Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 665
+ Ответить
Страница 665 из 719 ПерваяПервая ... 165365465565615635655660663664665666667670675695715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,650 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6641
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Мой товарищ поменял карбоновый Ренегад Эксперт на стальной экспат из 631 рейнольлса... Счастью не было предела, карбоновый ему весь позвоночнил продолбил своей жёсткостью
    Какой у него вес ?

  2. #6642
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Он легкий... Около 70кг

  3. #6643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Оно надо, китай карбон этот? Рама последнее, что влияет на ходовые качества (несмотря на карбоновые мифы)
    Так речь идет о китай карбоне?!Имея вес в районе 100кг,собирать вело на китай карбораме-еще та лотерея.Я бы и глагол их качества ,не рискнул ставить.Ну,тут уже все индивидуально и на свой страх и риск.И естестно,без каких либо гарантий.

  4. #6644
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Он легкий... Около 70кг
    Возможно в этом и секрет

  5. #6645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Возможно в этом и секрет
    Несомненно и даже более того именно в этом.Да вот беда,про велосипедисты и серьезные спортсмены-любители(для кого эти рамы и создаются),имеют именно такой малый вес.Карбо байки не создаются для жиробасов матрасеров.Они делаются для спорта и рекордов,где необходим максимально малые вес и потери.И вес в 100кг это порог для спортивного карбона.Качественного карбона...
    Последний раз редактировалось Grohot; 15.01.2021 в 01:29.

  6. #6646
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    И вес в 100кг это порог для спортивного карбона.Качественного карбона...
    Тебе виднее

  7. #6647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Тебе виднее
    Глупый ответ.И так же глупо предполагать,что в погоне за низким весом,производитель заложит большой запас прочности для райдера более 100кг.Если даже для обычных вело макс вес райдера -120кг.Это не значит,что под 100кг он развалится.Просто запас прочности будет максимально низким,а при некоторых ударных нагрузках и критичным.Вон Спеши на своем Эйсос уже отошли от своего хваленого аэро в угоду максимально легкой рамы.А это один из самых дорогих (последних)серийных вело.А ведь аэро после 30ти км/ч-реально работает!Как же так?!А вот так вышло,что легкая карбо рама, с аэропрофилем ,уже не выдерживает.Пришлось чем то поступиться.Чем то не менее существенным.
    Последний раз редактировалось Grohot; 15.01.2021 в 02:24.

  8. #6648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Халикову продай. он такое любит скупать. Естественно ,по цене постарается тебя огорчить. Но, можно и поторговаться)

    а вообще, попробуй выставить всё же лот. Ты недооцениваешь привлекательность нормальной хромолевой стали. Найдутся люди, которые с радостью купят и восстановят, притом не за большие деньги. По описанию проблем, не вижу ничего страшного и дорогого в восстановлении..

    Тот же Халиков по моему имеет оборудование для варки хромоля. И кста, именно сейчас лучше к нему обратится, потому что в сезон у него очередь до Китая. Кинь запрос, опиши проблему. Оно надо, китай карбон этот? Рама последнее, что влияет на ходовые качества (несмотря на карбоновые мифы)
    Карбон уже в пути :-)
    А вот кому продать - это отличная идея, спасибо!

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Так речь идет о китай карбоне?!Имея вес в районе 100кг,собирать вело на китай карбораме-еще та лотерея.Я бы и глагол их качества ,не рискнул ставить.Ну,тут уже все индивидуально и на свой страх и риск.И естестно,без каких либо гарантий.
    Я сейчас активно скидываю вес и надеюсь дойти до 85 к основному сезону. 100кг - это я отожрался на Алтае, так большую часть 20-го года был в р-не 93-95.

  9. #6649
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    По поводу тормозрв позвольте высказатьс- как я уже писал не один раз, я поменял стоковые ренегадовские TRP Spyre( перебранные, смазанные и с подпиленой пружиной вах- вах) на Avid BB7 Road( с дисками по 180мм) - и вот на днях прекрасно сьехал с Ай- Петри.... Все прекрасно тормозило, колодки горели и воняли и в самом конце( на улице Сечина- кто знает Ялту) - таки поплыли и перегрелись...диски посинели, колодки дымились и воняли злобно- вонючесто
    Думаю гидравлика к тому моменту уже давно закипела бы...и вот этот спуск с 1200м вниз до моря- это единственный эпизод где мне чуть чуть не хватило тормозов( точнее их теплоотвода/ рассеивания тепла), во всех остальных случаях этой механики хватает с избытком...
    Последний раз редактировалось Дюша; 17.01.2021 в 20:45.

  10. #6650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    По поводу тормозрв позвольте высказатьс- как я уже писал не один раз, я поменял стоковые ренегадовские TRP Spyre( перебранные, смазанные и с подпиленой пружиной вах- вах) на Avid BB7 Road( с дисками по 180мм) - и вот на днях прекрасно сьехал с Ай- Петри.... Все прекрасно тормозило, колодки горели и воняли и в самом конце( на улице Сечина- кто знает Ялту) - таки поплыли и перегрелись...диски посинели, колодки дымились и воняли злобно- вонючесто
    Думаю гидравлика к тому моменту уже давно закипела бы...и вот этот спуск с 1200м вниз до моря- это единственный эпизод где мне чуть чуть не хватило тормозов( точнее их теплоотвода/ рассеивания тепла), во всех остальных случаях этой механики хватает с избытком...
    Если не сложно,какой материал колодок был на тот момент?Имеется ввиду-ограника,полуметал,керамик а и тд.Пользую органику.Быстро притерлась,томозит упруго,но думаю в затяжных спусках она сгорит быстрее.Однажды( в молодом возрасте),в режиме интенсивных гонок по городу на мотоцикле Yamaha,поимел опыт закипания тормозной жидкости.Незабываемое чувство паники со страхом и безысходностью.Хорошо,что не растерялся и вытормозился коробкой с 200 км/ч.Вот они(тормоза) есть, а в следующую секунду уже нет.И все это на скорости,перед виражом в плотном потоке...
    Последний раз редактировалось Grohot; 18.01.2021 в 02:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11