Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 569
+ Ответить
Страница 569 из 720 ПерваяПервая ... 69269369469519539559564567568569570571574579599619669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,690 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5681

    По умолчанию

    Alex117, сугубо имхо. В лесу гревел сливает любому мтб. Очень не комфортно и медленно было на неровном рельефе, на тропах с корнями. По сыпухе тоже плохо какую резину на него ни ставь. Какого-то ощутимого прихода от более аэродинамичной посадки и легкости гревела я в лесу не ощутил (ну не те там скорости, во всяком случае у меня).
    По асфальту же на гревеле прирост средней скорости по сравнению с моим простеньким алю мтб на 27,5 колёсах составил не более 2 км/ч. Несколько раз замерял. Так что мой вывод такой: в лесу гревел проигрывает мтб больше, чем выигрывает у него на асфальте.
    Мне кажется единственная реальная тема для гревела это дальние запилы с байкпакингом по асфальту и ровным и твёрдым грунтам.
    А так в целом Ренегад понравился, жаль было отдавать. Найнер наверно буду брать тоже от Jamis.

  2. #5682
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    А с чем он не справляется, если не секрет? Вот думаю себе как раз брать, на роль универсального...
    По моему опыту Ренегад не справляется с каменистыми участками, сыпухой, щебенкой, крутыми грунтовыми спусками (с бараном не очень получается попу свесить назад). Укатаные грунтовки едутся отлично, разбитые дороги, лесные тропы тоже нормально, но медлено (скорость сильно падает из-за тряски, но 10-15 км/ч можно ехать).
    Нравится то, что можно далеко и быстро доехать по дороге до интересного места и там неспешно покатать по лесам/полям.
    IMG_20191017_161846.jpg IMG_20191019_141519.jpg IMG_20191017_171641.jpg
    0-02-04-e6fe0454c0aa943224edf67b294e893a81296ecf019736237d911b3e28ac00e6_e0ab2a93.jpg
    Последний раз редактировалось Lazy Byker; 02.11.2019 в 10:41.

  3. #5683
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Mbrsnv, Одновременно написали и практически наши мнения совпали.

    P/S Покрышки поставил вместо штатных шоссейные, Континентал Ультраспорт 28мм, т.к. в основном езжу по дорогам. На асфальте стало намного лучше (легче, мягче, быстрее, не скользят!), а на грунтовках никаких ухудшений не заметил.
    Последний раз редактировалось Lazy Byker; 02.11.2019 в 10:57.

  4. #5684
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    А с чем он не справляется, если не секрет? Вот думаю себе как раз брать, на роль универсального...
    В лесу по корням на нем уныло. Ехать можно, но счастья нет. Там, где на МТБ (особенно на подвесе) летишь - на гревеле борешься. Если вдруг в говна заехал - тоже борьба, носит его нормально так.
    То есть по факту ему весьма желательна дорога, хоть какая-нибудь. А все остальное - небольшими дозами в виде срезок между кусками дороги. Тогда норм. Но это на универсальность не очень похоже, по крайней мере в моем понимании.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    По асфальту же на гревеле прирост средней скорости по сравнению с моим простеньким алю мтб на 27,5 колёсах составил не более 2 км/ч. Несколько раз замерял. Так что мой вывод такой: в лесу гревел проигрывает мтб больше, чем выигрывает у него на асфальте.
    Ну у меня немного поболее разница. Меридоподвес на нобби никах на асфальте позволяет (мне) держать комфортную скорость 23-25 км/ч. Гревел - 28-30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Чем забавна эта тема - тут постоянно обсуждают тему "Гравийник почему-то не туринг на 27.5+ резине, не фэтбайк, не чоппер и даже не круизёр". То амортизатор к нему прицепят, то кто-нибудь будет утверждать что ставить резину меньше 36С это страшное преступление, то ещё чего. А ведь сабж на минуточку всеДОРОЖНЫЙ велосипед, быстрый и всё ещё весьма лёгкий.
    Неистово плюсую.Особенно удивляет,что в сравнении с (на мой взгляд)самым узконаправленным вело-фетбайке,последний делают более всеДОРОЖНЫМ!!!Вот уже и пенифартинги подтянули...Может скажу какую то крамольную вещь о этом вело в ветке посвященной ему же,но я его обожаю.И имея всего навсего два вилсета,можно покрывать огромный диапазон дорожных покрытий с комфортом и довольно не плохими показателями.

  6. #5686

    По умолчанию

    В соседней теме пробегало это видео



    В мякотку имхо.
    Найнер разобранный лежит скоро год как.
    А экспат на удивление бобр на грунтах - бескамерка 27,5*1.9" на 1,5-2 бар выгребает и в песке, на щебёнке, и по не слишком высоким корням не особо проигрывая мтб (специально лезть в ковырялово - на любителей специальных удовольствий). Некоторый недостаток амортизации компенсируется тренировкой работы тушкой. Впрочем, мой алю жесткохвост воспринимался значительно жёстче.

