Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 719 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    интересно, 109 это для какого катания, ровный асфальт или всеже гревелинг с прыжками

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    гревелинг с прыжками
    С дропами на плоскач с 3 метров.

  3. #53

    По умолчанию

    Хватанул я в общем Экспата, 58 ростовка. Только из Триала. Впечатлений море.

    Я ж на баране только в детстве пару раз катался. Друг давал. Тогда вообще не понравилось: не понял, че это за верткая фигня.

    Понял, насколько я старомодный старпер. Отсталый колхоз. Всю жизнь на клещах и Ви. Роллер знаю. Планетарку знаю.

    Но че за штука диски?? Как настраивать?? ну и тип того по списку))

    В общем это типа первой брачной ночи или полета на воздушном шаре. Также штырит. Вообще ВСЕ ДРУГОЕ. После своих складников, МТБ и гибридов офигеваешь на трассе. Первая мысль - СТРАШНО. Куда жать емнип? Че за фигни эти ручки? Как скорости переключать? За что держаться? Че за позы на этом пепелаце вообще?

    Первые километров 5 в ауте и думаешь "попадалово". Потом первый приход и начинает штырить. Фу, весь в шоке. Кажись .спина одобрила (больная насквозь). Этого больше всего боялся.. брал на свой страх и риск.

    вел офигительный. Ну, мне и сравнивать не с чем из барашей - не было никогда.

    По делу. 58 ростовка создана для 190 роста и думаю чуть выше тоже. Димитрий писал про 184 роста - неа, или обезьяньи руки или вынос коротить.
    Полно дырок для всяких приспособ. Тут же обвесил багажник (без него не понимаю велосипедов), флягодержалку, сумку назад.

    Таперича нужно искать крылья и подножку. Рад. Очень. Особенно .что удержался от найнера - был со.блазн. Найнер хорошая штука, очень. Но не получил бы ничего нового. Ну, большой мягкий МТБ.. Все! Скучно! А тут полет! во всех смыслах!

    PS. Т.к. всю жизнь на ригидах (пару лет на МТБ - давно, не в счет) про жесткость мало что могу сказать. Для меня комфорт. Легкие грунты оке, ну ямки камни - привычка брать осторожно, работать телом, ничего нового в этом смысле. Новое - скорость на трассе и посадка!

    В городе с переходами и тротуарами (не везде можно на ПЧ) конечно складень вне конкуренции по удобству. Тут говорить нечего. Но выходишь на длинную, выходишь на ПЧ - песня!

  4. #54
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Marko Polo, мои поздравления! И спасибо за отчет!
    Ребят, я так понимаю тут большинство владельцев Ренегада в основном по городу его используют.
    А есть ли такие, кто преимущественно грунты катает? Полевки, лесные дороги, грейдеры. Очень был бы интересен подобный опыт. Ибо все не могу для себя решить вопрос: карбонайнер-ригид или модный гревел для ПВД?

  5. #55

    По умолчанию

    на мой взгляд, ответ очевиден. Найнер. Прыгать с бараном по ямам-камням - небольшое удовольствие. МТБ палка несомненно лучше, об этом спорить нечего, она для этого и создавалась. Да плюс ригид есть ригид - ну не бывает волшебства, хоть ты весь в хромоль заройся и 42 покрыху вставь с правильным давлением.

    Я-то брал под четкие задачи - сухой сезон, ну летние дожди, асфальт 80-90% (много плохого асфальта), легкие грунты, чутка щебня, корешков. Это 95% реальных маршрутов.
    Никогда не был фанатом гряземесов и не полезу в такие ПВД.

    Для ПВД с участками лесных троп - грэвел подойдет оке. Но скажем делать сложные долгие грунты я лично вообще не готов. Нафиг. Не с моим здоровьем

    не, еще такая же важная причина покупки, выше уже писал: новые ощущения! получил сполна! и это только начало (15 км до дома).

    третья причина - моя спина, также руки, отчасти колени. Есть надежда, что для тела шоссерная посадка правильнее и физиологичнее. Посмотрим. Тело само рассудит.

  6. #56
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    кто преимущественно грунты катает? Полевки, лесные дороги, грейдеры.
    У меня с этим велосипедом опыт пока небольшой, с МТБ - намного больше. Но отказать себе в съезде на тропинки и дорожки не могу.

    На ровных сухих тропинках - хорошо. На корнях и неровных тропинках - можно перетерпеть, но надо напрягаться. На мокрых ровных тропинках или дорожках - лучше вести в руках. На влажном - как повезёт и зависит от структуры дорожки.
    Это все со штатной резиной 36с в мелкий рубчик. Возможно, 40с с более крупным протектором даст другой результат, но, возможно, останется совсем немного места для крыльев.

    Но вообще для целенаправленной езды по грунтам в разном состоянии я бы остался на МТБ (собственно, он у меня пока и остается для этих целей).

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    под четкие задачи - сухой сезон, ну летние дожди, асфальт 80-90% (много плохого асфальта), легкие грунты, чутка щебня, корешков. Это 95% реальных маршрутов.
    Вот у меня такие же соображения по поводу этого велосипеда.

  7. #57

    По умолчанию

    На мокрых ровных тропинках или дорожках - лучше вести в руках. На влажном - как повезёт и зависит от структуры дорожки.
    неужто такой скользкий? Давление какое ставите?
    просто катал пару лет на Трек 7.4 с 32 полусликами еще более гладкими, не замечал прям такого треша. Влияет еще руль?

  8. #58
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Но вообще для целенаправленной езды по грунтам в разном состоянии я бы остался на МТБ
    Ясно-понятно

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Вот у меня такие же соображения по поводу этого велосипеда
    Эх маркетологи, всю мою больную голову затуманили.
    Я то уже стал мечтать, что гревел-это как раз про грунты, а вон оно как на самом деле то. Похоже Ренегаду отбой

  9. #59
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Я то уже стал мечтать, что гревел-это как раз про грунты, а вон оно как на самом деле то. Похоже Ренегаду отбой
    Сочетания "характер грунтов - фанатичность пользователя техничность и привычки райдера" бывают весьма различны
    Тут вот плавает неподалёку тема Марин 22" в сетапе монстрокросс - так закатоны с бродами и прочими весенними водными забавами с утятами проходят именно составом СХ-тусовки

    Для особо желающих почитать есть холиварная тема в фэт-ветке, где сейчас как раз прожженный пользователь 35 мм колёс вовсю заруливает фэтбайки по лесам везде и всюду
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 30.06.2017 в 15:16.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #60

    По умолчанию

    гревел-это как раз про грунты
    как всегда, дьявол в деталях.. Они забыли заменить пару слов. И тогда все получается:

    "гревел - это в том числе про грунты"

    Если интерес - грунты и жесть, но сердце лежит к ригидам, вам правильнее бы начинать сбор на Surli Огр или подобных. Тот же православный хромоль, зато с возможностью ставить жирномясые покрыхи 2,5-2,8, руль палка и все такое. Хорошая тема, я одно время серьезно ей увлекался. И даже почти заказал раму. Остановило именно трезвое рассуждение, что во первых в лес и ПВД я попадаю крайне редко ,что 95% реальной трассы - асфальт, во вторых - спина и барашка захотелось.

    А был бы молодой-здоровый, Сурли не обошел бы стороной точно.

    Но между прочим, очень прав и Димитрий, т.к. при поставленной технике по сути ездить можно на чем угодно и {почти} где угодно. У самого опыт складников 20, на котором куды только не залезал, а ребята из Складной темы (тот же Бархан, МобиДик) просто не слезают с него круглогодично, залезая в адовы говна регулярно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11