Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 581
+ Ответить
Страница 581 из 719 ПерваяПервая ... 81281381481531551571576579580581582583586591611631681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,810 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Марко, на твоем месте я бы смотрел себе в душу на предмет хочу ли я заплатить 3+тр за любопытство как оно будет на новом ободе. И если любопытство пересиливает сумму, то может и колесо в сборе со втулочкой поинтереснее смотрел бы. Но любопытство бы соревновалось с чувством прекрасной сбалансированности вела и наличия уже подогнанной резины, что очень немаловажно ибо вел сильно утилитарен.

    По себе скажу что на стоковых ободах я в такие дыры влетал, что как бы чудо что они вынесли меня и слава создателю этих колес и этой рамы что я отделывался асфальтовой болезнью, поэтому крепость стоковых ободов и хромолевой рамы это то, что вызывает у меня искреннее восхищение. Но колеса протягивали, тут все по уму. Поэтому по своему опыту - ставь стоковый (особенно если бесплотно), спицуй грамотно и будет очень хорошо.
    Но вот если хочется лучше, чего ж не попробовать?
    Ага, спасибо! Правда ,я вспомнил... Я с размаху в яму попал года полтора назад, с такой силой, что пипец камере и покрышке был. Чет мне кажется, оттуда выросли проблемы

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Я вот не пойму в чем подвох. Из Питера есть объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ocation=621540

    Есть из Москвы https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ocation=621540

    Эти WTB, они не пистонированные же должны быть?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тряси WTB на замену ободов и меняй бесплатно в триале. Я себе купил под роад плюс 27,5 обода 19 шириной на чайнике по 700р, но сейчас такого счастья нет. Проблема не в ободах, а в том что их перетянули с завода.
    Написал, но мало шансов. У ВТБ 2 года гарантии на обода. А я покупал в июне 17 года

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Однако, ребята. Я был неправ, отказывая в WTB чувства христианского милосердия[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Отправил им фото и сканы чеков Триала с убитого обода гревела. Без особой надежды на успех (более 2 лет прошло). И вот получаю благоприятный ответ:


    Hello Mikhail,

    many thanks for your mail and for riding on our goods

    I am really sorry to hear that you are struggling with the rim, it is really hard to evaluate such a claim via email as we are supplier of the rims, but the lacing is being done by the bike brand itself, so it is almost impossible to tell whether it is a material fail or just too tight spoke tension, which is usually the case.

    Anyway, to make you a happy rider and to let you know hat we really appreciate our customers, we will cover this case under a warranty and provide you with a new rim.

    Could you please confirm the spoke hole number is 32? I do not have here STp rim, but I can send you ST (same shape, just rather sleeved then pinned, so better quality level), the only difference would be the stickers (as you rim has been based on a customer demand, so we unfortunately do not have the same sticker color on stock), would you mind?

    Have god day Mikhail.

    Regards,

    Jiri
    WTB Rider Support

  2. #5802
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    отказывая в WTB чувства христианского милосердия
    Я тебе больше скажу многие западные крупные конторы меняют даже когда гарантия прошла, товарищу пол станка Elite прислали по запчастям, гарантии уже не было.

  3. #5803
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Marko Polo, Да, и мне ВТБ поменяли быстро и без лишних вопросов. Правда, у меня 22 месяца с покупки прошло.
    Похоже, это косяк сборки - перетягивают на заводе правую сторону, чтобы обод стал точно по центру. У меня трещины были только вокруг правых спиц и только на заднем.

    Я когда новый обод спицевал, сделал зонт чуть поменьше, т.е обод получился на 2-3мм левее (узкая резина позволяет). Если ставить точно по центру, то получается либо прослабленые спицы слева, либо перетянутые справа (что опять порвет обод). после замены уже почти 2000км, пока всё нормально.

    Я думаю, Вам стоит воспользоваться щедростью ВТБ и поставить дармовой обод. А лишние деньги лучше потратить на покупку второго комплекта колес - 28" узкие под шоссе или 27,5" под пухлячки - ну это уже Вам решать, что нужнее.

  4. #5804

    По умолчанию

    Это особенность данных ободов, спицевать с таким смещением? А если шайбы?

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Сам я не умею, просто ради любознательности спрашиваю. Может, как то мастеру по сборке пригодится инфа

  5. #5805
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Мастер все сделает, длиной спиц тоже можно играть, можно поставить справа короче.

  6. #5806

    По умолчанию

    Ребят, есть смысл в карбоновом подседеле?

  7. #5807

  8. #5808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Ребят, есть смысл в карбоновом подседеле?
    У товарища на найнире рама на размер меньше,так карбо подсидел флексит очень ощутимо.Его это даже раздражает,когда пытается навалить.Эффект зависит на сколько он выдвинут.Если на 15 мм-можете и не ощутить.Более-да.Ну и тут у некоторых родной алю "прикипал" к хромолю.Думаю карбон от этой проблемы избавит.Но,если чисто для веса,то разницу не заметите.

  9. #5809

    По умолчанию

    Карбон может весело сползать. На Экспате и алю сползает, проблема с болтом известна. Но только алю можно прижать от души и заколхозить, а с карбо подседелом лотерея. Не вижу профита в таких рисках.

  10. #5810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Карбон может весело сползать. На Экспате и алю сползает, проблема с болтом известна. Но только алю можно прижать от души и заколхозить, а с карбо подседелом лотерея. Не вижу профита в таких рисках.
    Все дело в проушинах болта.Они не концентричны,какой болт туда не ставь Хотя мой и не сползает,а у некоторых даже прикипает...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11