  7. #5687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    А с чем он не справляется, если не секрет? Вот думаю себе как раз брать, на роль универсального...
    Я когда начал катать на роликовых коньках насмотревшись в Ютьюбе профи,удивился.почему же так не комфотрно меня трясет на трещинах асфальта.Как же они ездят,да и еще так ездят?!Потом научился сгибать ноги в коленях и ставить правильно стопу и все пошло.Тут вам сейчас насоветуют брать фетбайк или хардейл.На самом деле Ренегад-прекрасный вело.И то что у кого то не получается свесить(извините) зад за сидуху на спуске,это сугубо личное.Все там и свешивается и гасится вибрация телом прекрасно.Нужно не упираться в руль руками а держать тело спиной.Я этому еще на МТБ научился.На руле дропере Ренегада я забыл,что такое онемение кистей на длинных пробегах.Раз забуксовал на подьеме в пудре(толстый слой сухой сыпучей смеси песка с глиной),но там и МТБшки с трудом поднялись.Если вам надоела ватность рамы МТБ и иногда хочется навалить на норм покрытии,не теряя возможность сьехать в чигири,-Ренегад для вас.Если вы жесткий "рампажник" и катаете 80% по мокрым корням и отвесным спускам и болотом-не берите его.Ренегад позволяет и на работу быстро доехать (круглый год)и с друзьями по грунтам в выходные и бревет откатать.Не опирайтесь в этом вопросе на чужое мнение(включая меня)Пробуйте сам,возможно вы,как я в свое время,сделаете для себя открытие.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Некоторый недостаток амортизации компенсируется тренировкой работы тушкой. Впрочем, мой алю жесткохвост воспринимался значительно жёстче.
    Вот и я о том же.
    Последний раз редактировалось Grohot; 02.11.2019 в 18:45.

  8. #5688
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    И то что у кого то не получается свесить(извините) зад за сидуху на спуске,это сугубо личное.Все там и свешивается и гасится вибрация телом прекрасно.
    Там фигня в том, что механика на нормальных спусках нормально управляется только из нижнего хвата. А он достаточно длинный, в нем свешиваться сложновато. Из хвата на капюшонах свешиваться проще - но тогда тормозить неудобнее, жать приходится сильно и дозировать усилие тяжело.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5689

    По умолчанию

    Grohot, у меня 95% - это гольный асфальт. Иногда он ровный, а иногда такой:

    Ну или даже вот такой:

    Участки такие встречаются редко, я бы даже сказал, что это процентов 10-20 от всех моих поездок, но все же шоссейник не мой вариант, поэтому рассматриваю грэвел. А конкретно Jamis - за удобную посадку и отличный ценник с внешним видом.

    Сейчас у меня ригидный мтб на сликах 26 х 2,0, загоняю 3-3,5 атм. Используется для коммьютинга (5-25км по городу) и пару раз в неделю на дальние вылазки (40-80км, иногда с участками говен и леса). Главный его минус - руль, ибо руки устают после 60км. Ставить баран и выглядеть как он же - смысла не вижу.

    Бонусом еще я езжу и зимой в том числе. Снега у нас бывает не очень много, а вот наледей и "лунных поверхностей" - предостаточно. Поэтому предполагается, что при покупке Джамиса на зиму буду вкорячивать 27,5 х 1,9 с шипами, а летом на чем-нибудь вроде 28 х 1,2

    Если моя идея абсурдна, и Ренегат для такой эксплуатации вообще никак - то, по возможности, подскажите вариант лучше. В амовилке необходимости не вижу, баран крайне желателен
    Последний раз редактировалось Alex117; 03.11.2019 в 04:58.

  10. #5690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня ригидный мтб на сликах 26 х 2,0, загоняю 3-3,5 атм. Используется для коммьютинга (5-25км по городу) и пару раз в неделю на дальние вылазки (40-80км, иногда с участками говен и леса). Главный его минус - руль, ибо руки устают после 60км. Ставить баран и выглядеть как он же - смысла не вижу.

    Бонусом еще я езжу и зимой в том числе. Снега у нас бывает не очень много, а вот наледей и "лунных поверхностей" - предостаточно. Поэтому предполагается, что при покупке Джамиса на зиму буду вкорячивать 27,5 х 1,9 с шипами, а летом на чем-нибудь вроде 28 х 1,2
    Если после 60км руки устают - либо с посадкой что-то не так, либо с давлением, а то и с тем и с другим Подсбросить не пробовали?

    На 27,5 х 1,9 с шипами зазоры маловаты будут. Да и реальный выбор шиповки невелик. 28 х 1,6 более вероятно.

    Не отговаривая от покупки экспата, посоветую поставить шиповку такого же диаметра, что на него присмотрите, на 26 и откатать сезон, если ещё не. На дорожнике начинать на льду - так себе идея. Рефлексы несколько другие, чем на мтб.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 03.11.2019 в 07:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11