Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 719 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На мокрых ровных тропинках или дорожках - лучше вести в руках. На влажном - как повезёт и зависит от структуры дорожки.
    мне кажется или это про резину а не вел? Или реально баран влияет?

  2. #62

    По умолчанию

    это не моя цитата.. я не знаю)). Полагаю, конечно резина и давление (снижать которое часто забывают на влаге и грязюках). А как баран себя ведет там - просто нет еще опыта. Но мне показалось, что никакой вертлявости на Джамисе в нем нет.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, вот вот, темболее в стоке у ямиса далеко не слики стоят же, должны грести по легкой грязи

  4. #64

    По умолчанию

    да, и поэтому меня это тоже удивило.. Резину не тестировал .но по рисунку с вами согласен. Есть предположение, что покрыхи просто до дуба качаются, под асфальт. Так что хошь поплыет, любой протектор.

  5. #65
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Если интерес - грунты и жесть, но сердце лежит к ригидам, вам правильнее бы начинать сбор на Surli Огр или подобных. Тот же православный хромоль, зато с возможностью ставить жирномясые покрыхи 2,5-2,8, руль палка и все такое.
    Мой интерес это грунты и жесть. Без ложной скромности могу сказать, что скиллов мне точно хватает, чтобы ехать везде в нашей средней полосе, в том числе там где 90% катальцев идут пешком
    К тому же у меня есть фэт, на который при желании можно было бы поставить полужирный вилсет. Есть и обычный горник. Но это же совсем уже не интересно
    Весь интерес был попробовать что то принципиально новое (коим гревел везде преподносят), в том числе руль баран и максимально тонкие "злые" колеса.
    По факту все же стал склонятся к мысли, что гревел-это ни рыба, ни мясо, очередное дитя ушлых маркетологов. Модное, притягательное, но не совсем нужное.
    Всем спасибо за предоставленную информацию!

  6. #66

    По умолчанию

    Для меня-то все новое - вообще на баранах не катался

    еще и фэт не пробовал, но это вряд ли. Тяжелый собака, а мне тяжести запретили

    а к 80 годам куплю лигерад

  7. #67
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    По факту все же стал склонятся к мысли, что гревел-это ни рыба, ни мясо, очередное дитя ушлых маркетологов.
    Модное, притягательное, но не совсем нужное.
    Я бы сказал - "Не всем нужное и не везде можное"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    я только настроился стать на полторы зарплаты беднее а вы тут смуту наводите но для универсального вела, для комфортных долгих пакатушек без грязи, перепаханых полей, ямис канает лучше всего, не?

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    для универсального вела, для комфортных долгих пакатушек без грязи, перепаханых полей
    Поискам такого "философского велокамня" половина сообщений посвящено. И, самое интересное, пока САМИ не попробуете - не узнаете ответа на этот вопрос.

    Хотя, в каком-то смысле, да, велосипеды такого типа (не обязательно именно Jamis Renegade Expat 16го года) могут оказаться очень и очень универсальными.

  10. #70

    По умолчанию

    Как один единственный универсал скорее выбрал бы найнер. На нем везде пройдешь. Грэвел это фан, техника катания, комфорт на дальняках, скорость. Найнер скучен и предсказуем, знаком, как старая жена.. не будоражит кровь:-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11