Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 575
+ Ответить
Страница 575 из 719 ПерваяПервая ... 75275375475525545565570573574575576577580585605625675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Ну я был уверен что там до 42С резина лезет. А оказывается 48С. Это весьма существенная разница на самом деле как мне кажется.
    42с на 28", без крыльев
    у 48c на 27,5" диаметр как у 28с на 28" - проблем с радиальными зазорами нет
    боковые - ок. 5мм на слике, у Gravelking SK на 1мм меньше - перед выездом на грунт обязательно оклеить перья и вилку бронепленкой (или изолентой)) напротив баллона

    разница существенная, да
    Последний раз редактировалось dummy elk; 10.11.2019 в 22:48.

  2. #5742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Парни!!!! Я уже писал про свой штырь Cane Creek с волшебным паралелограмом. Так вот вчера мы на Джамисе еще одного бойца пощупали вынос руля,который работает как короткоходная подвеска. https://www.google.com/amp/s/road.cc...игенная штука!!!! Вот она
    Дюша ,а можешь ещё вкратце рассказать про Кэйн Крик? Интересует тема (позвоночник больной).
    Не могу понять, добро ли это или зло.

    Одно время окончательно решил, что лучше работы ногами никакой амортизации нет. Заодно и мышцы тонизируешь. Но тут опять призадумался. Мнения о параллелограмных штырях полярные (Сантур, Кейн Крик).

    Одни говорят, вещь огонь и лучше не хотят более в жизни. Другие пишут, зачем я это говно купил, только чугун таскать, мешает ехать

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Ну я был уверен что там до 42С резина лезет. А оказывается 48С. Это весьма существенная разница на самом деле как мне кажется.
    Так то 27,5, насколько я понял.

    Я хз, что там с крыльями, но я лично постоянно мучался под свои 40 с полноразмерками. Без колхоза никак не обходится, чтобы ничего не терло.
    Как ставят даже на 42с полноразмерные крылья, вообще не предстваляю

  3. #5743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    42с на 28", без крыльев
    А с крыльями получается какие влезают? Из 28-ых и 27,5

  4. #5744
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Дюша ,а можешь ещё вкратце рассказать про Кэйн Крик? Интересует тема (позвоночник больной).
    Не могу понять, добро ли это или зло.

    Одно время окончательно решил, что лучше работы ногами никакой амортизации нет. Заодно и мышцы тонизируешь. Но тут опять призадумался. Мнения о параллелограмных штырях полярные (Сантур, Кейн Крик).

    Одни говорят, вещь огонь и лучше не хотят более в жизни. Другие пишут, зачем я это говно купил, только чугун таскать, мешает ехать

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------


    Так то 27,5, насколько я понял.

    Я хз, что там с крыльями, но я лично постоянно мучался под свои 40 с полноразмерками. Без колхоза никак не обходится, чтобы ничего не терло.
    Как ставят даже на 42с полноразмерные крылья, вообще не предстваляю
    Первую зиму 18-19 года начал катать зимой на Ренегаде,на покрышках 40мм(кенда Флинтридж)-вроде едет нормально,но после серии заморозок-оттаиваний вся дорога в парке покрылась ледяными ямками и буграми(в простонародье-"колдоебами") и вот после часовой поездки-чувствую,что я не еду,а только успеваю жопу спасать от ударов. Это при том, что штырь уже стоял карбоновый(с шоссера).
    В общем как только купил паралелограмм и вонзил его-первая поездка тут же дала знать-все офигенно, по позвоночнику никто не лупит снизу,стало комфортно.
    Всем кому давал попробовать-отмечали этот эффект. Тем более в комплекте идет 3 резинки под каждый вес-можно ставить как свою,так и чуть помягче. Я для себя решил-для скорости и легкости-у меня есть шоссер. А ежедневный комьют по городу-должен быть комфортным!!! Ща еще обозлюсь и вынос с эластомерной подвеской куплю!!!

  5. #5745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Ща еще обозлюсь и вынос с эластомерной подвеской куплю!!!
    вещь любопытная, но больно для попробовать дорогая

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Как ставят даже на 42с полноразмерные крылья, вообще не предстваляю
    Вполне возможно что у них обода не WTB-23 шные, а поуже. На WTBшных должно раздувать

  6. #5746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Первую зиму 18-19 года начал катать зимой на Ренегаде,на покрышках 40мм(кенда Флинтридж)-вроде едет нормально,но после серии заморозок-оттаиваний вся дорога в парке покрылась ледяными ямками и буграми(в простонародье-"колдоебами") и вот после часовой поездки-чувствую,что я не еду,а только успеваю жопу спасать от ударов. Это при том, что штырь уже стоял карбоновый(с шоссера).
    В общем как только купил паралелограмм и вонзил его-первая поездка тут же дала знать-все офигенно, по позвоночнику никто не лупит снизу,стало комфортно.
    Всем кому давал попробовать-отмечали этот эффект. Тем более в комплекте идет 3 резинки под каждый вес-можно ставить как свою,так и чуть помягче. Я для себя решил-для скорости и легкости-у меня есть шоссер. А ежедневный комьют по городу-должен быть комфортным!!! Ща еще обозлюсь и вынос с эластомерной подвеской куплю!!!
    Ты изучал Сантур NX (более бюджетный параллелограмм, но по отзывам, неплохой, хотя потяжелее Кейна)?

  7. #5747
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    видел у нескольких пацанов на двухподвесах-амортизирующие штыри...и рокшокс и сантур….про сантур парни сказали-на один сезон...дальше вылезают неисправности...

  8. #5748

  9. #5749
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    вот альтернатива... https://youtu.be/XI9r5Kp_3Xs

    https://youtu.be/vL2QIG1l2n8
    Последний раз редактировалось Дюша; 11.11.2019 в 17:41.

  10. #5750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Дюша ,а можешь ещё вкратце рассказать про Кэйн Крик? Интересует тема (позвоночник больной).
    Не могу понять, добро ли это или зло.

    Как ставят даже на 42с полноразмерные крылья, вообще не предстваляю
    Кажется я нашел решение вашей проблемы с позвоночником и замены двух велосипедов одним https://bikerumor.com/2016/08/03/sal...oad-vaya-more/ Salsa-2017-timberjack-woodsmoke-new-mukluk-vaya-marrakesh-adventure-cycling-association_-47-1.jpgВ нашей стране появились диллеры,возят и фреймсеты и колеса 29+ под них.Думаю и у вас они есть https://www.youtube.com/watch?v=RM5srJvHoGw
    Последний раз редактировалось Grohot; 13.11.2019 в 21:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11