Последний раз редактировалось Sanchez 888; 21.08.2022 в 08:19.

  10. #7030
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Как не странно, почти достаю, именно ладошками.
    Тут знакомый сказал, что, у стальной модели, гуляет каретка при интенсивном педалировании и нет жесткости в раме. Это так?
    Гуляет каретка, и рама стальная "флексит", что в целом создаёт ощущения - вел не катит, и если без сравнения это переживаемо, то сравнив с карбоновым Ренигатом, мне стало грустно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11